ЖК Чайка в Железнодорожном

Описание проекта

Жилой комплекс "Чайка" - это 4 дома переменной этажности, строительство которых ведется в микрорайоне Ольгино в Железнодорожном. Новостройка получила название в честь Дома культуры, расположенного по соседству. Официальным застройщиком проекта выступает ООО "Скопа плюс", которая принадлежит известному в городе холдингу "Скопа". Девелопер уже ввел в эксплуатацию дома на улицах Жилгородок, Маяковского, Пушкинская, Центральная, Лесные поляны. Это далеко не полный список. Параллельно с ЖК "Чайка", на улице Саввинская группа компаний продолжает строить еще два 17-этажных корпуса.

О проекте

Монолитно-кирпичные 17-18-этажные дома застройщик возводит в три этапа:

  • 1 и 4 корпуса первой очереди – сданы в 3 квартале 2015 года;
  • 2 и 3 корпуса строятся.

В новостройке предложены квартиры в вариантах от одно- до трехкомнатных, размером от 35,44 до 94,96 кв. м. Это жилье повышенной комфортности с увеличенной площадью кухонь и санузлов.

Секции домов обслуживаются пассажирскими и грузовыми лифтами. В холлах отведены колясочные зоны и помещения для консьержей. Входные группы оборудованы пандусами для свободного передвижения маломобильных граждан.

Под домами построена сеть подземных автостоянок на 518 машиномест. Паркинг отапливаемый и охраняемый. Ведется видеонаблюдение. Предусмотрена автомойка и шиномонтаж. Помещения оснащены пожарной сигнализацией и системой дымоудаления. По периметру парковочной зоны на двух этажах расположены 220 кладовых размером от 2,6 до 10,5 кв. м. В рамках проекта предусмотрены и торгово-офисные помещения, которые занимают первый этаж в 1 и 4 корпусах.

Территория квартала свободна от движения транспорта. Во внутреннем дворе появятся детские игровые площадки, места для отдыха с беседками и спортивные зоны. Проложат пешеходные дорожки, а в центре застройщик обещает устроить фонтан.

Расположение

ЖК "Чайка" расположен в центре Железнодорожного рядом с ж/д вокзалом. Это спальный район с развитой инфраструктурой. В пешей доступности работает 3 детских сада, школа №7, детская поликлиника, супермаркет "Пятерочка", торговые центры "Эдельвейс", "Ольгино", "Сфера" и "Подмосковье".

Добираться до Москвы удобно на скоростном поезде "Спутник", который следует до Курского вокзала. Время в пути – 23 минуты. На пригородной электричке доехать можно за 40 минут. Преодолев на автомобиле 10 км по Носовихинскому шоссе, можно выехать на МКАД.

Справка об объекте
Адрес:
Балашихинский район, Железнодорожный, ул. Главная, корп. 1, 4
дата сдачи:
3кв 2015, 1кв 2017 и 4кв 2017
цена:
3439861
цена за м2:
от 69380 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 518 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК