ЖК Квартал в Лесном

Описание проекта

Квартал в Лесном – проект малоэтажной застройки, что реализуется ВИТ Корпорацией в Пушкинском районе Московской области. В состав жилого комплекса входит 8 четырехэтажных трехсекционных домов (двухсекционным проектируется только первый корпус). Квартирография представлена жильем от одной до трех комнат, площадью от 34 до 76 кв. м. Высота потолков на типовом уровне составляет 2,75 м, а на последнем мансардном – от 2,55 до 3,5 м. Помещения сдаются в эксплуатацию без отделки, с установленными индивидуальными пунктами отопления (газовый котел) и окнами с тройными стеклопакетами.

Коммерческая составляющая проекта представлена продуктовыми магазинами, офисами и прочими помещениями, расположенными на первом ярусе. Кроме того, в новостройке будут функционировать и социальные объекты – детский центр, музыкальная студия, танцевальный и спортивный залы.

Инфраструктура

Территория ЖК "Квартал в Лесном" закрыта для транспорта и ограждена. Здания расположены параллельными рядами. Таким образом, между ними формируется единое дворовое пространство, где устраиваются детские игровые площадки и зоны для отдыха. Для парковки автомобилей отдельно строится наземная двухуровневая автостоянка. Также предусмотрены открытые стоянки на 48 машиномест.

Малоэтажные здания размещены в 400 м от лесного массива, рядом с протекающей рекой Скалба. Угрозу для окружающей среды может представлять только лакокрасочный завод, что базируется в 800 м. Сам поселок расположен в 30 км от столицы. Инфраструктура населенного пункта находится на среднем уровне развития. Здесь есть 3 детских сада, школа, работают несколько супермаркетов, поликлиника и прочие учреждения. Посетить кинотеатр, музей, крупный торговый центр или Граффити парк можно в Пушкино, преодолев 10 км по Ярославскому шоссе. С Москвой комплекс связывает железная дорога и Ярославское шоссе. Ближайшая ж/д станция - "Зеленоградская". До станции метро "ВДНХ" можно без пересадок добраться общественным транспортом, потратив на это примерно полтора часа.

Справка об объекте
Адрес:
Пушкинский район, пос. Лесной, ул. Советская
дата сдачи:
4кв 2017 г. (Сдано в 1кв 2018 года)
цена:
1898925
цена за м2:
от 52500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Двухуровневый на 83 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Анна 15.04.2016 11:03
два корпуса уже сданы в марте, процесс идет ..
Илион 21.03.2016 22:09
Лесной, зачем распускать слухи ?! Я не понимаю такого отношения к нервам своих соседей, вы же понимаете, что большинство - особо впечатлительные, которые поверят и накрутят себя дополнительно, потом покупку сердечных капель и успокоительных вы будете оплачивать))) А если серьезно, то у ВИТ очень положительная репутация серьезной девелоперской компании, которая просто так не зарабатываться. И такие вбросы я скорее запишу на происки конкурентов
Лена 09.03.2016 16:45
Застройщик вроде бы ничего, жильцы из "Молодежного" в целом довольны - тоже "ВИТ" строил. Лично меня привлекла цена - чем до старости копить на коттедж или таунхаус, лучше взять сейчас однокомнатую с нормальной площадью и потолками. Семья то ли будет, то ли нет, а жить на съемной хватит уже.
Лесной 13.10.2015 20:39
Господа, есть информация из отдела продаж, что строительство в срок до конца 1-ого квартала 2016 года не закончится. На 100% это ясно насчёт благоустройства территории квартала, и скорее всего также относится к строительству корпусов.

Соответственно, как нетрудно догадаться, сдачи в эксплуатацию в 1-ый квартал 2016 года не произойдёт, и передача в первоначально прописанный срок нам, участникам, не состоится. Перенос возможен на август 2016 (по словам сотрудника отдела продаж)

На этот случай в наших договорах есть пункт 6.2, который предусматривает выплату весьма ощутимой неустойки застройщиком. Как будет действовать застройщик - неизвестно, но по опыту подобных ситуаций, они обычно предлагают заключать дополнительное соглашение, в котором прописывают новые сроки и договариваются о взаиморасчётах (может быть предложена меньшая, чем по закону, неустойка). Также застройщик обязан за 2 месяца, то есть в конце января, известить нас о переносе сроков.

Предлагаю заранее начать обсуждать наши действия, в случае такой ситуации. По ФЗ 214 мы имеем право расторгнуть договор, и вернуть вложенные средства. Также имеем право не соглашаться на дополнения к договору, а потребовать неустойку.

Если есть юристы, или люди знакомые с проблемой, прошу компетентных советов.
Надежда Лазарева 10.04.2015 16:51
Экология как раз не очень то и благоприятная, потому что рядом лакокрасочное предприятие.
Лиза 30.09.2014 12:07
рассматриваем, как вариант, пока насчитала следующие "+" : благоприятная экология, наличие рядом
лесного массива, хорошая транспортная доступность (ж/д станция, прямой автобус-экспресс до Москвы, Пушкино), индивидуальная система отопления в каждой квартире и цена, ответственный застройщик.
Рейтинг объекта
3.8
0
5
1
0
0
Соседние ЖК