ЖК Акварели

Описание проекта

Жилой комплекс "Акварели" в Центральном микрорайоне Балашихи (8 км от МКАД) без сомнения можно назвать уникальным проектом, хотя город избалован вниманием девелоперов. Крупный комплекс, строящийся по проекту АБ "Остоженка", вызывает нешуточные баталии на жилищных форумах.

Общее описание

Расчетное число жителей "Акварелей" – три с лишним тысячи человек. Ключи уже получили жильцы 2-го и 3-го корпусов (1-я очередь строительства). 2-я очередь – 1-й и 4-й корпуса – процессе завершения. Застройщик – Tekta Group (в проектной декларации указано ООО "Текта Восток) – специализируется на строительстве объектов бизнес- и комфорт-классов.

Архитектурный проект создавали умельцы "Остоженки". В комплексе с причудливой игрой симметричных и асимметричных линий, со сдержанной расцветкой, местами прорываются яркие цветовые участки акварельных (не буквально, конечно) красок. "Акварели" отличаются также большой площадью остекления – сплошная сетка панорамных окон и витражные участки. Четыре корпуса с 19 секциями высотой 9–17 этажей подняты над окружающей территорией. Жилой уровень находится над подземным двухуровневым паркингом и торгово-офисным этажом (33 помещения). Благодаря переходам создается уровневая организация пространства.

Технические решения

Каркас здания создан из монолитного бетона. "Одевается" он в трехслойный вентилируемый фасад: минераловатный утеплитель Rockwool, крепежная система из нержавеющей стали "Ньютон Системс", облицовочные финские фиброцементные плиты "Сембрит". В отделке фасадов внутренних световых дворов применяются антивандальная штукатурка Weber и керамические плиты Agrob. Лифты поставляет Otis, приточные и вытяжные системы – Ned, радиаторы из нержавеющей стали – Korado, водяные насосы и фильтры – Grundfos, системы дымоудаления – "Климатвентмаш". Остекление комплекса – однокамерные энергосберегающие пакеты – профиль KBE Green Line, стекло-триплекс, низкоэмиссионное покрытие.

Жилой фонд

Большая часть квартир в комплексе – свободной планировки, с минимальным количеством несущих стен. Во многих жилых секциях от остального пространства отделены только санузлы (могут быть раздельными и совмещенными). Заявленная площадь квартир – от 33 до 140 кв. м (самые большие – на 9-м этаже, закрашены цветом как трехкомнатные). В 1-й очереди количество однокомнатных квартир было удвоено, а четырехкомнатные убрали совсем.

В планировках 2-й очереди комплекса встречаются студии, однокомнатные квартиры, двухкомнатные и двухкомнатные евро, трехкомнатные (часть легко сделать 4-комнатными). Это 78 (!) вариантов планировки, разных по общей или жилой площади.

Инфраструктура

Застройщик включил в планы обустройство территории, подземный паркинг (615 м/мест) и гостевые стоянки – в сумме на 2800 машин, детский сад и школу на первых этажах. Проводятся такие масштабные мероприятия, как перепуск русла Пехорки, строительство дублера Ленинского проспекта и развязки на шоссе Энтузиастов. Чудо архитектурной мысли соответствующим образом охраняется: видеонаблюдение, круглосуточная охрана, системы контроля доступа. В Балашихе (221 тыс. человек) инфраструктура развита прекрасно. По соседству с комплексом – ЦРБ, продуктовый рынок и ТЦ "Сопта", 1-я гимназия, лицей и детсад № 11, река Пехорка и городской парк, усадьба Пехра-Яковлевское, Российский государственный аграрный заочный университет и Московский областной университет управления и др.

В транспортном отношении ЖК "Акварели" расположен между главными транспортными артериями города – шоссе Энтузиастов и проспектом Ленина. Выехать можно на Щёлковское и Носовихинское шоссе (местные шоссе – Леоновское, Разинское, Объездное). Местные и транзитные автобусы ходят от нескольких станций метро – "Щёлковская", "Партизанская", "Шоссе Энтузиастов", "Перово", "Измайловская", "Выхино", "Новогиреево". До платформ Горьковского направления МЖД (30 минут до Курского вокзала) нужно будет добираться на транспорте. В перспективе – строительство линии наземного метро недалеко от комплекса.

Справка об объекте
Адрес:
Балашихинский район, г. Балашиха, Центральный мкр-н, пр-т Ленина, 32
дата сдачи:
3кв 2013 и 3кв 2015
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный, Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Денис 24.05.2020 11:29
Купил квартиру от застройщика текта груп в 2016 году жк акварели в Балашихе дом на гарантии качество кровли ужасное сначала появились мокрые пятна потом начало капать с потолка неоднократно обращался в компанию текта по гарантии нечего не сделали дают только отписки приходится устранять за свой счет.
Светлана Митрофановна 25.01.2019 14:50
Я купила здесь квартиру на уровне котлована в январе 2011 года и не одного дня не пожалела о своём выборе. Застройщик задержал сдачу дома на 6 месяцев и, в качестве компенсации, оформил мне права собственности своими силами и средствами. Вот уже 5 лет я владею квартирой в прекрасном доме!!! Мне всё здесь нравится, оригинальная архитектура, закрытая, охраняемая территория, очень приличные соседи ( нет маргиналов). Я пенсионерка и для меня очень важна развитая инфраструктура. В доме много магазинов, аптека, рядом рынок и остановка общественного транспорта. У нас замечательный дом!!!
Наташа 14.03.2018 08:42
Хорошие квартиры и с ипотекой и строительством все честно
Вячеслав Нефёдов 10.05.2017 17:29
Через годик дорогу расширят. Экология будет на высоте. Может от шума только что шумозащитые панели вдоль дороги спасут.
Тарас 14.10.2016 11:37
Я квартиру в акварелях по военной ипотке купил да ещё и в акцию вписался. У меня друг тоже тамже хотел двушку брать, я его привёл, получил к базовой скидке 2% ещё 1%. То есть мы с ним по 3% скидок получили. Около 100 тыс. сэкономили!
anna 13.10.2016 11:54
Когда мы покупали трёшку в Акварелях думали прежде всего о наших детях, об из безопасности и досуге. Для нас важно, что рядом с домом есть хороший детсад, яркие детские площадки и территория охраняется.
Иван 06.10.2016 18:27
Вчера отметили новоселье в новой квратире! Родственики от неё в восторге, особенно от панарамных окон!!!
Вячеслав Нефёдов 12.09.2016 16:37
С одной стороны - морг, с другой - кладбище. А дороги - так вообще сказка. выехал и стой себе на здоровье...
Кирилл 30.04.2017 01:46
Я с дачи когда стою, его здания изучаю.
Саша Хижняков 24.08.2016 10:34
Спасибо застройщику за ответы на все мои вопросы по телефону!
Андрей 15.12.2015 18:01
Пусть комплекс и огромный, зато оригинальный. А то вокруг везде скукота, тут хоть есть за что глазу зацепиться. Действительно привлекает внимание. Сам не живу там, но если бы была возможность, поселился
Заяц 11.05.2015 22:05
Принимали квартиру в секции 4.4. Электричество есть, вода тоже. Поднимались на лифте., там уже чьи-то рабочие успели фанерку пробить. Отделка у нас на этаже есть, плитка уложена, стены покрашены. В квартире не понравились окна, одно открывается с трудом и пыльные сильно. Написали об этом в дефектовку, менеджер сразу сделал дописку про пыль "необосновано" и сказал, что внутри мыть никто не будет, сами ведь скоро ремонт будем делать. УК отмоет только внешнюю сторону позже. Решили принимать как есть, окна будем менять все равно на более теплые.
Руслан Величко 26.12.2014 21:19
Наши кумовья планировали купить здесь жилье. Все тянули-тянули с покупкой. Теперь в расстроенных чувствах. С 22 декабря застройщик поднял цены. 1 кв.м. стал дороже на 3000 руб. Вывод: все надо делать вовремя, а не откладывать на завтра. Ждали акции?! Получите - предновогодние, от Текты)))
Вероника 09.11.2014 01:37
Новостройка впечатляет своим размахом. И кроме того, даже внешне видна забота проектировщиков о комфорте жителей. Взять, хотя бы, обустройство внутренней дворовой территории. Оригинальное решение - крытые пешеходные галереи.
Алексей 05.11.2014 21:16
кладбище как вид из окна вас устраивает, то это для вас
Stepan 24.10.2014 16:58
Ходят слухи что текта групп банкрот. Неужели готовиться к убыткам????????????
Настя 16.09.2014 14:39
достаточно оригинальный проект дома, с удобными и качественными квартирами. рассматриваем ,как вариант-просто собираемся расширяться:)
Рейтинг объекта
3.6
1
9
5
0
1
Соседние ЖК