ЖК Янила Драйв

Описание проекта

Жилой комплекс "Янила Драйв" — третий этап строительства квартала "Янила". Первые две очереди "Ленстройтрест" реализует на соседнем участке. В проект входят панельные дома бизнес-класса с архитектурой от голландца Рюрда Гитема и планировочной нидерландской студии "КСАР". Квартал располагает собственной инфраструктурой

Квартиры

ЖК "Янила Драйв" состоит из четырех 8-12-этажных домов, рассчитанных на 677 квартир. Покупателям предложены различные варианты планировок: от однушек площадью 26 кв. м до трехкомнатных с 20-метровой кухней. Студии есть только в первом корпусе. В квартирах проведено панорамное остекление, есть французские балконы, застекленные лоджии с выходом через распашные двустворчатые двери, ванные комнаты с окнами.

Жилье сдается с отделкой и без нее. Квартиру без отделки дольщик получит в таком виде:

  • установлены деревянная входная дверь;
  • электрический счетчик и счетчик на воду;
  • радиаторы;
  • окна из металлопластикового профиля.

Чистовая отделка предполагает:

  • оштукатуренные откосы;
  • шпатлевку потолка;
  • на стенах обои;
  • в комнатах на полу ламинат, в санузлах - плитка;
  • установлены ванная, унитаз и смесители;
  • межкомнатные двери;
  • застекленные балконы.

Для создания уникального интерьера можно воспользоваться сервисом "Конфигуратор".

Благоустройство

Первый этаж будет нежилым. Под магазины, офисы и службы быта можно приобрести площадь от 25 до 150 кв. м. Жилая зона изолирована, вход в коммерческую часть со стороны Голландской улицы.

В подъездах "Ленстройтрест" установят домофоны и камеры видеонаблюдения, будет работать круглосуточный диспетчер. Вход задуман с уровня земли, без порогов. На первом этаже можно будет оставить коляску или велосипед в отдельном помещении. Секции застройщик оборудует лифтами OTIS.

Двор закроют от машин, там установят игровые площадки с оборудованием от датской компании Kompan и спортивные зоны. В первых двух очередях квартала "Янила" есть скейтпарк, площадки для хоккея и мини-футбола, есть зоны для выгула собак.

Открытые в "Янила Драйве" машиноместа будут за шлагбаумами по периметру домов и в многоуровневом паркинге на 300 автомобилей. Паркинг оснащен системой пожаротушения и охраной. Из собственной инфраструктуры предусмотрен театр под открытым небом. На территории квартала построят три детских сада, один из которых будет частным, и школу на 825 мест.

Окружение

Квартал расположен в деревне Янино. Рядом прогулочная зона с велодорожками и роллердромом. В поселке есть школа, амбулатория, детский сад и несколько магазинов. До гипермаркетов "Окей", "Перекресток" или "Лента" ехать 10 минут, они находятся возле выезда на КАД.

От Янино до Санкт-Петербурга ведет Колтушское шоссе. В 2 км по трассе находится развязка КАД. Ближайшая станция метро "Ладожская" в 9,5 км, автобусом до нее ехать минут 20. В поселке планируется своя станция "Янино". Но перспектива открытия метро туманная — проект должны реализовать после 2030 года.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, пос. Янино
дата сдачи:
3кв 2020 г. (строится)
цена:
1749728
цена за м2:
от 59292 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 300 м/м
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Ксения 09.06.2023 17:45
Современный квартал, для комфортной жизни вне города подходит. Застройщик предусмотрел много классных плюшек, типа сквозных парадных или полочек для сумок в парадной, не везде даже сейчас такое есть.
Дарина 31.01.2023 18:24
Не зря квартал назвали драйв, очень активные жители, много мероприятий, у меня ребенок подросток, думала когда переедем, будет ему сложно адаптироваться, подружиться с ребятами. Но нет, очень быстро нашел тут себе компанию, спасибо еще соседскому центру, что для ребят так много развлечений придумывают. Единственное, очень жду когда завершится расширение Колтушкого шоссе, я постоянно на машине и пробки конечно бывают сейчас в часы пик.
Наталья 20.12.2022 21:12
Очень классный район и человейником точно не назвать, потому что дома все невысокие, далеко друг от друга находятся, дворы шикарные. Что касается парковок, нас в семье две машины, и у меня, и у мужа, и проблем припарковаться нет. 2 платные большие парковки, есть бесплатные, в самой Яниле строится подземный паркинг. Хочется надеяться, что такая ситуация сохранится, когда весь квартал построится, сейчас много свободной территории.
Алан 18.12.2022 21:17
После таких снегопадов сначала было трудно парковаться, хоть и места у нас придостаточно. Управляющая отработала оперативно, снег убрали с дороги и тротуары почистили, сейчас и коляской можно пройти.
Вадим 14.10.2022 23:03
В нашем Драйве школу уже доделывают. Кроют крышу и монтируют инженерные системы, идут четко по графику без опозданий.
Рейтинг объекта
4.8
4
1
0
0
0
Соседние ЖК