ЖК Лукино-Варино

Описание проекта

Жилой комплекс "Лукино-Варино" строится в поселке Свердловский, что в 24 км от МКАД. Это один из самых масштабных проектов компании "СУ 22". Под застройку отведена территория площадью 76,4 Га, где запроектировано строительство 52 монолитно-каркасных.

Описание новостройки

В комплексе предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с высотой потолков 3 м. Отделка в них не проводится, но будут установлены металлопластиковые окна, металлические входные и деревянные межкомнатные двери, застеклены балконы и лоджии алюминиевыми конструкциями с одинарными стеклопакетами.

На первых этажах отведена площадь под коммерческие помещения с отдельными входами, комнаты консьержей, колясочные и просторные холлы. В некоторых секциях здесь будут расположены квартиры. Для обеспечения оптимального микроклимата застройщиком устанавливается автономная газовая котельная.

Инфраструктура

В состав "Лукино-Варино" войдут следующие объекты инфраструктуры:

  • детский сад на 250 мест с бассейном;
  • школа на 1200 учеников;
  • поликлиника;
  • физкультурно-оздоровительный центр;
  • торгово-развлекательный комплекс;
  • парк.

Для парковки машин предусмотрено 3 подземные и 2 наземные многоуровневые автостоянки.

Территория будет благоустроена детскими игровыми и спортивными площадками, зонами отдыха и пр. элементами. Будут проведены меры по обеспечению свободного передвижения маломобильных групп населения – пониженные бордюры, пандусы и т. п.

В пешей доступности находятся 3 общеобразовательные школы, одна из которых частная, школа искусств, 5 детских садов, поликлиника, супермаркет "Дикси" и пр. Выезд на Щелковское шоссе осуществляется по Монинскому ш., что проходит в километре от запроектированного места строительства. Для удобного транспортного сообщения с трассой "СУ 22" построил мост через р. Клязьма. Ближайшая станция метро – "Щелковская". Добраться до нее можно личным авто за 40 мин. не учитывая заторы. Остановка общественного транспорта расположена в 2 мин. пешком.

Справка об объекте
Адрес:
Щелковский район, пос. Свердловский, мкр. Лукино-Варино
дата сдачи:
4кв 2013, 3кв 2014 и 4кв 2014
цена:
1085600
цена за м2:
от 44449 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой, Подземный
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Подмосквич 18.03.2018 21:33
Очень много предложений квартир на вторичном рынке уже в построенных домах и с собственностью. Крайне плохо с транспортной доступностью, большие проблемы с тем чтобы с утра выехать из района и вечером въехать, просто элементарно до станции дорога может занять 30-40 минут. Если решите брать здесь квартиру то посмотрите сначала предложения на вторичном рынке, очень поможете людям которые мечтают уехать из этого района и людям поможете и сами избавите себя от ожидания завершения строительства и приключений по получению собственности на квартиру (если есть вопросы по району то задавайте их в группе вконтакте, там местные Вас просветят и по поводу экологии по уже сданным домам кто как принимал и на сколько задержки со строительством и предложат варианты купить квартиру по цене ниже застройщика).
Мария 02.12.2017 12:57
Я живу здесь уже 2 года. Поскольку на пенсии, на работу ездить не надо. Так что благодать. На дачу езжу дальше по Щелковскому, потом по бетонке. Пробок нет. Не то что ездить из Москвы. На лыжах есть где походить, карьер красивый. Воздух чистый. И ферма молочная - совсем рядом с домом. Молоко отличное. Коровы мычат иногда, слышно. А в поликлинику езжу в Москву, по месту прописки
Мне все нравится.
Надежда 15.11.2017 22:38
Мы купили квартиру в Лукино-Варино, 34 корпус. Дмитрий, квартплата в районе 2-3 т.р. Когда с отоплением - побольше. Сдачу дома задержали месяцев на 7, но это нас не устрашило - на ремонт копили. Добираться, действительно, проблематично из-за пробок, но места сразу покорили. Как другой вариант, рассматривали квартиру в Опалите, но там мне сразу не понравилось, а тут, в Свердловском, поняла - стоит брать. Думаю, нужно ориентироваться на свое шестое чувство и на отзывы покупателей. А еще обязательно съездить на место и все самому посмотреть. Сейчас из Кунцево я на работу добираюсь иногда больше часа. А это, извините, Москва, а не Свердловский. Много народу въехало в дом, кое-кто уже закончил с ремонтом. Очень много людей, на выходных были - все гуляют, с детьми много семей. Высота потолков, Сеня, 2,9 - 3 метра, после ремонта составит 2, 75-2,8 метра, если будете гипсокартон настилать. Если выровняете и под покраску - то почти не потеряете в высоте. У нас в московской квартире высота потолков 2, 6. Не скажу, что сдали квартиру в супер-состоянии, но все необходимые вещи были установлены. Мы постарались утеплить ее по максимуму, ибо от окон реально поддувает. Меня радует вид на лес, пусть где-то там дальше есть кладбище, его не видно. Радует пруд с лягухами, которые все лето бешено квакали:) Я не рекламирую, это тот случай, когда люди выбирают по возможностям. Могла бы - купила бы в Москве. А так по Подмосковью, считаю, оптимальная цена и качество нормальное.
Дмитрий 27.06.2017 00:47
А какая квартплата за двушку?
Сеня 26.04.2017 19:18
Высота потолков 2,75-2,8м, а не 3 метра.
Сеня 26.04.2017 19:17
Застройщик "СУ-22" в 2014 г порадовал, не обманул. Дом сдали вовремя. Как сейчас будет-не известно.
Сеня 26.04.2017 19:15
Все реальные отзывы вредители убирают! Смысл читать эту ерунду, что все хорошо. На апрель месяц 2017: в Москву на работу туда-сюда 5-6 часов!!!! Окна однокамерные, качество домов посредственное, то есть удовлетворительное... Висит много объявлений о продаже квартир, люди уезжают отсюда.
Василий 16.11.2016 15:17
Цена действительно радует за богатую то инфраструктуру! Мы изначально себе подбирали квартиру, но купили и маме однушку в соседнем корпусе,
Дмитрий 15.11.2016 20:26
Младшая в иститут поступила, решили, что пусть самостоятельной становится во всем. А начать нужно с жилья. Купить в Москве и не думали, ведь там за место одно дерут три шкуры. Обратились к недвижке в Подмосковье. Много посмотрели комплексов, но то слишком мало построили, ненадежно, то инфраструктура слабенькая.Когда ехали в ЛВ, не думали, что увидим болше десятка готовых домов, магазины, салоны. Студию за 1 млн 300 взяли! В столице даже в спальном не купить за такую цену.
Алина 16.11.2016 12:14
Дочери вашей и после института я думаю будет комфортно жить. ТЦ ведь ещё построят, спортивный комплекс с бассейном!
Рустам 05.11.2016 20:28
Есть тут кто уже покупал с 3 корпуса.
Сандра 29.01.2017 20:53
Мы оформляем документы на покупку квартиры с 3 корпуса.
Никита 24.10.2016 15:33
Обилие инфраструктуры - пожалуй главное преимущество Л-В. Уже сданы - это 17, облагорожены, газон, лавочки, клумбы, тротуары, плитка и прочее. В каждом дворе площадка, на этажах магазины с салонами. К тому же очень важные, системные объекты - школа и садик год назад завершили. Поэтому можно немного и подождать, пока тц построят, бассейн. Про цену не говорю, всем доступно и ипотеку можно взять, чтобы по родителям и съемному жилью не жаться. Еще можно съездить на Аборинские карьеры или мутный карьер. Отличный вид, летом здоров купаться в воде - класс вообщем.
Денис 25.10.2016 13:02
Да можно и сейчас ездить на выходные, по грибы например. Но в округе вообще много природных объектов, это правда. Великолепнейший Орловский карьер чего стоит!
Костя 26.10.2016 11:30
Да, досугу есть место. С сыном на выходных рыбачить ездим на Орловский, пока погода позволяет) Жить в ЛВ комфортно при наличии то такого количества объектов.
Ольга 17.10.2016 12:10
Долгое время с мужем экономили, на депозите по копеечке буквально собирали, чтобы купить свою квартиру. На съёмной очень не выгодно в итоге жить. Искали наиболее оптимальное соотношение цена и наличие инфраструктуры. ЛВ в моём личном списке сразу занял первое место, поскольку есть рассрочка на 3 месяца в 50 процентов взноса, а цены от 1 млн. Из объектов почта и МФЦ, магазины, школа, садик, обустроенная территория. Должны построить бассейн также. В общем чуть-чуть осталось подождать и въезжать будем, тогда спокойно вздохнем.
34 корпус 25.09.2016 09:01
Рустам, следую в офисе продаж уточнить все очень тщательно. Нас например кинули со двором. Купили кваритру с видом на дет.сад, дет.площадки и т.д. Когда все дома продали, вдруг у нас стали строить дом 3-х подъездный! Вот вам и красивый вид на торец дома, нет ни солнца, ни красивого вида, машины ставить некуда. Причем никого не предупредили, что ген.план собираются менять. Изначально ген.план нам подписанный показывали другой. О многих минусах умалчивают в офисе продаж. Обещали в марте сдать, идет сентябрь и еще даже не пахнет сдачей, хотя 30 сентября крайний срок по договору. Надеемся хоть в этом не обманут! Стены выкладывают не полностью. Самый главный минус в этом районе - это ужасная поликлиника: огромные очереди, нехватка педиатров.
Рустам 19.09.2016 00:04
Скажите мне пожалуйста стоит ли покупать квартиру
Александр 11.09.2016 14:57
Дома именно те, что покупали в виде проекта. Да и то что строится, на вебке видно, также не отклоняется. Часть обещанной инфраструктуры уже есть. Другое, достроят. Место для молодой семьи оптимальное, школа уже есть, садик тоже, спортивные площадки тоже строятся. В целом довольны выбором, а что касается лучших вариантов - как говорится, хорошо там, где нас нет. Да и люди приятные в целом, много молодых мам, есть с кем общаться, да и дружить семьями.
Вера 11.09.2016 18:09
Точно, есть с кем детям поиграть, много ребятишек. И не просто слоняются, а есть где играть: горки, площадки для игры с мячом или даже простая песочница. Кому что нравится
Валера 11.09.2016 18:51
А еще до МКАД-а за 40-50 минут можно добраться.
Олег 01.02.2017 00:57
Валера, это на своей машине до МКАД добираться за 40-50 минут или на общественном транспорте? и можете написать это в летнее время за 40-50 минут можно добраться или в зимнее? Если в летнее, то тогда в зимнее за какое время можно будет добраться до МКАД, ответьте пожалуйста, буду признателен
Света 24.09.2016 18:26
Рассрочка есть беспроцентная. Редко где увидишь, почти всегда пытаются навариться!
Степан 26.10.2015 08:44
Алексей это пиарщик одного из щелковского застройщика. Его компания занимается черным пиаром, поливает грязью все кроме одного ЖК района. Его отзыв к вниманию брать ни в коем случае нельзя. Весь интернет завален его (их) антерекламой многих ЖК района.
Алексей 09.04.2015 16:55
Если на электричке по 15-20 минут до платформы (с учетом пробок на Щелковском шоссе), далее 1 час до Ярославского вокзала, далее 10-20 минут от платформы до выхода к вагону метро (утром народу выше крыши).
Если на машине то 1 час - 1 час 30 мин до мкад.
Инфраструктуры нет. Детский сад не ввели в эксплуатацию. Места красивые - рай для состоятельных пенсионеров, т.к. на весь поселок одна маленькая поликлиника, общая и для детей и взрослых. Записи к врачам нет. Если думаете брать там квартиру - подумайте надо ли вам это.
Рейтинг объекта
3.5
0
9
8
0
0
Соседние ЖК