ЖК Green City (Грин Сити)

Описание проекта

Жилой комплекс "Green City" построен в поселке Красково (Люберецкий район, Московская область) в 12 километрах от МКАД по Егорьевскому шоссе. Находится в 500 метрах от лесопарка и нескольких озер. Застройщиком проекта является компания "Держава-Стройинвест".

Общая информация

ЖК "Green City" построен в две очереди. Первая – это 8-секционный жилой дом переменной этажности от 12 до 17 уровней. Дом этот сдан в эксплуатацию в 3 квартале 2011 года. Вторая очередь – это два 17-этажных дома. Первоначально запланированы к сдаче в 3 квартале 2014 года. После чего сроки не единожды переносились на более поздние.

Все дома выполнены по монолитно-кирпичной технологии. Отделка фасада – облицовочный кирпич. Каждый подъезд имеет 2 лифта – пассажирский и грузовой. Вместимость – 400 и 1000 кг соответственно.

Вторая очередь – это квартиры площадью от 28,44 до 61,8 кв.м, в наличии квартиры-студии. Высота потолков – 2,8 метров. Стены оштукатурены, окна застеклены, входные двери установлены, разведены коммуникации. На первом этаже зданий помещение для охраны, место для хранения колясок, вестибюль.

Для ЖК "Green City" специально построена газовая котельная, трансформаторная подстанция.

Предусмотрено комплексное благоустройство территории – установка детских и спортивных площадок, обустройство зоны отдыха, хозяйственной зоны.

Инфраструктура

Территория жилого комплекса будет обустроена: детские и спортплощадки, зоны отдыха, хоззоны. Рядом с ЖК "Green City" находятся школы №55, №56, №59, а также детсады "Колосок", "Родничок", "Семицветик", центр развития ребенка "Елочка". В учебном центре "Анелия" проводятся курсы по разным специальностям. Недалеко конноспортивная школа, спортшкола "Электрон" со стадионом, футбольный клуб "Красково" и другие образовательные заведения.

Медицинские объекты: люберецкая райбольница, поликлиники для детей и взрослых, ветклиника, аптеки.

Бытовые услуги: ТД "Красково", магазины фототоваров, продовольствия, мужской и женской одежды, хозтовары, салоны красоты, парикмахерские, телефон, телеграф, почта, отделения банков и нотариальные конторы.

Транспорт

По Егорьевскому шоссе на автомобиле от МКАД ехать 12 км до поселка Красково. На электричке от Казанского вокзала до станции "Коренево" (около 35 минут). Автобусы и маршрутные такси от станции метро "Рязанский проспект" №346к, от станции "Выхино" №346, от станции "Люберцы" №34 и №35, от станции "Малаховка" №38.

Справка об объекте
Адрес:
Люберецкий район, г/п Красково, ул. Лорха, поз. 4,5
дата сдачи:
3кв 2011 и 3кв 2014
цена:
4099995
цена за м2:
от 67476 руб за м.кв.
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Палыч 23.12.2016 13:00
Всё в этом Коренёво не так плохо, как пописывают досужие писактели: есть зелёный пояс (кусок природы), рукой подать до электрички, не совсем колхозная инфраструктура (магазины и проч.), но нарваться на такую погибель, как "Держава" - это подстава по полной!!!
Палыч 23.12.2016 12:51
Надеялись по-человечески на обозначенный рубеж сдачи в октябре 2014 г. Деньги застройщик снял с нас по договору полностью. В итоге - кидок на два с лишним года. И, соответственно, залёт у нас всех по полной - денег на другую квартиру уже нет, жилья нет и когда будет - неизвестно, сроки уже системно съезжают. Гендиректор Куликов, чуя, что палёным запахло, сказался в нетях, щас там назначен какой-то новый чел - для битья, надо понимать. Пахнет банкротством и назначением нового достройщика. А это опять время и, возможно, заставят раскошелиться ещё!!!
Дмитрий Сергеевич 23.04.2016 15:24
Прочитал первый отзыв от Юлии. Подтверждаю его в полной мере.
Покупал квартиру давно, вроде в 2008 году по адресу ул. Лорха, д.13. Сдать должны были в 2009 г., собственность получил в 2012 году через суд. До этого каждые пол года ходил по митингам. Сразу же продал, т.к. ко всему сказанному Юлией была ясная картина, что на такой огромный дом нашлось, может быть, два десятка инициативных, ответственных, заботящихся о своем будущем соседей. Остальные планктон. Вроде сейчас только стало видно, что когда дом начал разваливаться и надоел произвол управляющих компаний, люди каким-то чудом смогли объединиться и взять управление домом в свои руки.
Т.к. многоэтажная застройка соседствует с малоэтажной - здесь налицо нарушение градостроительной деятельности. В целом считаю покупку квартиры для себя в этом районе ошибкой, а с учетом ненадежности застройщика - головотяпством.
Наблюдатель 19.04.2015 00:34
Это все вранье и прочий бред конкурентов!!!!Проплаченые люди напишт что угодно.Стройка идёт к завершению!Даёшь продажу квартир в новострое!Ура товарищи
Миша 19.04.2015 00:12
Вы спрашиваете когда сдача дома,я отвечу как только расчитаемься с рабочими по зарплате они ещё за январь не получили
Покупатель 17.04.2015 11:41
Когда будет сдача дома , которая все время переносится
Строитель 11.04.2015 12:27
Квартиры лучше смотреть-покупать в зимнее время: по температуре стен можно определить качество утепления, по холодному ветру дыры в примыканиях, по цвели на стенах отсутствие изоляции или снова утепления. Резюме - претензии к экономклассу не имеют смысла.....
Игорь 10.04.2015 21:36
Уважаемые будущие жильцы этой новой,современной а также экологически чистой архитектуры строительства,покупая квартиры-студии в этом эко-доме вы даёте шанс на существование многих семей из Узбекистана,Таджикистана, Молдовы и Украины.Взамен вы получаете тёплые и крепкие стены а также прекрасный вид из своего окна на лес и озеро что не мало важно в нашей жизни..Поэтому пожалуйста купите квартиру чтоб мы могли покушать а то и на Родион уже денег нет!Спасибо з внимание и за понимание
петя 10.04.2015 21:10
ого кака хата
Юлия 14.09.2014 17:13
Доброго времени суток всем, кому интересен отзыв от жителя ЖК Грин Сити от Державы-Стройинвест. Живу в доме №13 на ул.Лорха. Ключи от застройщика ждали несколько лет, не могли сдать дом. Квартира на последнем этаже, во время дождя начал течь потолок на балконе, и как выяснилось, ЗАСТРОЙЩИКОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ КРЫШИ БАЛКОНА. После составления акта в управляющей компании, и предоставлением его в Державу-Стройинвест больше месяца застройщик молчал, на звонки отвечали, что всё в процессе и т.п. В ходе очередных разбирательств по телефону мне дали номер зам. ген. директора Владимира Викторовича, который оказался мерзким типом и редкостным хамом!!! Он обвинил меня в том, что я купила эту квартиру такую и кучу извините дерьма на меня вылил. Кому нужен его номер, обращайтесь, остался. После того, как позвонил муж ему, он сразу сменил тон и соизволил прийти с охраной (а то наверно одному страшно было после всего хамства, которое мне наговорил) Посмотрев он сразу убежал и сказал, что это мы виноваты... Вообщем этот вопрос ещё не закрыт, но нам пришлось оперативно за свой счет искать рабочих и делать гидроизоляцию балкона, а то начались дожди и потолок опять начал течь, а ремонт жалко.
Про состояние дома что хочу сказать, ну кирпичики где-то обваливаются, штукатурка опадает, ЛИФТЫ ПОСТОЯННО ЛОМАЮТСЯ!!! По два лифта в каждом подъезде и очень часто бывает что ни один не работает. Кирпич каким-то образом вывалился и упал на припаркованную машину. Во всем доме из крана течет УЖАСНАЯ ВОДА!!! Желтого, коричнево цвета. Бывает с примесью песка. И даже бывает, что только кипяток из кранов хлещет.
Школа в районе Коренева одна, записались, ходим, но не очень устраивают их особые порядки, уже жалобу писали. Детских садиков рядом два, как там не знаю, нам только недавно путевку дали, сейчас врачей проходим. Поликлиники детская и взрослая находятся на территории Люберецкой больницы, совсем не рядом с ЖК. К детским врачам окулисту, неврологу, лору огромная запись. Мы в начале сентября только на середину октября записались к ним. К стоматологу и логопеду школьников вообще в Малаховку отправляют. У кого нет машины - добираться очень не удобно. И маршрутки не дешевые здесь, дороже Москвы. На работу в Москву ездить очень не удобно, дороги забиты, жуткие пробки, на электричку много народу, бывает очень душно и не протолкнуться, воняет постоянно чем-нибудь, безбилетники бегают туда-сюда, многие себе курить позволяют там, вечером тоже самое - на дорогах очень длинные пробки, на электричку куча народу...
В этом ЖК привлекает конечно изначально лес и карьер, пока не узнаешь всех подробностей. На этот карьер едут отовсюду, может он когда-то и был чистым, но сейчас оставляет желать лучшего, всё засрано, кругом окурки, мусор, который почему то не все отдыхающие убирают за собой, собаки там постоянно купаются, уток много плавает. Плавать надо аккуратно, в одном месте там можно ногой под водой железяку зацепить, её не заметно.
Очень напрягают строители, которые достраивают ещё два дома этого ЖК. Шум постоянно, в выходные с утра пораньше, зимой разводили костры прям на построенных этажах...
До сих пор не все соседи сделали ремонт, хотя времени уже не мало прошло, так что ремонтный шум слышим постоянно. Очень много шумных соседей, которым по ночам не спится и другим спать мешают. Очень много не русских, которые очень любят по ночам на общих балконах очень громко общаться по телефону, и не всегда очень культурно.
Вроде в вкратце всё рассказала, если будут вопросы - пишите.
Катя 23.03.2015 18:00
Вообще не понятно, зачем вы тут покупали квартиру. Обычно перед покупкой и транспорте несколько раз проедешь, чтобы понять, разные варианты, и в дет сад и школу консультацию получишь и визуально посмотришь. Про пляж вообще молчу. После собак не каждый залезет в воду:))) Другие корпуса не в один день начали строить, изначально надо быть готовым к строительным работам. Странный отзыв! Печальный, я бы сказала пример, плохой подготовки покупки, особенно квартиры, где жить тебе.
Рейтинг объекта
3.5
0
5
5
0
0
Соседние ЖК