ЖК Новая Швейцария (Бернгардовка)

Описание проекта

ЖК " Новая Швейцария" - жилой комплекс клубного типа, что расположен во Всеволожске. В состав проекта входит два дома – 5-ти и 7-ми этажный, рассчитанные на 130 квартир. В процессе реализации проекта изменился застройщик, вследствие чего изменилось название комплекса (старое название было ЖК "Бернгардовка").

Описание новостройки

Строительство ведется по монолитной технологии с утеплением фасадов газобетонными блоками и жесткими плитами из минваты. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры запроектированы со второго этажа. В первом корпусе размещено 100, во втором – 30 жилых ячеек. Внутренняя отделка в них не предусмотрена, но будет выполнена электроразводка с установкой розеток, выключателей и электросчетчиков, монтированы индивидуальные газовые котлы. В некоторых будет проведено панорамное остекление, в т.ч. установлены двойные распашные балконные двери с остеклением во всю высоту.

На первом этаже расположится 33 нежилых помещения:

  • 3 офиса;
  • 13 кладовых – хозяйственные, для хранения уборочного инвентаря и негорючих материалов;
  • 3 комнаты отдыха;
  • 5 гардеробных;
  • помещение для приема пищи;
  • 3 переговорных;
  • бильярдный клуб;
  • 2 кабинета директора;
  • помещение ТСЖ;
  • колясочная.

В подъездах будут работать современные бесшумные лифты. Припарковать машину жители смогут на открытой автостоянке.

Благоустройство и месторасположение

На территории жилого комплекса компания "СтройСервис" проведет благоустройство, что включает создание:

  • детской игровой площадки;
  • мест для отдыха;
  • гостевого паркинга.

Проводится озеленение с посевом газонов, обустройством цветников, высадкой деревьев и кустарников.

Участок граничит с малоэтажной застройкой. В радиусе 500 м находятся школа и гимназия, в 700 м детский сад. Ближайшие супермаркеты "Дикси", "Фикс Прайс" и "Народная 7я", а также торговый центр "Лидер" расположены в 5-минутной шаговой доступности, но чтобы добраться до них, придется преодолеть преграду в виде железной колеи.

Экология микрорайона благополучная. Рядом пруд и парк Софиевка. Добраться до Санкт-Петербурга можно электричкой (в 430 м ж/д станция "Бернгардовка") или маршрутным такси/автобусом. Сообщение с центром Всеволожская обеспечивает крупный Христиновский проспект, по которому также можно выехать на улицу Приютинская и Рябовское шоссе. Расстояние до КАД – 7 км.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, Всеволожск, улица Почтовая, уч. 16
дата сдачи:
4кв 2015 г. (Перенесено на 1кв 2018 года)
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Андрей 25.04.2018 20:53
и главное я хотел купить в сентябре 2015 обещали в январе 2016 ключи. Уже апрель 2018 и конца стройки не видно.
Анна 04.10.2017 00:24
Живу в 18 доме, из окошка смотрю на эту стройку. Рабочих не видать, уже октябрь, делать там ещё и делать. О какой сдаче в 2017 речь непонятно
диана 04.10.2017 18:19
Анна а вы их там видели когда-нибудь?
елена 27.07.2016 17:25
Господа, ну неужели не видно что очередное кидалово. Кто вообще здесь покупает хоть что то? Все разворовали, сроки перенесли на год и с прошлого лета ничего не изменилось. Жаль наивных людей.
Ольга 28.07.2016 00:01
Елена, я живу напротив стройки. Был перерыв в строительстве, но сейчас работают все время. Зачем вы тут нагнетаете?
Виктор 17.02.2015 12:56
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста может кто знает. Я купил квартиру у первого застройщика- компании Стройсервис. Договор купли продажи зарегестрирован в установленном порядке. Не возникнут ли у меня проблемы из за смены застройщика? И опасаюсь двойных продаж. Спасибо
Надежда 13.02.2015 12:15
Мы тоже купили квартиру в этом комплексе, сами сейчас живем неподалеку, в 10 мин хотьбы.
С котлами, действительно правильное решение, т.к. во Всеволожском районе заоблачные комунальные платежи, как за горячую воду, так и за многое другое, гораздо больше, чем в городе. Соответственно котел сильно снизит их.
По транспортной доступности всё не так уж и плохо, есть маршрутка 530, в 5 мин от дома и там же электричка. Электричка и маршрутка едут до финляндского вокзала, электричка 30 мин, маршрутка чуть дольше.
Школа и садик в 10-15 мин хотьбы.
Продуктовые магазины есть, дикси, магнит, семья(24ч).
Недалеко от дома парк Софиевка, отличное место для прогулок с детьми и домашними животными.
Само место хорошее, главное, чтобы сделали дом качественно и в срок))))
Ольга 06.01.2015 06:51
Купила.какая стоимость была на сайте - со скидкой, кстати - на ту и договор заключила. Выкрутасов никаких не было. Надеюсь, и далее не будет. Работают все время. Обещают сдать даже раньше намеченного срока. Канализация и правда не айсберг, но, думаю, вопрос решится. Индивидуальные котлы - правильное решение.
Анна 17.11.2014 18:28
Сам дом интересен...но будьте готовы,что в отделе продаж стоимость квартиры подрастет на 100 т.р. при вас))) нет доверия после таких выкрутасов!
Виталий 08.10.2014 21:51
Читаю отзывы и такое ощущение возникло,что люди делятся на две категории,кто думает купить или купил и радуется) и теми,кто не имеет такой возможности и завидует, и злится.. Делайте это молча. А проблемы с канализацией ,конечно ,нужно решать.
Дональд Трамп 13.02.2017 14:19
Ну, что счастливчик, заехал уже? пригласил всех завистников на новоселье, чтобы от злости полопались?
Юлия 03.08.2014 20:40
С ужасом ждем подключения к нашим на ладан дышащим коммуникациям. Кроме того строят перед носом, весь вид закрыли, окна будут нос к носу с нашим соседним домом, строители практически на нашем балконе работают. Я уже не говорю о том что нет покоя ни в будни ни в выходные от скрежета и строительной долбежки. Ничего не остается пожелать тем, кто все это задумал и тем кто дал добро на эту авантюру, что вся желаемая прибыль вылезла вам боком.
Екатерина Гернова 18.07.2014 12:18
Татьяна, возможно вы и правы в чем-то. Знаю наперед. что у этого объекта вопросов по коммуникациям нет. Свой газовый котел будет в квартире. таким образов ТЭЦ не требуется. Вообще мне импонирует дом, поскольку украшает местечко в Берде. Да и квартир мало, соответственно, будет оставаться все по прежнему.
Слышала, что ипотека появилась от СБЕРА, поскольку выбрали там 3-шку и потому порадовались за возможность кредита.
Татьяна 09.07.2014 15:05
Территория рассчитана на ИЖС, на многоквартирн. дом извините канализации не хватит. ТЭЦ на ладан дышит. Сегодня жители собирались на очередное собрание с депутатами и Гармашом, на повестке очередная застройка на месте небольшого соснового сквера. Думайте не о метрах жилья, а о жизни в этих метрах.
Рейтинг объекта
3.5
0
6
5
0
0
Соседние ЖК