ЖК Берег Скалбы

Описание проекта

Жилой комплекс "Берег Скалбы" построен компанией "Негреско" в центральной части Ивантеевки по улице Хлебозаводской. Генподрядные работы выполнил "Оргстройинвест". Название комплекс получил за близкое соседство с рекой Скалбой — притоком реки Уча.

Концепция

В составе новостройки пять 17-этажных односекционных зданий, выполненных по монолитной технологии с отделкой фасадов керамогранитной плиткой. Корпуса 1 и 6, 4 и 5 сблокированы, а 2 стоит отдельно. Все дома введены в эксплуатацию в конце 2014 года.

В корпусах размещено по 112 квартир без отделки, большинство из которых одно и двухкомнатные. Площадь жилья — от 43,6 до 90,1 кв. м. Для отопления "Берега Скалбы" построена собственная газовая котельная. В домах работает по два лифта, есть помещения для консьержа, хранения колясок и велосипедов. Первые этажи нежилые, на каждом из них по три помещения под магазины или офисы.

На прилегающей территории проложены прогулочные дорожки и устроен спуск к берегу. У реки зоны отдыха, в том числе для рыбной ловли, беседки с мангалами и игровые площадки. У дома небольшое количество парковочных мест. Все прочие объекты инфраструктуры располагаются в городе.

Расположение

Совсем рядом с комплексом 2-я школа и многоуровневая парковка с мойкой и автосервисом. Чуть поодаль в направлении центра — хлебокомбинат со своим магазином, мясной магазин и строительный рынок. По другую сторону Хлебозаводской — гимназия № 3, два детских сада, городская стоматология, Сбербанк, "Дикси", "Пятерочка", спортзал. В центре Ивантеевки — несколько торговых комплексов, включая ТРЦ "Гагарин", дом культуры, горадминистрация, несколько образовательных и медицинских учреждений.

Транспорт

Рядом с "Берегом Скалбы" две остановки общественного транспорта — "Школа № 2" и "Ул. Кирова". Станция электропоездов Ивантеевка Ярославского направления МЖД — около 15 минут пешего пути по улице Трудовой. До города также можно добраться на автобусе от метро "ВДНХ". Для автомобилистов основная дорога в столицу — Ярославское шоссе (М8 "Холмогоры"), по которому до МКАД ехать 17 километров. Есть шоссе к рядом расположенным Щёлково, Пушкино. От Пушкино ходит автобус с остановкой на "Школе № 2".

Справка об объекте
Адрес:
Пушкинский район, Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, 12
дата сдачи:
4кв 2014 г. (Сдано в срок)
цена:
2714500
цена за м2:
от 59000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК