ЖК Большое Ступино

Описание проекта

"Большое Ступино" строится в Юго-Западном микрорайоне г. Ступино и микрорайоне "Б" (Приокск; ул. Бахарева, Андропова, Чайковского). Город расположен в 90 км к югу от Москвы, вдоль трассы М4 "Дон".

Расположение

Ступино – город районного подчинения с почти 70 тыс. жителей, крупнейший населенный пункт Ступинского района МО и Ступинско-Каширской агломерации. Город представляет собой экономически развитый промышленный центр с несколькими предприятиями пищевой, строительно-отделочной и др. сфер. Улица Пристанционная делит город на две зоны – промышленную и жилую. Микрорайон Юго-Западный на окраине города с трех сторон окружен лесопарками. В Ступинском лесопарке (по соседству с ЖК) располагаются Городские пруды. В 7 км от города протекает Ока.

Общее описание

Генплан ЖК "Большое Ступино" (см. раздел "Документы) предусматривает строительство монолитно-кирпичных многоэтажных домов эконом-класса. Застройщик – ЗАО "ФинТрастОйл" (ГК "Эйнком"). Квартиры реализуются через "Бэст-Консалтинг" ("БэстКон"), а также ООО "НордСервис" (г. Сургут). Строительство аккредитовано "Сбербанком" и банком "Возрождение" (ипотека), форма реализации – ДДУ.

В комплекс входят три 17-этажных корпуса:1-й – из шести секций (сдан в 2 кв.2014 г.), 2-й – из 12 секций (в стадии строительства) , а также здание микрорайона "Б" (по ул. Чайковского) – 17-этажное, 5-секционное (сдан в 4 кв. 2014 г.). Здания обустраиваются встроенно-пристроенными помещениями коммерческого назначения на 1-м, 2-м, 3-м этажах (входы вынесены на внешнюю сторону, двери жилых подъездов выходят во двор), цокольный этаж отдается под творческие мастерские и служебные помещения.

Наружная облицовка зданий: плитка под природный камень на цоколе; керамический кирпич на стенах; окна и балконные двери – пластик. Места общего пользования в домах отделываются водно-акриловой краской светлых тонов, пол вестибюля – рифленым керамогранитом. В мкр-не "Б" материалы отделки – улучшенные штукатурка и водоэмульсионные краски, нескользящий керамогранит, шпаклевка, гипсокартон, подвесные потолки, линолеум в помещении консьержа, окна металлопластиковые.

Квартиры

В 6-секционном корпусе размещаются 452 квартиры, в 12-секционном – 917, в мкр-не "Б" – 408. Количество комнат – 1–5.

Площади квартир:

  • 1-комнатные – 34,9–45 кв. м;
  • 2-комнантные – 52,4–73,1 кв. м;
  • 3 комнатные – 73,1–127,3 кв. м;
  • 5-комнатные – 130,5–131,1 кв. м.

Часть жилья сдается с ремонтом. Квартиры, которые сдаются без отделки имеют номинальный минимум. Устанавливаются входная дверь, пластиковые стеклопакеты (часть балконов / лоджий не остекляется). Внутриквартирные перегородки, в том числе в санузлах, выполняются на высоту одного блока / кирпича. Полы в санузлах гидроизолируются. Отопление монтируется полностью. Электричество – до квартирного щитка, слаботочные сети – до поэтажного. Канализация – стояки, отводы с заглушками. ХВС и ГВС – стояки, отводы с заглушками (в том числе под полотенцесушитель), счетчики.

Инфраструктура, проезд

Собственная инфраструктура зданий включает: инженерное обеспечение комплекса; офисы, магазины, творческие мастерские во встроенно-пристроенных помещениях, на техэтаже; благоустройство придомовой территории, включая гостевые стоянки. В остальном застройщик рассчитывает на хорошо развитый город – с учреждениями образования, медицины, ТРЦ, стоянками и гаражными комплексами, ресторанами и т.д.

Добраться до комплекса можно на автомобиле – на 88-м от МКАД километре Каширского шоссе свернуть на Ступино, через 2 км свернуть на ул. Андропова, затем на Бахарева, до ул. Чайковского. Автобусы и маршрутные такси ходят от станций метро "Домодедовская" и "Красногвардейская" (полтора – два часа). От автовокзала до комплекса – 10 минут пешком. Путь на электричке – 1 час 50 минут до Павелецкого вокзала, ходят экспрессы. До городских станций нужно будет добираться на общественном транспорте.

Справка об объекте
Адрес:
Ступинский район, г. Ступино, мкр-н Юго-Западный, ул. Чайковского/Бахарева
дата сдачи:
4кв 2013, 4кв 2014 и 4кв 2016
цена:
2196075
цена за м2:
от 53000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
гостевые стоянки
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ирина 23.04.2018 09:54
Вчера ходила на стройку. Рабочие что-то делают внутри, заглядывать не стала. Дом очень красивый!!!
Наталья Александровна 31.05.2016 14:36
Долго выбирали с мужем квартиру, выбор пал на г. Ступино. Нашла ЖК Большое ступино, расположение удобное, т.к. муж работает в Домодедово и цена нам подходит. Когда искала информацию о застройщике, нашла несколько аналогичных сайтов, которые продажами занимаются продажей домов в Ступино. Два запомнились, потому что инфа на них похожая и, что самое странное, дом один и тот же. Ерунда какая-то, показала мужу, он сказал, что не надо никому звонить, поехали просто посмотрим сам дом. И оказался прав. Там рядом был офис продаж. Когда нам показывали, какие еще у них есть квартиры, зашли на сайт. Он показался мне знакомым. И вспомнила, что видела их сайт и еще похожие сайты. Решила спросить, зачем им столько сайтов? А консультант сказал, что у них только один официальный сайт, который прописан в договоре, а другие могут быть мошенники! И показал нам договор, где написано так «п. 1.3 «проектная декларация размещена на сайте www.b-stupino.ru» и «п. 11.4 «а также на сайте www.b-stupino.ru». Вот, оказывается, как бывает. Так что будьте осторожны! И не попадайтесь на удочку мошенников!
Дмитрий 10.02.2016 13:26
Очень некачественно построен дом!!! Сами жильцы говорят!!!
Ирина 07.07.2014 12:58
Вот только до Москвы 2 часа ехать надо, хотя по нынешним меркам это близко. Прибыльней работу чем в Москве в Ступино не найти
Леонид 10.07.2014 12:02
Главное, что ЖК Большое Ступино сам по себе хороший и за привлекательную цену. Инфраструктура как писали ранее хорошо, развита. так что переехав сюда. мы получаем полноценное место проживание
Ирина 04.07.2014 15:49
очень интересует данный ЖК. проект масштабный и мне хотелось бы купить здесь квартиру. тем более есть красивая лесопарковая зона. Пока вижу одни плюсы
Артем 05.07.2014 12:45
Ирина ЖК Большое Ступино и мне очень нравится. Дом получается огромный и квартир хватает. Планировки квартир отличные. Да и Стуино довольно развитый. Инфраструктура здесь хорошая. Всетаки почти 70 людей проживает. Как вариант для проживания он идеальный
Дмитрий 24.06.2014 11:55
я думаю, что застройщик перед тем как начинать строительство и вкладывать сюда деньги,проверил все необходимые документы и получил разрешение на строительство.Да и зачем рисковать?Проект отличный, красивый дом,который практически уже сдан в эксплуатацию.стоимость квартир сравнительно не дорогая а планировки отличные.Рядом красивая лесопарковая зона и развита инфраструктура.Сейчас вплотную изучаем документы и собираемся оформлять тут покупку квартиры
Дарина 26.06.2014 17:45
Да все у них нормально с документами. Застройщик все-таки больше десяти лет на строительном рынке работает, столько проектов качественных уже на его счету, что ему точно можно спокойно доверять.
Гость 23.06.2014 12:15
Дом расположен на земле минобороны. Это незаконное строение. Как люди будут оформлять в собственность квартиры?
Елена 17.11.2017 07:27
У меня кв на чайковского 58. Дом конечно с огрехами но в собственность оформлена давно.
Ульяна 20.06.2014 22:06
Дом конечно красивый,смотрели его недавно.Там уже завершающие работы идут.Хотелось бы там жить ,нам подходит и район и инфраструктура,с которй тут все впорядке.Вот только по цене боимся все сразу не потянем .Может кто уже знает как застройщик продает квартиры? сколько первый взнос и как насчет ипотеки?
Алексей 26.06.2014 18:52
Бываю в Ступино, постоянно смотрю на этот комплекс когда проезжаю рядом! Действительно очень красивый дом, очень нравится! Но для меня дорого к сожалению!
Игорь 19.06.2014 10:41
Искали для родственников из соседней страны жилье.Считаем что из всех это самый подходящий вариант
Светлана 17.06.2014 21:30
Как по мне очень интересный проект. Лично мне очень нравится сам дом, ну уж очень он красив. Всегда мечтала жить в таком доме, ведь так приятно возвращаться не в серый панельный дом, а такой красивый и современный. Еще хочу отметить планировку, я с ней ознакомилась на сайте,по-моему очень удачно все придумано!Да и район приятно радует,все что надо под рукой!
Ольга 16.06.2014 14:42
Наши родственники приобрели квартиру в этом комплексе,и очень рады,и вот мы тоже задумываемся над покупкой там жилья,выставили на продажу эту квартиру в которой живем сейчас,давно планировали ее продать.Из всех мест в которых мы были здесь бы жить хотелось больше всего!
dikalenko107 16.06.2014 11:48
Мы стали счастливыми обладателями жилья от Финтрастойл в ЖК "Большое Ступино".Долго выбирали себе подходящий вариант и остановились на этом.Объясню почему.Жилье здесь эконом класса ,но с хорошей планировкой.Расположен в городе который перспективный и быстро развивается.Для молодой семьи есть все необходимое рядом и школа и сад и магазины ,игровые площадки а так же авто и жд вокзалы.Не малую роль сыграло само расположение,рядом лесопарковая зона и пруд есть.Строительство идет очень быстро ,квартиры современные и не малогабаритные,вид из окна красивый.Место вроде и с разитой инфраструктурой и в то же время тихое и чистое.Для нашей семьи это идеальный вариант.
Рейтинг объекта
3.5
6
7
6
0
0
Соседние ЖК