ЖК Ванино

Описание проекта

Стройка заморожена.

В южном направлении от Санкт-Петербурга на расстоянии 1,5 км от КАД и нескольких километров от Петергофа, обосновался ЖК "Ванино". Застройщиком комплекса выступает ООО "Тареал", изначально образованная в Эстонии, эксклюзивным продавцом жилья - агентство недвижимости "Итака", автор проекта - мастерская С.Ю. Бобылева совместно со специалистами из Прибалтики. Дома строятся с использованием керамзитобетонных блоков, железобетонных перекрытий и древесины.

Характеристика объекта

ЖК "Ванино" - это новый поселок комфорт-класса, в котором запланировано 142 коттеджа (143-315 кв.м.) и 99 сити-вилл. Сити-виллы – это 3-4 этажные дома с 1, 2- и 3–комнатными квартирами, площадью 40.15 - 91.18 кв.м. В ситивиллах 1-2 подъезда, в которых располагается от 12 до 48 квартир. ООО "Тареал" предлагает 4 вида отделки:

  • classic;
  • galant;
  • lux;
  • exclusive.

Строительство коттеджей ведется с использованием экологически чистых и энергосберегающих материалов. К каждому дому пристроен гараж, установлены окна с однокамерными энергосберегающими стеклопакетами, подведены инженерные коммуникации (электричество, газ, водоснабжение - магистральные). Отопление зданий осуществляется с помощью индивидуальных котельных. На последних этажах квартиры оснащены каминами. По словам застройщика цена отделки включает в себя дубовый паркет от "Esta Parket", сантехнику фирмы "Gustavsberg" а также итальянскую плитку "Tau Ceramica".

Инфраструктура

Территория комплекса, занимающая в общей сложности 64 га, ограждена и охраняема (система контроля въезда, техническая, физическая охрана и видеонаблюдение) 24 часа в сутки. Проезжая часть и пешеходные дорожки асфальтированы, обустраиваются газоны, ливневая канализация и ночное освещение. Проектом предусмотрены детские игровые площадки (8 шт), спортивные комплексы, продуманная сеть тротуаров, пешеходных дрожек и развязок, зоны отдыха для взрослых и парковочные места перед домами. Вместе с жилыми домами ведется строительство детского сада, школы, детского игрового клуба, теннисного холла, 3 скверов, торговых и спортивных центров. В будущем на территории ЖК "Ванино" планируется открытие почты, аптеки, церкви, кафе и ресторана. Также застройщик предлагает воспользоваться возможностью установки дополнительного поста охраны на группу сити-вилл или коттеджей, это по желанию покупателей.

Неподалеку от комплекса проходят сразу 2 крупные автомагистрали - КАД и Ропшинское шоссе. На личном транспорте к центру Санкт-Петербурга можно добраться за 30 мин, к Финскому заливу – за 5 мин., не учитывая заторы.

Справка об объекте
Адрес:
Ломоносовский район, деревня Узигонты
дата сдачи:
4кв 2014, 3кв 2015 и 3кв 2016
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Ситивиллы
Написать отзыв
Марина 08.06.2018 18:17
Очень интересный проект,большое желание приобрести такую квартиру,но....увы,судебные иски настораживают. Отделка,планировка квартир очень понравилась.Хочется пожелать этой компании разрулить ситуацию с судами и продолжить строительство этого уникального проекта
Людмила 21.08.2017 18:30
Здравствуйте, скажите,пожалуйста,возможно ли приобрести квартиру в вашем комплексе.Меня интересует 2-х комнатная в 1-м квартале 18 года.Спасибо,с уважением Людила
Сергей 08.09.2017 22:00
Людмила, готов уступить ипотеку
Светлана 14.07.2016 12:27
И где теперь люди, верившие в этот проект? стройка остановилась, денег нет
вася 26.03.2016 10:25
Вы любите факты. Вот они.
Тареал не выполняет условия дду , который заключен по 214 ФЗ. Факт.

Всячески препятствует выходу дольщиков из проекта. Факт.

Пытается переложить на плечи дольщиков ответственность за то, что не может, не умеет, не хочет (выберете , что вам ближе) завершить проект.

Помню Тареал пытался через суд принудить подписать доп соглашение о переносе сроков строительства, что бы у дольщиков , которые его (доп соглашение) подпишут не было больше права подать на пени за просрочку в получении квартиры. Все суды по принуждению он проиграл. Факт.

Не платит дольщикам, которые выиграли суд и законы России на стороне дольщиков. Факт.
11 арестов и 22 обращения зарегистрировано службой судебных приставов. Проверяется легко- сайт службы судебных приставов СПб.

И последнее. Если бы Тареал не хотел бы плохого мнения о своем проекте, то он бы честно исполнял бы все взятые на себя обязательства по 214 ФЗ. А по факту они лгут, постоянно обманывают, создают видимость работ.
noname 22.04.2016 01:15
Я так понимаю, Вы тут единственный реальный человек. Так восторженно писать о Ванино могут только представители застройщика. У Тареала блокировка по всем счетам от налоговой, проигранные дольщикам дела, исполнительные листы (на сумму более 10 млн.рублей), а у дольщиков, соблазнившихся речами менеджеров куча головной боли, беготня за Тареалом, съемное жилье и туманные перспективы получения своих денег. Причем СВОИХ собственных и немаленьких. И этот дом должен был сдаться еще в 2013 году. Сейчас, напомню, 2016.
Елена 08.06.2016 00:19
Купила квартиру в начале 14 года, просрочка более 1,5 лет, недавно состоялся очередной перенос строительства на май 18 года ( просрочка будет более 3,5 лет), деньги никому не отдают, дела о банкротстве, что делать не знаю. На стройке 2-6 строителей - материалов нет, загорают. Это не только личная моя трагедия, это трагедия всей моей семьи.
дольщики 08.06.2016 16:02
Жк Ванино. Застройщик ООО Тареал. посёлок бизнес класса.

Картотека арбитражных дел о Банкротстве.

5 июля 2016 года в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет судебное заседание - Заявление дольщика о признании должника- Компании ООО Тареал- банкротом. Застройщик Жк Ванино
olegroi 09.11.2015 18:27
Я сейчас выбираю среди нескольких проектов, и решил остановиться на этом. Здесь самое благоприятное место, как по мне, если есть желание не быть в центре города, а дышать свежим воздухом. Здесь есть некоторые проблемы со сроками, но, как по мне, они совершенно не критичны. В отличие от похожих проектов, тут виден ход строительства, продаются дома и коттеджи. Мы, кстати, в итоге решили брать коттедж.
m4248 05.11.2015 10:58
Хм, достаточно интересный вариант, даже странно, почему я не сразу обратила на него свое внимание. Экологически чистый район, есть возможность выбора квартиры с отделкой. Вот недавно ездила на объект, мне так понравилось. Место шикарное, хотелось бы только зелени побольше. Думаю, что остановлюсь на этом варианте.
sergant 29.10.2015 22:09
Мне кажется, что вся эта история с судом вообще не актуальна, стройка идет, и работы ведутся полным ходом. Я вообще считаю, что этим они только тормозят процесс дальнейшего строительства, ведь сейчас средства будут идти на суды и следствие. Это дурацкое желание поживиться за чужой счет у людей просто возмущает!
lexus 27.10.2015 07:59
Очень интересный и необычный район, на который я сразу обратил внимание, когда планировал покупку жилья и до сих пор вот не пожалел, несмотря на то, что сроки немного задерживают. Мне, слава богу, пока есть где жить, да и ремонт потом еще долго идти будет, так что не спешу. Мы заказали квартиру с отделкой – очень нас привлек один вариант. Подобрали все под свой будущий интерьер, отличная основа должна получиться.
byntar 13.10.2015 22:47
А мне вот интересно, много ли кто видел строительных компаний, кто делает все абсолютно в срок и как задумано. Я вот лично не встречал пока ни одной! И это понятно, потому что коробку поставить не такая проблема, а подвести ресурсы, согласовать и сделать все, как положено, это уже сложно. Я вот тоже не понимаю вечно недовольных людей, которых вечно не устраивает что-то! Вам было бы легче, сели бы вам сдали неподготовленное для жилищных условий здание, но зато все в срок, а это ведь не редко бывает, просто проплатили кому надо и все объект принят. Так было у моего приятеля, например, дом был принят и сдан в эксплуатацию тогда, когда там не было ни газа, ни горячей воды, ни детской площадки. Устранялись эти недоделки после сдачи еще 2 года! А детской площадки и до сих пор нет. Здесь я вижу, что действительно работают люди и не хотят пускать все на самотек, а сделать по уму все.
solneh 24.10.2015 16:07
Недавно был на стройке, приятно глянуть, дороги плиткой вымощены, дома стоят, люди потихоньку обживаются, обратил внимание, что пока нет детской площадки, ну, думаю, что должна быть в скором времени. Детишкам, думаю, что здесь будет лучше всех.
Vitaly 09.10.2015 18:03
По-моему недовольным стоило бы быть повнимательней. Вы у каждой строительной компании видели такую отчетность по строительству? Далеко не каждый этим занимается, а у Тареала все и на сайте, и в группе в контакте есть. Правда и там находятся недовольные, которым все не так и все не то, но у меня кроме того, что это просто человеческая натура — других объяснений нет. А позвонить в компанию вы не пробовали, чтобы вам там лично все объяснили, таким непонятливым? Меня к примеру устраивают их отчеты, все очень детально расписывают. Да и к тому же, разве не понятно, что компания просто действует по закону? Коррупция кругом и я так понимаю, что Тареал тоже пытаются втянуть. Но они продолжают действовать по закону, если люди этого не понимают и не хотят вникать, то я даже не знаю что и сказать на это..
pettr 29.09.2015 19:41
В Ванино, конечно, еще предстоит много работ, но лично я не понимаю своих многоуважаемых соседей, которые только и жалуются. Проблемы некоторые конечно есть, но они решаются по мере поступления вопросов (это по моим наблюдениям). И не все сразу, а в порядке очередности. Странно как-то, что некоторые ждут мгновенного решения. Правда, знаю и дольщиков, которые с большей терпимостью ко всему относятся (я сам в их рядах, так как имею косвенное отношение к сфере строительства и понимаю, что не все и сразу делается).
Алла Белоусова 18.09.2015 20:03
Мы вот недавно совсем въехали. Сложно сказать пока, случится ли потом что-то, что нам не понравится. Но пока позитивных моментов больше. Мне очень нравится, что мы отделены лесополосой и трасса не так рядом прилегает. До Питера добираться примерно до получаса по времени. И до Петергофа совсем-совсем недалеко. На будущий год подумываем ребенка туда в садик пристроить. Квартира просторная у нас и уютная, хорошо отделанная (нам не пришлось ничего самим доделывать на данном этапе). Кстати, рядом с нами ведется строительство других домов, но это не мешает совсем.
vr 12.09.2015 21:31
оч.интересна инф. по квартплате, хотелось бы знать, подтвердятся ожидания

Ваш дом типа А?

какое покрытие стен и потолков?
vr 12.09.2015 21:02
интересно, спасибо!
как долго до центра спб добираться, пробки!? или нормально

как отделка? санузел?

возможность самому регулировать температуру в квартире в отопительный сезон

как далеко до ближайшей цивилизации (аптеки, поликлиника, магазины и тд)

каким транспортом можно добраться до петергофа, № маршрутки

заранее благодарны владимир и марина (г. мурманск)
Маркуша 10.09.2015 14:44
Въехал месяц назад, пока непонятно, вроде все хорошо. Жду квитанции за квартплату обещают 4 тыщи, у нас трешка. Как в других комлпексах дороже? Я раньше жил в городе за трешку 12 тыщ отдавал, так что для меня это очень важно.
vr 10.09.2015 12:10
как живется в ванино?
Маркуша 10.09.2015 14:48
Да не плохо вобще, тут тихо спокойно, сама квартира действильно хорошая как обещали, всякие примочки ввиде проветриваний спец в стенах и всякое такое приятно уливляют,
Слышимость отличная, никогда еще не просыпался от криков соседей или прочего.
отдельная тема парковка, место всегда есть.
очень ждем открытия магазина.
Валерия 06.07.2015 18:33
Вы знаете живется нам тут замечательно, особенно когда жаркие дни, можно просто все время на улице проводить , там уже куча детей и есть с кем играть
Соседи отличные и очень дружные,одна из организовала привоз свежей выпечки и фермерских продуктов, мы с семьей попробовали, теперь будем всегда покупать.
Вобщем жизнь в городе теперь не представляю

Сад будет, там отвели коттедж под него временно, и на сколько мне известно, кто то из жителей этим занимается как бизнесом, но сказали что когда весь район достроят, будут делать полноценный.

По транспорту сейчас собираем подписи, что бы пустили муниципальный.
Маша 15.07.2015 08:43
Валерия, а как там с гулом от самолетов, разве не мешает или привыкли?
Лев 12.06.2015 00:40
Маша, КАД, конечно есть и расстояние до него 300-500 метров, но лично я его не слышу. А вот живя в квартире далеко от КАД-а прекрасно слышу шум проезжающих под окнами машин. Да и интенсивность движения по КАД-у в этом районе довольно низкая.
По экологии, на расстоянии до 100 метров - вредно, дальше уже все соответствует нормам, а тут целых 300 метров :-) Так что экология на высоте ;)

А вот еще мне бы очень хотелось услышать жильцов, потому что только они могут рассказать все, что на самом деле происходит в Ванино. Плюсы очевидны, а вот минусы .. какие же?
Однозначно минус - это отсутствие муниципальных учреждений (детский сад, школа, медицина. Школа - будет платной, а детский сад вообще думают отменять).
Далее минус на данный момент - это отсутствие транспорта на случай, что машина не завелась и т.п. Такси хорошо, но каждый день на нем ездить - накладно.

Жильцы! Расскажите о комплексе, пожалуйста! Очень хочу знать всякие мелкие/большие проблемы.

Моей семье очень понравилось место и подход строительной компании! Качество отделки и планировки квартир.
Маша 11.06.2015 16:17
По поводу экологии и тишины не понимаю восторженных речей: 1. Рядом КАД - какая экология??? 2. Очень низко летают самолеты - шум как-будто бомбардировщик пролетел!!!
Даниил 17.04.2015 19:17
Подскажите а как с очистными? Область что то сделала или септики?
Валерия 22.04.2015 12:46
Так их в эксплуатацию ввели, застройщик писал. что установили очистные Флотенки для района специально.
Живем,не жалуемся все работает
olga4 23.04.2015 10:50
Валерия, подскажите, может, Вы знаете - какая мощность у этих очистных. То есть они только на первые дома рассчитаны или на всю первую очередь? Заранее спасибо.
ваня 16.07.2015 01:13
нет там очистных. и вода плохая. воду возили уже на экспертизу
Рейтинг объекта
3.6
0
19
13
0
0
Соседние ЖК