ЖК Гагаринский (Щелково)

Описание проекта

ЖК "Гагаринский" - новый квартал в Щелково, что реализуется компанией "ВЕКАСТРОЙ" на улице Чкаловская. Проект включает не только жилые здания, но и объекты собственной торгово-социальной инфраструктуры. Строительство домов ведется в несколько этапов, последний из которых будет завершен в 2018 году.

Описание домов

В состав жилого комплекса входит 10 кирпично-монолитных корпусов переменной этажности от 12 до 17 уровней. По предварительным расчетам застройщика, в новых домах поселится 3695 жителей. По договору долевого участия предложены одно-. двух- и трехкомнатные квартиры метражом 42-87 кв.м и высотой потолков 2,7 м. Владельцам жилье передается в следующем виде:

  • стены выровнены, покрыты штукатуркой;
  • установлены окна без монтажа подоконников;
  • балконы застеклены легкими раздвижными алюминиевыми конструкциями;
  • установлены деревянные входные двери;
  • проведена двухтрубная система отопления с нижней разводкой;
  • монтированы отопительные приборы, счетчики холодной и горячей воды.

Комплекс оснащен пожарной сигнализацией, проведены телефонная линия и кабельное ТВ. Первые этажи новостроек запроектированы нежилыми, со свободной планировкой, под различные коммерческие, хозяйственные и пр. помещения. В секциях предусмотрены грузовые и грузопассажирские лифты, мусоропроводы, комнаты для консьержей.

Инфраструктура

В жилом комплексе "Гагаринский" каждый корпус будет иметь собственный двор с детской игровой и физкультурной площадками, гостевой парковкой примерно на 100-125 мест, хозяйственной зоной. В квартале также запроектирована своя инфраструктура:

  • детский сад на 140 мест;
  • многоуровневый паркинг;
  • футбольное поле;
  • торгово-развлекательный центр с фитнес-клубом, рестораном и офисными помещениями.

Новые дома расположены в развитом районе Щелково. В радиусе пешей доступности находится несколько сетевых супермаркетов, общеобразовательные школы, детские сады, музыкальная школа, поликлиника №3, ж/д станция "Гагаринская". Рядом с комплексом есть небольшое озеро, чуть дальше - река Клязьма, в километре - Битцевский лес.

Транспортная доступность района хорошая. Рядом железная дорога и Щелковское шоссе. Чкаловская улица, к которой примыкает участок, ведет в направлении Фряновского шоссе. Добраться до столицы можно примерно за полчаса личным автомобилем, не учитывая заторы на Щелковском шоссе. Расстояние до МКАД - 21 км.

Справка об объекте
Адрес:
Щелковский район, Щелково, ул. Чкаловская
дата сдачи:
4кв 2013, 1кв 2016 и 3кв 2017
цена:
3032320
цена за м2:
от 60000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
DANKO 24.10.2014 16:50
Интересно, можно привыкнуть к гулу самолетов? Говорят, в Щелково от гула окна дребезжат.
Лиза 29.10.2015 16:04
А это только в самом центре Щёлково. А в других местах совсем нет)
Рейтинг объекта
4
0
1
0
0
0
Соседние ЖК