• Санкт-Петербург, ул. Миллионная, д.8
  • +7 (812) 649-72-40
  • lst@78stroy.ru
  • www.6543210.ru

Специализацией ЗАО "Ленстройтрест" является возведение доступного жилья повышенного уровня комфортности. Свои проекты организация реализует в Ленинградской области и разных районах Санкт-Петербурга. Сегодня благодаря крупным вложениям в модернизацию производственной базы и современным методам управления "Ленстройтрест" входит в десятку ведущих строительных компаний Северной столицы. История организации началась в составе ПО "Ленстройматериалы" в 1996 году. А с 2000 года трест взял на себя управление производством изделий панельного домостроения "Гатчинским ССК", где было произведено принципиальное переоснащение и изменение технологий производства. Это позволили вывести на рынок абсолютно новую серию панельных домов под названием "Оптима", получивших немало положительных отзывов. В 2003 году "Ленстройтрест" начал освоение монолитного строительства, а в 2005 – технологию сборного каркаса, с которой сегодня связывает свое будущее развитие. Преимущество именно этой технологии руководство компании видит в том, что она дает возможность возведения разнообразных типов домов по назначению и по архитектурным решениям. Сегодня "Ленстройтрест" осуществляет застройку в различных районах и занимается реализацией продукции "Гатчинского ССК" и построенного жилья, совмещая функции инвестора и генподрядчика. Хорошие отзывы о проделанной работе, достаточный опыт в домостроении и постоянная работа по освоению передовых технологий позволили компании стать действительным членом строительных объединений и союзов Северо-запада.

Написать отзыв
Анастасия 24.04.2024 16:54
Давно ЛенСтройТрест на рынке, родители покупали квартиру у них давно. Рекомендовали и мне как надежную компанию. Не так давно купила наконец квартиру в нашем Янино. По условиям и местоположению Янила Кантри оказался лучшим
Айнура 16.04.2024 09:03
Не покупайте у этого застройщика в садик в школу не попасть у нас квартира в ютере ни один ребёнок с квартала не ходят в этот сад все жалуется покупали из за того что удобно садик школа во дворе всё враньё в садик годами не попасть
Светлана 22.04.2024 13:47
Здравствуйте. Я из Юттери, моя дочь ходит в местный садик) И у нас много соседей, кто тоже детей отдал туда. Многие надеются просто так в сад попасть, но вообще, в Петерубрге нужно заранее вставать в очередь, причем не просто с заранее - а с самого рождения. Если подать документы за три месяца до начала сентября, то конечно, да - шансов ноль.
Анжелика Матюшина 15.11.2023 15:42
Жду свою квартиру в окле. Сдача дома уже очень скоро. Нужно отдать должное застройщику, что касается информирования о ходе строительства, организации встреч с дольщиками и т.п. - большие молодцы.
Окла вообще мне очень нравится своим расположением. Смотрела в том районе несколько застройщиков, но остановилась на Ленстройтрест. Подкупило то, что строительная компания надежная, сдает дома вовремя и строит качественно.
Настя 19.04.2023 17:46
Купили квартиру в АйКью Гатчина, приятно удивлены были, что Ленстройтрест устраивал жителям экскурсию на стройку. Жаль, что не смогли попасть, очень хотелось посмотреть самим. Ни разу не слышала, что вот так просто застройщики приглашали дольщиков посмотреть на ход строительства. Хороший показатель, что застрою нечего скрывать от своих покупателей.
Дарья 16.03.2023 22:00
Обращались по поводу покупки квариры к Ленстройтресту. Оставили заявку на сайте, в итоге перезвонили только через 2 дня. Неприятно конечно, но договорились на встречу. Не зря, все прошло хорошо, менеджеры молодцы, рассказли все о доме, о квартирах, районе. Предложили пару вариантов, будем выбирать.
Борис 12.02.2023 16:00
Для примера...Есть проблемы с окнами, обращался к застройщику - рассказал, что дует из окон(проблемы небольшие...) в письме меня попытались сразу отправить подальше, сказав что окна то другая организация ставит, но после дальнейшей переписки сотрудник всё-же перезвонил и сказал что много Вас обманщиков стараемся всём не верить (это я своими словами!) пообещал, что когда их мастер которого они ко мне отправят, выздоровит он обязательно придёт и всё проверит!
Не кто ко мне не идёт холода закончились... Буду делать сам... Не кто вам не поможет.... Бедные люди, которые с протечками на последних этажах... Они некогда не решат нечего, только судом....
Отопление 5 т. Р. За 56кв жесть... Особенно + дырявые окна и подоконники....
Павел 14.03.2023 17:30
Вам просто не повезло с окнами. По гарантиномй отделу у меня наоборот остались хорошие впечатления, вызывал мастера по поводу входной двери, на следующий ден пришел и починил. По оплате если есть вопросы, лучше идите сразу в УК, они проверят и если что пересчитают ну и объяснят почему и за что оплата.
Крапивник Дмитрий 03.10.2022 13:19
Ленстройтрест очень хороший застройщик, качество самого дома не вызывает сомнений. У меня знакомые у застройщика работают и говорили что руководство старается, чтобы было сделано хорошо. Купили у ленстройтреста уже в Гатчине сейчас делаем ремонт.
Игорь Корста 29.09.2022 19:05
Хотел поблагодарить строителей за хорошую работу и руководителей за ответственное отношение к делу. Анна в отделе продаж при покупке квартиры в Юттери нам очень помогла с выбором. Ей отдельное спасибо!
Олег 29.06.2022 23:00
Давно работаю с этой компанией и скажу, что в ней работают очень достойные люди, заботящиеся о своих сотрудниках. И вот наконец-то мне удалось приблести у Ленстройтреста квартиру и был так же удивлен, что и после продажи, компания уделяет большое внимание своим жильцам. Это очень приятно. СПАСИБО!
Алексей 24.06.2022 14:29
Давно знаю этого застройщика. Строит все хорошо и сдает в срок, иногда даже раньше. У моего родственника куплена квартира в Гатчине, он очень доволен, место удобное и квартира теплая. Неоднократно Ленстройтрест получал награды как лучший застройщик в Лен. области.
Марк Евгеньевич 05.04.2022 15:20
Компания проверенная, уже несколько раз имел с ними дело. Персонал квалифицированный. Оперативно отвечают на вопросы, готовы клиенту пойти на встречу. Молодцы.
Максим 08.03.2022 11:29
В этом году получили квартиру от Ленстройтреста. С самого начала, еще при выборе застройщика мы не знали у кого покупать, ведь можно остаться и без денег и без квартиры. Мониторили рынок недвижимости и остановились на Ленстройтресте. Выбор сделали верный. Все в срок, все как и обещали. Спасибо. Если будет необходимость еще раз выбирать неприменно это будет Ленстройтрест.
Лиза 06.05.2021 16:10
Живу в Юттери уже год, в целом я очень довольна, нареканий к застройщику нет. Планировки в двушках очень приятные, места много, квартал развивается, правда пробки ужасно бесят
Andrey 16.03.2021 17:46
Сейчас с Ленстройстрестом все хорошо, подтянулись по качеству обслуживания, да и по стройке . При приемке моей квартиры все прошло хорошо. Без значительных косяков, в основном по мелочи. В общем ставлю Ленстройстресту уверенную 4.
Виталий 18.02.2020 22:34
Очень разочаровался в выборе Застройщика, купил квартиру в Янила Кантри, 2-я очередь, 7-ой корпус. Когда покупал квартиру обещали жилье комфорт класса с теплой лоджией (двухкамерный стеклопакет) и класс энергоэффективности В+, а на деле оказалась холодная с одинарным остеклением (стекло 5 мм), а фактический класс энергоэффективности еле дотягивает до класса "С" и то не факт (из-за больших теплопотерь и соответственно большие суммы в квартплате за отопление), хотя в бумагах госкомисии указан "В". В ответ на заявления и обращения ничего хорошего не услышал, где то они юридически имели полное делать что хотят, а где то просто спрятали голову в песок. И это я еще квартиру купил без отделки, про отделку вообще отдельная история. Квартиру раньше даты в договоре долевого участия не ждите. Вообщем квартиру в дальнейшем планирую продавать, очень расстроен. Не совершайте моих ошибок и не говорите, что Вас не предупреждали!

Также хочу обратиться к маркетинговому отделу Ленстройтреста - перестаньте сами писать в интернете положительные отзывы про свою компанию и тем самым вводить людей в заблуждение.
Ольга 08.02.2019 23:46
Постараюсь как можно вкратце описать нашу историю с чудо-компанией Ленстройтрест. Живем мы в ЖК Маэстро, дом сдан в 2012г. В 2016г. при появлении ребенка (закрыв окна и начав активно готовить дома), была обнаружена проблема работы вентиляции. После прихода специалиста оказалось, что это строительный брак и вентиляции просто нет на кухне и в прилегающем туалете. При решении вопроса мирным путем ЛСТ были готовы устранить недостаток, но нужно было это делать через квартиру выше. Соседи в доступе отказали, хотя обязаны предоставить доступ к общему имуществу. Ни ЛСТ ни УК не горели желанием решать проблему, поэтому мы подали в суд. В суде позиция ЛСТ изменилась, они крайне редко являлись на заседания, не предоставляли требуемые судом документы и вообще заявили, что они не застройщик (у нас договор купли-продажи). В итоге из-за несчастной вентиляции мы провели в суде почти 2 года!!! Выиграли районный суд, и городской (ЛСТ еще и аппеляцию подали и так же не пришли). В середине октября 2018 дело закрыли, но ЛСТ так ничего и не делает! Дело передано приставам в конце декабя, на дворе февраль, а так и тишина и полный игнор со стороны компании! Крайне не рекомендую связываться с компанией Ленстройтрест - полнейшая безответственность и пофигизм! В ином случае - внимательно читайте договор, где должны быть прописаны все их обязанности и гарантии и черным по белому написано, что именно они застройщик!
Волох 25.12.2018 19:19
ЛСТ пок аабсолютно отрицателен для нас как застройщик. Несмотря на подписываемый договор с ними.
Итак история одного ОБМАНА или стоить ли верить сотрудникам ЛСТ на объекте.

В общем объект Янила. Просмотрены 4 раза дома. Все гуд. Берем большую квартиру. На моменте подписания ДДУ выясняется что вместо дома с навесным вент фасадом и утеплением нам втюхали советскую" панельку". ( Видите ли, менеджеры не знали, что все следующие дома строят по измененному проекту - КАК В IQ ГАТЧИНА) . В брошюрах же, в шоу руме и в проектах - везде ВЕНТ.ФАСАДЫ.

Фактически исправить уже ничего нельзя - Новый год, ценники рванут из-за перехода на эксроу -счета + НДС 20%
Однако Новогодняя КАРЕТА превратилась в тыкву, а счастье - в ручей слез по данному поводу.
Отдельно хочу отметить, что с нами от застройщика по КОСЯЧНОМУ вопросу работала Надежда - руководитель ЛСТ по работе с партнерами.
Основной удар негатива она стоически приняла на себя и вот эту горькую пилюлю пыталась развеять новогодними сказками о преимуществах их плиток и превосходством над советскими панельками.

История как оказалось из общения между покупателями увы не единична. Для кого то это менее существенно - когда безысходность и берут что дают - для нас просто удар. ( мы не взяли резервный вариант, т.к. уже не успеваем под НГ ).

Автоматом попадаем на переуступку в дальнейшем. Полное разочарование.
Не верьте менеджерам ЛСТ. Ни на грош ( равно ка ки другим, кроме СЕТЛ СИТИ). Требуйте все, что есть - на бумаге, и не брошюры а технические документы. Такой вот печальный подарок.
Серый 22.02.2018 00:19
Думаю в Юттери перебраться, нравится уединённость дома и то, что к реке близко. Люблю гулять на природе
Колтунов Роман 13.02.2018 13:15
Не плохие дома строят. я видел.
Бывалый 09.01.2018 10:26
Я уже больше года в Юттери в Колпино живу, когда смотрю через Лагерное шоссе на соседнюю новую тюрьму "Кресты", аж страшно: адский муравейник, не понимаю как люди вообще в тюрьмах сидят и тюрьмы навещают. Моя квартира хоть и вышла дороже, но в таком вопросе "где лучше кантоваться" экономить глупо. По факту у нашего дома намного выше уровень: во дворе никто не паркуется (боятся), нормальная УК (лучше чем у Хозяина), постоянно что-то делают: убирают, сажают, закапывают.Плюс внутри квартала есть магазины. На гоп-стоп не надо далеко ходить. Одним словом, пацаны, всё познаётся в сравнении. Лучше в Юттери с УК, чем через дорогу у Хозяина.
Популярные объекты