ЖК Морозовский квартал

Описание проекта

"Морозовский квартал" – жилой комплекс, расположенный на пересечении проспекта Бондаренко и улицы Герцена в городе Орехово-Зуево. На участке площадью 13 900 кв. м. возведут 4 трёхсекционных 9-этажных каркасно-монолитных здания, выполненных согласно индивидуальному архитектурному проекту. Застройщиком выступает ЗАО "ФинТрастОйл".

О проекте

Новостройка рассчитана на 1-3-комнатные квартиры размером от 39 кв. м до 86 кв. м. и потолками высотой 2,8 м. Жильё передается покупателям с отделкой. Потолки будут окрашены водоэмульсионной краской, на полу уложат линолеум, стены покроют обоями под окраску, санузлы облицуют плиткой. Установят входные и межкомнатные двери, остеклят окна и балконы.

Во дворах проведут комплексное озеленение, обустроят физкультурные и игровые детские площадки, места для отдыха, открытые гостевые автостоянки. Подъездные пути и тротуары покроют асфальтобетоном.

Окружение

ЖК "Морозовский квартал" находится рядом с лесопарковой зоной, обеспечивающей благоприятную экологическую обстановку. В пешей досягаемости действуют все необходимые торгово-социальные объекты: школа, детский сад, отделения банков, салоны красоты, фитнес-клуб, рынок, супермаркеты и пр.

Помимо этого, в городе присутствуют художественная, спортивная и музыкальная школы, школа искусств, детский развивающий центр, техникумы, колледжи, училища, ВУЗы. Из развлекательных заведений – Дворец спорта, 6 домов культуры, 3 стадиона, 2 кинотеатра, выставочные залы, музеи.

Удалённость от МКАД составляет 81 км по Горьковскому либо Носовихинскому шоссе. От ж/д станции Орехово-Зуево электричкой за 1 час 40 минут можно добраться до Курского вокзала. Общественный транспорт регулярно курсирует до станции метро "Новогиреево".

Справка об объекте
Адрес:
Орехово-Зуевский район, Орехово-Зуево, пр-зд Бондаренко
дата сдачи:
2кв 2017, 3кв 2018 и 1кв 2019
цена:
1989000
цена за м2:
от 42500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Татьяна 07.08.2019 00:48
Хочу сказать три вещи: 1. Застройщик сейчас по уши в проблемах, исках, претензиях, но порядочность не потеряна, представители фирмы не скрываются, решают всё последовательно - за это пять звезд. 2. Представители компании "на связи", не юлят в разговорах и первыми признают, что виноваты, - для меня это повод быть лояльной. 3. Думаю, что будущее у такой компании есть именно из-за нормального человеческого подхода к решению проблем. Ошибаются, как известно, все, но не все находят силы признать и исправится.
Обо мне в одно предложение: удивленный и негодующий покупатель кв.метров в Морозовском квартале.
Р.S. Абсолютно точно приобретение недвижимости в ФТО прибавило мне проблем. Но если говорить без эмоций, то мне бы хотелось, чтобы ФТО стала значимой на рынке и по пути не растеряла своих замечательных сотрудников.
Дмитрий 14.06.2019 02:18
Вранье всё что написано здесь ранее дома толком не сданы компания застройщиков вся в судебных исках счета у них арестованны в 4 корпусе ни света ни воды нет . А 2 и 3 вообще принято решения не строить из за финансовых проблем
Анастасия 27.04.2018 10:38
Мы с детьми долго думали где покупать. Выбрали вариант Морозовский квартал потому что дом расположен в экологическом районе, очень рада что это не центр! Рядом с домом много мест куда можно отправить детей на обучение и на прогулку! Очень понравилось наличие своей котельной, а то я устала бороться с этими жкхашниками...!
Роман 19.02.2018 15:09
Уютный симпатичный квартал на окраине города. Вокруг - частный сектор. Из окон - поля (четвёртый корпус). Школа буквально через дорогу, детский сад также в шаговой доступности. недалеко спортивный парк "Атлант". Осенью 2017 года недалеко от квартала в действие ввели новую автобусную остановку, примерно тогда же отреставрировали дорогу, идущую мимо квартала. Неплохая планировка квартир, доступные цены. По поводу экологии - тут есть и плюсы и минусы. Плюсы: как уже было написано, тихий частный сектор и поля. Минусы: это район завода "Карболит", на котором около 10 лет была крупная утечка химикатов; срок, конечно, приличный прошёл, но где-то может и аукнуться. К тому же летом 2017 власти пытались протолкнуть проект постройки мусороперерабатывающего завода недалеко от квартала, но вроде бы всё обошлось, ибо тут рядом находится роддом, а роддом и мусоропереработка/мусоросжигание в одном районе - как-то не очень "комильфо".
Сроки сдачи первого и четвёртого корпусов пару раз переносили, но в целом работа идёт (заезжаю на стройку периодически, поглядываю). Паниковать, думаю, не стоит.
P.S.: на сайте "Вконтакте" энтузиасты создали группу "ЖК Морозовский квартал. Сообщество дольщиков", где будущие жильцы могут по-соседски общаться, обсуждать насущные житейские темы. Присоединяйтесь, соседи. Да и те, кто только раздумывает о том, покупать ли здесь жильё или нет, тоже присоединяйтесь :D
Марина 17.12.2017 00:25
Нет желания становиться "обманутыми дольщиками", но увы, с каждым годом я начинаю об этом думать. Сидим мы с семьёй и надеемся на чудо. Все молчат по поводу сдачи нашего дома. Не давно подъезжали к этому дому, смотрели. Тишина. Дома ещё не сданы, а облицовка уже сыплется.....Обращались в прокуратуру. Снова тишина. В администрацию. Такая же история. Походу там все в сговоре.
Настя 13.11.2017 01:14
Как там продвигаются работы кто нибудь в курсе?Ждем с нетерпением сдачи дома...
Kang Ha-Kyung 26.05.2017 08:09
Я и моя семья недавно начали готовиться к переезду в жилой комплекс Орехово-Зуево. Исходя из слов жильцов нашего посёлка, то наша затея должна нам принести только пользу. На сколько я слышал от городских знакомых, там жильё под стать нашему времени, а так же поблизости есть учебные заведения для наших детей, а так же наличие больницы. Очень пришлось по вкусу наличие рядом парка и территории с лесом, где я смогу пройтись со своими детьми. Думаю наши жильцы оказались правы на счёт этого места, ведь тут всё рядом и очень удобно. Правда я не знаю есть ли под боком от места стоянки. Подскажи если-ли как таковые под боком?
Григорий Мотилов 19.03.2017 07:40
Живу в Орехово-Зуево уже второй год и планирую переезжать в новую квартиру. Приглянулся ЖК Морозовский квартал. В выборе я в первую очередь ориентируюсь на благоустройство жилья, которое здесь на уровне, в сумме с наличием школ и транспортной доступности, с которыми проблем здесь так же нет. Так же порадовало то, что есть вариант взаимозачета старых квартир, что лично для меня довольно важно. Однако, я заметил и недостатки, как например парковая зона, в связи с которой у меня возникает вопрос: когда её благоустроят? Правда даже учитывая данный недостаток, лучшего варианта новостройки в Орехово-Зуево, как мне кажется, не найти
Георгий Васин 13.02.2017 05:01
До конца этого года мы с моей девушкой планируем пожениться, жить останемся здесь, в Орехово-Зуево, где мы выросли и живем всю свою сознательную жизнь. Наши родители хотят сделать нам подарок - дать нам денег на покупку квартиры :-) Мы уже много новостроек перемсотрели, пока больше всех нам нравится ЖК "Морозовский квартал". Цены тут невысокие, однокомнатной нам пока хватит. Если же родительских денег окажется не достаточно, то тут можно взять расрочку вплоть до 18 месяцев, так что на остаток сами заработаем. Мы уже ходили смотреть квартиры, сам дом качественно строят, материалы все современные, большая придамовая территория. Также радует, что есть парк неподалеку. Станция электричек, конечно далековато находится, а машины у нас нет, но можно и на автобусе покататься.
Илья Костров 28.01.2017 04:42
В Орехово-Зуево живу уже 8,5 лет, квартира в старом доме, все коммуникации давно износились, ремонт не делают. С недавним рождением второго ребенка остро встал вопрос о смене жилья. Среди наиболее перспективных вариантов - ЖК Морозовский квартал. Недавно ходили смотрели, кучу обзоров перечитали. Строят там добротно, применяют все новые технологии, придомовую территорию не забывают - благоустраивают. Неплохая транспортная доступность до Москвы: электрички, общественный транспорт (автобус), ну или без проблем можно добраться на машине. Уже есть сложившаяся развитая инфраструктура, чего не хватает - достраивают. Хоть цены тут, по сравнению с другими ЖК, невысокие, но своих денег нам все равно не хватит, поэтому воспользуемся услугой трейд-ин (взаимозачет старой квартиры), ну и положенным нам материнским капиталом. Минусы тут тоже есть, но они некритичные лично для нас: хотелось, чтобы не забыли про благоустройство парка, проложили дорожки, поставили скамейки, беседки, определили мангальные площадки и т.д. Интересно, когда всем этим займутся? С другой стороны в других ЖК даже парка рядом нет, с детьми погулять негде, а тут хоть и пока не причесан, зато свой :-)
Евгений Александрович 14.12.2016 16:30
Мы с семьей проживаем в старенькой однокомнатной квартире в Орехово-Зуево, но уже весной 2017 года планируем переехать в новую квартиру в ЖК "Морозовский квартал". При составлении договора на квартиру есть ряд преимуществ - это взаимозачет нашей старой квартиры и + материнский капитал. Инфраструктура Морозовского квартала включает все необходимые для автономной жизни объекты - это для наших детей детские сады, школа, спорткомплекс и бассейн. Для нас - это супермаркет, кулинария, аптеки, кафе и многое другое. Все очень продумано и это радует))) Не понятно только когда, в нашем скором будущем, в лесопарковой зоне дорожки смонтируют нормальные и благоустроят всю территорию?!
Сергей 21.07.2017 18:17
Хвтатит уже, этого "подставного", везде клепать "Мы с семьей...."
Я это уже на 3-х сайтах это читал.
Срок завершения строительства опять перенесли, теперь на 2018 год, вот и весь отзыв...
Дарья 05.09.2017 12:34
Безобразие! Должны были переехать в начале 2017, потом на осень перенесли, а теперь на 2018 год.
Надя Догополова 22.05.2016 10:52
Переехала в этот район не так давно по работе, поэтому решила на деньги от продажи своей квартиры купить новую квартиру в Орехово- Зуево. Сейчас снимаю, работаю здесь же и мне этот район очень нравится. Поэтому для покупки квартиры серьезно рассматриваю ЖК "Морозовский квартал". Там отличная инфраструктура, есть учебные заведения, детские садики и школы, а так же вокруг нет никаких вредных производств и рядом даже есть лесок, который в будущем, надеемся, будет красивой лесопарковой зоной. Сам дом и квартиры меня полностью устраивают- их планировка, цена на однокомнатную квартиру от 1600 тысяч. Хотелось бы единственное узнать, будут ли рядом оборудованные парковки?
Рейтинг объекта
3.2
1
2
8
0
1
Соседние ЖК