ЖК Богородский

Описание проекта

ЖК "Богородский" - крупномасштабный проект от компании "Кортрос", что реализован в Щелково на участке площадью 30 га. В составе микрорайона находятся 18 жилых зданий и объекты социальной инфраструктуры.

Описание корпусов

Дома возведены из монолитного каркаса и кирпичной кладки наружных стен. В комплексе запроектировано 1847 квартир:

  • 583 1-комнатных;
  • 647 2-комнатных;
  • 459 3-комнатных;
  • 158 4-комнатных.

Жилье предлагается с отделкой и без. Проведено легкое застекление балконов. В квартиры проведут оптоволоконные линии телевидения и интернета. Высота потолков на жилом уровне - 3 м.

В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг с автомойкой. Подъезды оборудованы лифтами импортного производства. Предусмотрены помещения для консьержей и колясочные.

Инфраструктура

Микрорайон "Богородский" включает не только дома, но и собственные объекты инфраструктуры:

  • два детских дошкольных учрежджения на 280 и 115 мест;
  • общеобразовательная школа на 1100 мест;
  • офисные помещения на первом уровне;
  • котельная.

Во дворах обустроены зоны отдыха, физкультурные площадки, детские игровые городки и гостевые парковки.

В пешей доступности от "Богородского" находятся гипермаркет "Глобус", детская поликлиника, рынок строительных материалов и школа Олимпийского резерва. Благоприятную эко-ситуацию создает соседство комплекса с большим лесным массивом.

Щелково отдален от МКАД на 21 км. До Москвы удобно добираться и по Ярославскому, и по Щелковскому шоссе. Всего в 2 минутах от новостройки находится остановка маршруток и автобусов. В 15-20 минутах транспортом расположена железнодорожная станция "Щелково".

Справка об объекте
Адрес:
Щелковский район, Щелково, мкр. «Богородский», 8, 9, 10
дата сдачи:
2кв 2014, 2кв 2015 и 4кв 2016
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 1823 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Кирилл 11.01.2017 23:48
Качество отделки - жуть. В рекламе показывали одну отделку, по факту в разы хуже и материалы, и качество работ. Такое впечатление, что входную дверь вышибали. Зазоры на дверях. Трубы в стояках не закреплены, болтаются. Велика вероятность того, что труба обломается и зальет квартиру. Внутри стояков строительный мусор, который после двух напоминаний никто не убирает. В окна дует так, что сдуло акт с подоконника. Стекла грязные, забрызганы растворами. Между балконной дверью и облицовкой балкона зазор такой, что палец пролазит. Замаскировали поролоном. Пена монтажная везде: на подоконниках, в ванной, на дверях... В коридорах в побелку вымазывается все, чем прикоснуться к стене. Какие-то трубки в коридорах на стенах, распаячные коробки выпуска 60-х годов прошлого столетия. Лампы, установленные в холлах, не расчитаны на работу с датчиками движения. От частого вкл-выкл - они выходят из строя. Парковаться негде. Хотя дом еще не заселен. На вопросы о дверях, окнах, прораб отвечает. что он занимается только отделкой. Двери-окна - не его. Трубы-канализация тоже не его. Обещают устранить, уговаривают подписать взамен на какие-то гарантийные письма. Очень жалею, что связался с этим застройщиком.
Александр Хиж 22.08.2016 21:32
Связывался с застройщиком и решил много вопросов по телефону! Спасибо огромное ему за всю предоставленную информацию!
Светлана 15.05.2016 10:27
Начнем с того, что обычная электричка с Ярославского до Воронка идет не 38 минут, а 50. 38 минут идет экспресс, а на нем особо не наездишься. Абонемент Большая Москва заканчивается на станции Болшево, далее платить придется отдельно. Так же от Воронка до ЖК идти 30 минут. Маршрутка идет минут 15, но в будние дни с пробками это время увеличивается до 30 минут, тк она идет по объездной дороге. Так что добираться до ЖК действительно долго и крайне неудобно для тех, кто работает в Москве.
Далее. Квартиры, заявленные на сайте продавца (не застройщика) как с отделкой, на самом деле без отделки. Въехать в такую квартиру вы сразу не сможете, так как работы по отделке начинаются ТОЛЬКО после поступления полной оплаты за квартиру. И ,судя по форуму, эти работы значительно задерживаются. Люди после оплаты не могут въехать в свои квартиры еще месяца три. Но по телефону продавцы утверждают, что все квартиры с отделкой. Не совсем честно это.
Сами планировки в некоторых квартирах не очень понятные: туалет в одной стороне квартиры, ванная - в другой. Потолки 2,7, комнатки в двушках 53 квадрата небольшие. Складывается впечатление хрущевки. В общем предложение абсолютно недешевое, учитывая вышесказанное. Подходит как бюджетное решение для тех семей, кто не может себе позволить что-то поближе к Москве и не хочет просиживать несколько лет выплачивая ипотеку в убитой хрущевке со вторички.
nocis 07.12.2015 11:01
С июля месяца практически остановилось строительство 2-го корпуса в микр. Богородский.
Марина Глазырина 19.07.2015 17:21
Ирина Синицына, по-моему, Вы что-то путаете или Вы "зажрались". В Богородском шикарные планировки и даже моя однокомнатная квартира - очень просторная. Если вы смотрите 20 квадратов, а рассчитываете, что они будут как 120 квадратов, то увы, в нашем мире действуют законы физики.
Ирина Синицына 17.12.2014 16:35
Квартиры тесные, можно даже сказать, что обычные хрущевки, где не повернуться-не развернуться.
Анюта 19.09.2014 12:33
Рассматриваем с мужем покупку новой квартиры, вчера ездили смотреть мкр Богородский, остались очень довольными, единственный замеченный нами минус - отсутствие парковки, но, как нам пояснили в отделе продаж- место уже под стоянку выделено, а благоустраивают такие объекты в последнюю очередь
Лиса 11.09.2014 14:46
Очень выгодная цена , считаю что это отличный вариант для вложения средств. Тем более банки сейчас не надежное место. Инвестиции в это жилье точно не пропадут. Потом дети подрастут и будет своя квартира в отличном месте. Выгода очевидна.
Рейтинг объекта
2.9
0
1
6
0
1
Соседние ЖК