ЖК Чайка

Описание проекта

"Чайка" - жилой комплекс бизнес-класса от ИСК "Мемфис", который строился с 2011 года в городе Чехов. В октябре 2013 года была сдана первая очередь новостройки. В ее состав вошло два 17-этажных дома башенного типа на 323 квартиры и подземная двухуровневая автостоянка на 134 машиноместа. Во второй очереди построили 17-этажный односекционный дом с двухэтажным офисным блоком и еще одно жилое здание, состоящее из трех разноэтажных секций – 12-ти, 15-ти и 17-этажной секции.

Архитектура и квартирография

Корпуса возведены по сборно-монолитной конструктивной системе "КУБ-2,5" с отделкой фасадов керамическим кирпичом. В каждой секции установлены лифты импортного производства, мусоропровод, радио-, теле- и интернет-линии. Покупателям предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры (не исключена возможность свободной планировки). Площадь жилья - от 38 до 99 кв. м, высота потолков - 2,8 м. В каждом установлено деревянные окна с двухкамерными стеклопакетами, проведено холодное остекление балконов и вмонтированы входные металлические двери. Продажи квартир ведутся по договору купли-продажи (в корпусах 1 и 2) и на основе договора о долевом строительстве (в корпусах 3 и 4).

Инфраструктура

Территория жилого комплекса "Чайка" закрыта и охраняемая. Около 2,5 тыс. кв. м отведено под торгово-офисные помещения, в число которых входят химчистка, фитнес-центр, магазины, кафе и прочее. Проведено строительство подземного и наземного паркингов. Подземный рассчитан на 134, наземный на 158 машиномест, из которых 14 будет размещено в гаражном комплексе. Во дворах проведено озеленение, устроены две детские игровые площадки, спортивная зона. По периметру каждого дома будут проложены тротуары шириной 1,8 м, а между корпусами широкие автомобильные проезды - 6 м.

Набережная вдоль каскада прудов, расположенных непосредственно у квартала, подлежит реконструкции. Здесь будет обустроена прогулочная зона и проложен пешеходный мост, соединяющий комплекс с Советской площадью. Поблизости находится школа №4, два детских сада и церковь зачатия Анны. В 10 минутах автобусом функционирует гимназия, ТРК "Карнавал", ряд медицинских учреждений, включая районную больницу, отделение скорой помощи и роддом. В городе работают дворец спорта "Олимпийский" и хоккейный клуб "Витязь".

ЖК "Чайка" строится в 50 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Добраться до столицы из Чехова можно железной дорогой. Электрички до Курского вокзала отходят от ж/д платформы каждые 10 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Чеховский район, Чехов, ул. Чехова, д. 79
дата сдачи:
2кв 2016 г. (Сдано в срок)
цена:
2831670
цена за м2:
от 59500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 134 м/м, Придомовой: 158 м/м
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК