ЖК Петр Великий и Екатерина Великая

Описание проекта

Жилой комплекс "Петр Великий и Екатерина Великая" - новый проект от компании "Росстройинвест", реализация которого ведется на улице Заводской в Невском районе Санкт-Петербурга. В состав новостройки входит два небоскреба - 24-32-этажные монолитные башни, рассчитанные на 1683 квартиры. Выразительными элементами фасада будут являться карнизы, повторяющиеся на разных горизонтальных уровнях фасадов.

Строительство началось осенью 2015 года. Дома должны возвести в течение четырех лет в 5 этапов. Первым появится дом №1, его строительство разделено на три этапа. В четвертой очереди запроектирован дом №2 и в пятой – наземная многоуровневая автостоянка на 298 машиномест.

Жилой и нежилой фонд

Квартиры комфорт-класса представлены студиями, 1-, 2- и 3-комнатными вариантами. Жилье сдается с подготовкой под чистовую отделку, с застекленными балконами, установленными счетчиками воды, полотенцесушителями, радиаторами отопления.

Во встроенно-пристроенной части на первых этажах разместятся помещения коммерческого назначения. Дополнить собственную инфраструктуру пристроенный к дому №1 паркинг на 229 машиномест и детский сад на 75 мест.

Инфраструктура

ЖК "Петр Великий и Екатерина Великая" расположен возле Невы, что позволит жителям круглогодично наслаждаться великолепными видовыми характеристиками и отличной экологией прибрежной зоны. Рядом с новостройками находятся школы, дошкольные и медицинские учреждения, продуктовые магазины и пр. социально значимые объекты инфраструктуры. В 15 минутной транспортной доступности работают торговые центры "Еврика", "Парад" и "Диана". Рядом находится спорткомплекс.

Транспортная доступность обеспечивается Советским проспектом, который проходит в 200 м. Добраться до ближайшей ст. метрополитена "Рыбацкое" можно за 15 мин. общественным транспортом.

Справка об объекте
Адрес:
Невский, ул. Заводская/ ул. Лесная
дата сдачи:
4кв 2018 и 4кв 2019
цена:
2020890
цена за м2:
от 65500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Придомовой: 229 м/м, Наземный многоуровневый: 298 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Я 19.01.2018 13:35
Неужели кто-то думает, что застройщику не плевать на здоровье будущих жильцов? Если бы разрешили - они бы эту ЛЭП у вас по кухне провели. Кто собирается покупать - просто почитайте какой вред это может принести Вашему здоровью и тем более здоровью детей. Просто поражает как наплевательски у нас относятся к жизни людей, как к скоту.
Максим 17.01.2018 15:03
современный красивый жилой комплекс прямо у реки. не гетто, уровень - комфорт, но рядом лэп и далековато до метро.
Алеон 11.10.2017 20:50
Я помню, когда Реновация наняла английскую фирму MACЕ, чтобы построить ЖК Гутеборг( ныне "Живи в Рыбацком"), то в планах было четко прописано строительсво то ли моста, то ли тоннеля в районе советского проспекта, реконструкция Рыбацкого проспекта, благоустройство набережной Рыбацкого проспекта. Короче говоря, вложиться в инфраструктуру должны были по полной, но как водится у нас везде: хороший комплексный подход никому не интересен, а во главе угла побыстрее построить м2 и срубить за него бабло. Пробки уже сейчас там немыслимые, а уж после заселения....Ух не завидую жильцам.
ЖК Петр и Екатерина сами по себе привлекают внимание, но и тут РСИ наступил на свои любимые грабли, Красивая внешость скрывает убогие и невнятные планировки. Ну что это трех-комнатные квартиры с минибалконами в каждой комнате...на одной ногу на нем стоять что ли? А ведь они небесплатные же и в то же время абсолютно бесполезные.
По поводу электро-магнитного поля линии электропередач. Ничего полезного в нем нет.
Катрин 14.11.2017 10:10
На мой взгляд, в Петре и екатерине наоборот хорошие планировки, есть из чего выбрать. И балконы там разные. Есть гигантские, есть средней величины, есть квартиры с двумя балкончиками. Как раз один - под всякий хлам, другой для души и цветочков:) Субъективное мнение, но мне при сравнении понравился именно этот ЖК. У Реновации все-таки там все это выглядит как гетто, плюс большую часть они отдают городу под расселение нуждающихся,а это мы знаем, к сожалению, чем в итоге оборачивается..
Максим 10.03.2018 18:06
Реновация квартиры под расселение не отдаёт, жильцы расселяемых домов могут купить квартиры в их ЖК (если хватает средств), но сама реновация квартиры не предоставляет, тем более как вы выразились "большую часть". А если бы отдавала то это "гетто" до Петра и Екатерины не дошло бы да?))) Если нет пруфов то не надо писать дичь.
Валентина 15.09.2017 13:06
Всю жизнь живу рядом с ЛЭП и не испытываю никаких трудностей (тьфу-тьфу). все нормы по расстоянию от линии соблюдаются, иначе не дали бы им строить
Ира 11.11.2017 20:29
Вот именно, так и придется дальше плеваться. Смотрела недавно, проезжая в автобусе, очень неприятно, удивительно, что разрешили строить рядом с ЛЭП, неэстетично смотрится, да и в голове все-время будет это "тьфу-тьфу"
Александр 06.09.2017 12:38
Я не контрагент, ну честное слово, но люди задумайтесь!!! Рядом серьезнейший источник электромагнитного излучения. Я не призываю никого отказаться от покупки здесь квартиры, но хотя бы ради интереса почитайте соответствующую литературу. Сами себе вредим и ради чего - бетонной коробки.
Юлия 03.07.2017 19:04
Мы купили квартиру здесь. Стройка идёт очень хорошими темпами. Застройщик уже начал стеклить дом. Сдаст скорее всего досрочно как обычно. Есть группа в контакте с фотографиями стройки, если есть сомнения.
Дмитрий 24.06.2017 18:12
*Внимание! Это мое субъективное мнение, если у Вас есть вопросы ко мне или замечания, Вы можете их оставить при себе! Каждый выбирает Сам, и то что ему нужно! Я могу ошибаться т. п. Вы должны выбирать самостоятельно, основываясь на Своих представлениях о «прекрасном» и «как правильно»!*

Рядом с домом (на вид и 50 метров нету) проходят 3 (ТРИ!) высоковольтные линии электропередачи.
Они рядом с друг другом, и плавно переходят на другой берег (отличный вид! господа!). По внешнему виду, две из них , больше или минимум равны 110 Кв, третья вроде как меньше 110. Хотя я могу ошибаться, пусть специалисты подправят. Расстояние жилой застройки от ЛЭП для "людей" с гражданством РФ, не как не регулируется, хотя некоторые "специалисты" рассказывают сказки про какие-то чудесные 30-40 метров, хочу Вас проинформировать, что стандарт в 40 метров от ЛЭП существует, и касается он, охранной зоны САМОЙ ЛЭП и никакого отношения не имеет в безопасности постоянного пребывания рядом с ЛЭП!
В загнивающей Европе, которая вот-вот развалится - регулируется зона застройки т.к. там видимо, живет угнетенный человек без прав (и с ипотекой в 2%), и она равна 500-800 метров от линий, дабы соблюсти безопасную плотность магнитного потока для проживающих рядом Людей.

В общем, у меня пару вопросов к самому застройщику и менеджерам по продажам которые тут пишут красивые комментарии:
Вы по приколу купили участок под застройку жилым домом?
Или Вам предложили очень заманчивую цену за этот пустырь из громоотводов?
Вы сами верите что сможете найти столько людей которые купят у Вас тут квартиру?
Вы считаете что подвергать людей опасности, которые не задумываются об близости к ЛЭП, это этично?
Вы не чувствуете некоторую ответственность за свои действия или бездействие?
Несколько невысокая цена для данного ЖК, является подтверждением того, что застройщик отдает отчет в близости и опасности ЛЭП, и просто желает компенсировать это, чуть меньшей ценой за кв.м.?
Стоил-ли покупка жилья тут, предполагаемых рисков? Купили ли Вы тут квартиру для постоянного проживания?
Костя 06.07.2017 09:31
Я купил)) И не жалею, хорошая цена, могла быть гораздо выше, но ближайшие конкуренты не дают задрать цену. Про лэп.. у нас в городе везде либо лэп, либо кладбище. На блюхера рядом с опорами квартиры стоят, как на петроградской стороне. так что лэп - это, конечно, не аргумент и дело личное.
Ксения 23.06.2017 10:05
Строить на берегу Невы - большая ответственность. Это же Петербург, здесь нужно очень заботиться за внешний вид новостройки! РСИ порадовал, с другого берега будет приятно смотреть на город:) И из самого ЖК красивые виды будут. Этот ЖК подойдет тем, кому важен вид из окна, как мне:)
Дмитрий 03.06.2017 16:06
ЖК окружен высоковольтными электролиниями.
Мария 05.05.2017 15:10
Согласна с Александром! ориентировалась не на название, а на добросовестность застройщика и начинку самого ЖК. И еще как здорово, когда из окна виден простор, природа и вода. Но это личное, это не всем важно.
Виталий 21.12.2016 17:03
Интересно представить себе диалог жителей "именных" жилых комплексов: "Привет" Где живешь?" "Да я в Екатерине Великой, а ты?" "А я в Петре Великом." Или "Сергее Есенине". Простите, но подспудно напоминает диалог между кишечными паразитами. Маркетологи задумывались?
Александр 22.12.2016 09:29
Виталий, да какая разница, как ЖК называется, все равно домам присвоят номера и через 2-5 лет половина жильцов забудет название своего комплекса. Так что пусть назовут хоть "Ж...опа мира", главное чтобы строили хорошо, без задержек и хотя бы с малейшей заботой о здоровье людей ....
Я 16.12.2016 09:16
Предлагаю переименовать ЖК "Петр Великий и Екатерина Великая" в ЖК "Майкл Фарадей", а на жильцах изучить влияние электрического и магнитного полей на людей при длительном контакте. Дом все равно построят и сдадут и квартиры все равно раскупят, а так хотя бы достоверное исследование будет и в дальнейшем на это можно опираться, как на научный факт!!!!
Главный энергетик энергетикам 27.02.2017 00:05
Угомонитесь, энергетики и петросяны диванные, перед постройкой жилого сооружения проводилось измерение напряженности магнитного поля и существует заключение, согласно которому нормы вышеуказанного НЕ ЗАВЫШЕНЫ.
Леха 24.03.2017 13:34
Кем проводилось, кем составлялось заключение? Покажите мне заключение о магнитной составляющей )))) Есть европейские нормы (пусть и для загнивающей Европы, но они хотя бы для людей писаны, а не для скота) по удалению от проекции крайнего провода при заданном напряжении линии - есть, выдержаны они в данном случае - нет.
Можете себе хоть на телебашне шалаш сколотить - воля Ваша, но лично мне здоровье дороже.
Инженер-энергетик 13.12.2016 03:56
Очень вредно жить рядом ЛЭП, отсюда и цены такие на квартиры. Под землю никто не будет убирать, 100 % информация, очень затратно.
Аноним 08.12.2016 14:46
Для тех кто не в курсе:
СН № 2971-84 "Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты».
Размер санитарно-защитной зоны: от 10 до 40 м. в зависимости от мощности ЛЭП, но как здесь уже писали - магнитная составляющая не учтена, а учитывать ее нужно. Но делать это крайне не выгодно ни городу, ни тем более застройщикам, так как защитную зону придется увеличивать примерно в 10 раз!!! Т.е. от данной ЛЭП стройку пришлось бы отодвинуть как минимум на 150-200 м.
По поводу убрать все под землю: во-первых ЛЭП через Неву, что необоснованно дорого, во-вторых дело не в том где провода, а в какой они изоляции касательно электрической и магнитной составляющей, здесь кому интересно читайте спец. литературу начиная от трудов Фарадея и вплоть до наших дней.
Стоят ли заветные квадратные метры таких рисков ?!
Александр 17.11.2016 14:22
Рассматривал этот ЖК для покупки квартиры. Смутило то, что практически над домами идет ЛЭП и не слабая по мощности. Может это конечно предрассудки, но в ЕС этот дом не дали бы построить именно из-за электромагнитной составляющей, в Рашке всем по барабану ... есть СНиП советских времен и ладно, где эта составляющая вообще не учтена. А вообще, ЖК выглядит очень не плохо, планировки хорошие и цена адекватная, вот только стоит ли это Вашего здоровья и, тем более, здоровья Ваших детей - решать Вам. Лично я отказался от покупки только из-за этого.
Ольга 26.08.2016 17:55
Вчера была на стройке.Все устраивает, кроме ЛЭП. Жаль, место хорошее, Нева.
Денис 19.07.2016 07:18
Дом расположен слишком близко к ЛЭП. Если здание еще частично защищает от магнитного поля, то гулять по улицам просто вредно для здоровья. Дом очень нравится, но если высоковольтные линии не пустят под землей, вариант к сожалению отпадает.
Станислав 13.06.2016 21:59
И что ни кого не волнует что там две лэп проходят в 20 метрах от дома?
дмитрий 06.06.2016 14:53
Живу в купчино. Хочу жить возле реки. Место нравится. Расстояние до лэп достаточное. Волнует другое - бронзовое остекление. 1. Оно пропускает ли весь спектр дневной в квартиру. 2 Нагревается ли от солнца. Если нагревается то наверно на балконах ад летом будет ну и в квартирах тоже.
Любовь М 14.09.2016 11:52
кондиционеры изобрели, не слышали:)?
Надежда 13.05.2016 14:06
Мне все нравится . Честно. Всегда мечтала жить в Невском районе около Невы, в красивом доме от Росстройинвест.
Рейтинг объекта
3.6
0
15
12
0
0
Соседние ЖК