ЖК Южная долина

Описание проекта

В городе Всеволожске Ленинградской области в микрорайоне Южный появился новый жилой комплекс "Южная долина". Его застройщиком выступает компания "Гарантъ девелопмент". Проект сдан.

Характеристика ЖК "Южная долина"

Разработку проекта компания "Гарантъ девелопмент" доверила архитектурной мастерской "Грандтерьер-Атриум". По проекту задумано 14-ть 9-ти этажных кирпично-монолитных дома комфорт-класса двух типоразмеров. Фасады домов утеплены, а в окнах установлены стеклопакеты с индивидуальными газовыми термоблоками, что позволяет жильцам с удобством зимовать в тепле и без сквозняков. В каждой квартире предусмотрена лоджия или балкон с большим панорамным остеклением, откуда открываются красочные виды на сосновый лес и Кальтинские холмы.

Все квартиры без чистовой отделки, предоставляя жильцам самостоятельно на свой вкус обустроить будущее жилье. Строители обещают максимально выполнили черновые работы по обустройству:

  • ровные полы за счет цементной стяжки,
  • электрическая разводка по квартире,
  • водоснабжение заведут в санузел, но саму разводку холодной и теплой воды оставят на доделку на их усмотрение жильцам, аналогическая ситуация с системой канализации.

На цокольном этаже домов отведены площади под коммерческие цели, функциональное назначение которых определяется владельцами нежилой площади.

Инфраструктура

Жилой комплекс "Южная долина" во Всеволожске располагается в мирокрайоне, где хорошо развита инфраструктура с множеством супермаркетов, банков, промышленных предприятий, общеобразовательных школ, музыкальной и художественной школой, лицеем, имеются филиалы двух ВУЗов.

Во дворах ЖК "Южная долина" также планируются игровые площадки для детей, рекреационные зоны и паркинг. На территории запланированы пешеходные зоны, зеленая изгородь, парковые светильники. Вокруг много зеленых насаждений и сосновый лес, что вполне благоприятно влияет на здоровье человека. Вот только отсутствие в шаговой близости магазинов может не всем понравится. Правда, возможно в ближайшее время этот вопрос решится за счет коммерческих помещений на цокольном этаже дома.
ЖК "Южная долина" располагается в непосредственной близости к Колтушскому шоссе, на котором находится остановка маршрутных такси и автобусов. Ближайшая станция метро "Ладожская" находится в 20 км, куда можно добраться на общественном транспорте за 30-40 минут, при хорошей дорожной ситуации.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, г. Всеволожск
дата сдачи:
3кв 2011 и 3кв 2013
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
придомовая парковка
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Кирилл 09.06.2014 14:07
Отличный дом, более того по ценам горадо ниже, чем во других похожих местах.
Анжелика Шадаева 06.06.2014 14:52
Я давно уже хотела жить возле густого бескрайнего леса) Я жила в Москве на Калужской, там у меня был маленький, крошечный лесок возле дома, но там особо не развернешься, бродит куча народу, тем более все на виду, так как лес сам по себе небольшой. А тут настоящая сказочная гуща ) И воздух свежайший..есть куда спрятаться от жары.
Алена Богушевская 02.06.2014 15:49
А Ждановские озера, что там поблизости, в них можно купаться?
Alexandra Falina 03.06.2014 18:17
В двух километрах, так что при желании даже можно пешком пройтись, если настроены на прогулку.
Я в этих местах купалась в детстве, там всегда было чисто и сейчас, насколько мне известно - тоже.
Алексей Катеринкин 30.05.2014 18:05
Одно из немногих мест, которое уже готово к заселению и до Питера ехать минут 10, а поздним вечером и того меньше. Лично мне там очень приглянулось.
Яна 24.03.2014 13:01
Марина, а почему цена поднялась? вам как это обосновали? Мы взяли двушку в 7м корпусе. По оформлению документов никаких вопросов не возникло, со стоимостью тоже все четко
Марина 23.09.2013 19:47
Нас по хамски кинули,за несколько дней до заключения сделки цена изменилась на 350тыс. стала дороже и эту информацию мы узнали за 5 минут до того,как надо было оплатить долг коммунальных платежей!да,за 4 миллиона,какова стала стоить наша квартира,можно уже в самом Питере купить!просто ужасно,что твориться беспредел как хотят так и меняют цены перед самой покупкой!
Екатерина 15.02.2013 22:34
в проектной декларации посмотрите верный адрес, она уже у вас опубликована на сайте
Рейтинг объекта
3.6
0
4
3
0
0
Соседние ЖК