ЖК Центральный (г. Железнодорожный)

Описание проекта

Жилой комплекс "Центральный" – панельный комплекс эконом-класса от одного из ведущих застройщиков московского региона – корпорации "Главмосстрой" – возле микрорайона Центр города Железнодорожного (11 км от МКАД). Комплекс выделяется привлекательной инфраструктурой, собственной и окружающей, а также сдачей квартир с чистовой отделкой.

Общая информация

На территории ЖК размещено 11 корпусов панельной серии ГМС-2001, с различным числом секций высотой от 14 до 18 этажей. В проектных декларациях в качестве застройщика указано ОАО "Деревообрабатывающий комбинат № 6" (почти 40% акций владеет "Главмосстрой"). Серию ГМС-2001 отличают увеличенные высота потолков (2,84 м) и метраж квартир. Наружные стены кладутся из трехслойных железобетонных панелей (с утеплителем) либо из бетонных блоков с кирпичной облицовкой. Проекты фасадов – типовые и индивидуальные. На первых этажах зданий размещены помещения консьержей, колясочные, мусорокамеры и электрощитовые, пандусы и вертикальные подъемники для лиц с ограниченными возможностями, могут располагаться коммерческие нежилые помещения. В секции – два лифта (грузоподъемность – 430 и 600 кг). На подземном техэтаже размещаются индивидуальный тепловой пункт, насосная станция. Венткамера вынесена наверх, на теплый чердак.

Жилой фонд

Квартиры в ЖК "Центральный" – с изолированными комнатами. Санузлы в основном раздельные (в некоторых однокомнатных квартирах – совмещенные). Начиная с двухкомнатных, встречаются квартиры со вторым санузлом. Кухонные плиты – электрические.

Площади квартир в серии ГМС-2001:

  • 1-комнатные – 38–43 кв. м;
  • 2-комнатные – 53–78 кв. м;
  • 3-комнатные – 72–106 кв. м;
  • 4-комнатные – 95–120 кв. м.

Наличие 4-комнатных квартир и площадь жилых секций зависят от корпуса.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Это подразумевает внутриквартирную разводку воды, отопления, электричества, установку сантех- и электроприборов (кроме плиты и плафонов на кухне и в жилых комнатах), радиаторов, входных и межкомнатных дверей, стеклопакетов (в том числе на лоджии) и подоконников, водяных счетчиков.

Инфраструктура

Первые этажи нескольких корпусов запроектированы под офисные и торговые помещения, в 8-м корпусе – под кладовые жильцов.

В комплексе есть своя школа для 825 учеников (уже проводятся занятия), двухэтажный спорткомплекс (бассейн на пять дорожек длиной 25 м и тренажерный зал), детский сад (220 дошкольников), поликлиника, многоуровневая автостоянка (1920 машин), храм Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Рядом с ЖК "Центральный" – инфраструктурно развитые микрорайоны города Центр и Ольгино: учебные заведения, в том числе высшие, торговые центры, медучреждения и аптеки, банки, спортклубы и пр. Ольгинский лесопарк – в 10–15 минутах ходьбы.

Транспорт

Станция Железнодорожная Горьковского направления МЖД – в семи минутах пешком от ЖК "Центральный". На электричке до Курского вокзала – 30–40 минут, экспрессе "Спутник" – 20 минут. До Железнодорожного следуют несколько маршрутов общественного транспорта от станций метро "Новокосино", "Выхино", "Щёлковская", "Новогиреево". Время в пути (как и на личном авто) зависит от "пробочности" основной пока автомагистрали – Носовихинского шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
Железнодорожный район, г. Железнодорожный, мкр. Центральный, ул. Маяковского, д. 14
дата сдачи:
2кв 2013, 4кв 2013 и 3кв 2014
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Многоуровневый на 1920 машиномест
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Игорь 30.12.2014 18:21
Есть ли Интернет от Ростелеком, хороший, оптический? Мне сказали, что их не пускают, монополия УК.
Рейтинг объекта
3
0
0
1
0
0
Соседние ЖК