ЖК Аничково

Описание проекта

Жилой комплекс "Аничково", реализован СУ-22 в Щёлковском районе в 20 км от МКАД, представляет собой единый микрорайон из восьми зданий разной этажности, с собственной инфраструктурой. На прилегающей территории отсутствуют крупные промышленные предприятия, рядом протекает река Клязьма.

Описание объекта

Проектом предусмотрено возведение восьми многосекционных зданий высотой от 8 до 14 этажей. Здания объединены в три группы. В центре микрорайона выполнено строительство образовательного комплекса (детского сада на 135 мест и школы), а также административно-развлекательного комплекса (молодежный центр, кафе, банк, библиотека, супермаркет).

Квартиры по проекту – однокомнатные (площадь – 42 кв. м), двухкомнатные (59–70 кв. м) и трехкомнатные (79–88 кв. м). Часть площадей первых этажей сдается в аренду для коммерческого использования – под магазины, фитнес-центры, салоны красоты и т. п. Отдельно оборудована коммунально-парковочная зона с котельной, многоэтажным гаражом и гостевой парковкой.

Технология строительства и коммунальное обеспечение

Все здания, входящие в состав ЖК "Аничково", возведены по каркасно-монолитной технологии. Самонесущие стены выполнены из полистиролбетонных блоков, облицованы кирпичом; внутренние стены – из газосиликатных блоков. Межкомнатные перегородки – гипсовые влагостойкие пазогребневые плиты.

Окна и балконные двери – пластиковые, стеклопакеты – однокамерные. Наружное остекление балконов и лоджий – одинарное, в алюминиевом профиле. В процессе строительства применяются энергосберегающие технологии.

Квартиры передаются владельцам без внутренней отделки. Отопление производится от собственной котельной. Водоснабжение обеспечивается уже существующим водозабором (будет реконструирован для увеличения мощности). Бытовые стоки канализации выводятся через новую насосную станцию на Щёлковские очистные сооружения.

Транспортная доступность

Проезд автомобильным транспортом по Щёлковскому шоссе до МКАД занимает около получаса (21 км). Электричкой от станции Чкаловская до Ярославского вокзала можно добраться за час–полтора (с учетом проезда на автобусе до станции). До ближайшей станции метро "Щёлковская" автобус идет около 40 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Щелковский район, с. Анискино
дата сдачи:
3кв 2012, 2кв 2013 и 3кв 2013
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Алексей Юрьевич 27.11.2014 16:06
Хорош лишь тому кто работает рядом, не волнует экология, не обращается к врачам, не учится
Маша 24.10.2014 16:12
Слышала, что в Анискино ночью чувствуется резкий и устойчивый запах сероводорода.
Рейтинг объекта
3
0
0
2
0
0
Соседние ЖК