ЖК Университетский Петергоф

Описание проекта

Жилой комплекс "Университетский Петергоф" расположился в одном из самых зеленых пригородов Санкт-Петербурга – в Петергофе, на пересечении улицы Чичеринская и шоссе Гостилицкое.

Характеристика объекта

Разноуровневый 7-12-этажный комплекс построен на участке около 2,5 гектара Санкт-Петербургским Государственным Университетом. В доме из 8 секций, объединенных стилобатом и расположенных в один ряд, предложены 406 квартир различных вариантов – от студий площадью 27 кв.м. до 3-комнатных 109 кв.м. Квартиры запроектированы СПБГУ с типичными планировками и с увеличенными общими зонами, все они сданы с отделкой "под чистовую". На первом этаже место для коммерческих помещений, а на втором располагаются квартиры с выходом на просторную террасу. Лоджии и балконы остеклены, в том числе на первом этаже произведено витражное остекление. Фасады дома утеплены, а цоколь и парадные группы отделаны натуральным камнем и керамогранитом.

Инфраструктура

Петродворцовский район СПБ развит на высоком уровне:

  • 11 гимназий и школ;
  • 14 детских садов;
  • музыкальные и спортивные школы;
  • гипермаркеты и развлекательные центры.

Помимо социальных учреждений, комплекс окружают парки, к Финскому заливу менее 4 км, а к музею-заповеднику в Петергофе полчаса. Придомовую территорию застройщик обустроил: детскими игровыми площадки, зонами отдыха и паркингом на 200 мест.

Недалеко от ЖК "Университетский Петергоф" находится выезд на КАД – Гостилицкое шоссе. К Санкт-Петербургу также можно добраться по Петергофскому шоссе за полчаса или электричкой от ж/д станции "Старый Петергоф". Ближайшие станции метро - "Пр. Ветеранов" и "Ленинский пр." находятся далеко от комплекса – около 26 км.

Справка об объекте
Адрес:
Петродворцовый, Гостилицкое шоссе
дата сдачи:
3кв 2013 г. (Сдано в 4кв 2014 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Наземный на 200 машин
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Евгения 20.02.2015 17:57
Квартиры оказались по факту больше,чем планировали,соответственно оплата выше.Должно было быть 41,а получилось 49.Приехали смотреть...даже 40 не будет...говорят оформляйте в собственность и можете перемерить.Разницу вернем)По ЖСК то)
Рейтинг объекта
4
0
1
2
0
0
Соседние ЖК