ЖК Светолюбово

Описание проекта

"Светолюбово" располагается на северной границе города Пушкино, возле границы с Правдинским (микрорайон Заветы Ильича). Город с населением свыше ста тысяч человек в 14 км от МКАД на север окружают лесопарки и Учинское водохранилище, по его территории и рядом протекают реки Уча, Серебрянка, Скалба.

Общее описание

Проект, разработанный архитектурным бюро "Остоженка", предусматривает строительство двух жилых домов, детского сада, открытой многоуровневой стоянки и универмага в одном здании. Отличительная особенность жилых зданий – наличие в каждом из них прямоугольной арки для проезда транспорта (вероятно, так проектировщики сэкономили на площади для дорог).Первый дом представляет собой четыре 16-этажных отдельно стоящих корпуса-секции, соединенных техническим коридором в подвале. Расстояние между корпусами – около 50 м. Оправдывая название комплекса, секции поставлены несимметрично, таким образом, чтобы солнечный свет попадал в каждое окно.

Жилой фонд

Архитекторы "Остоженки" потрудились и над зонированием квартир, поэтому среди "однушек", "двушек" и "трешек" попадаются жилые владения с европланировкой. Правда, изначальный замысел менял застройщик, в итоге в 3-м и 2-м корпусах первого дома многие 3-комнатные квартиры сменили двушки и однушки европейского типа.

Всего в комплексе должны быть реализованы 709 квартир: 408 с одной, 235 – с двумя, 66 – с тремя комнатами.

В двух первых по сроку сдачи корпусах – по 137 квартир, среди них:

  • однокомнатные площадью 34,6–35,8 кв. м;
  • однокомнатные евро (только в 3-м) – 37,3–38,2 кв. м;
  • двухкомнатные – 49,2–49,7; 63,4 кв. м;
  • двухкомнатные евро (только во 2-м) – 62,9–63,3 кв. м.

Инфраструктура, проезд

Возле каждого корпуса озеленяется двор, обустраиваются дорожки, проезды, площадки для отдыха, спорта, детских игр, хозяйственных целей, гостевая стоянка.Детский сад рассчитан на четыре группы (80 человек). Для каждой группы создается по игровой площадке с теневыми навесами. Также на огороженной территории будет своя спортплощадка. Внутри здания – музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога. Открытая шестиярусная автостоянка рассчитана на 300 машиномест, оборудована лифтом. Универмаг сдается в аренду предприятиям розничной торговли.

ЖК "Светолюбово" находится в 750 метрах платформы "Заветы Ильича" (10 минут пешком, можно доехать на маршрутке). Электричка прибывает на Ярославский вокзал через 45 минут. До станции Пушкино ходят автобусные маршруты от станций метро "ВДНХ" и "Медведково". На машине от МКАД нужно будет проехать 23 километра по Ярославскому шоссе: сначала от МКАД ехать по новой "Ярославке" (М8 "Холмогоры"), затем через 13 км свернуть на старую, через 6 км съехать налево, на ул. Дзержинского, через 1,2 км – направо на ул. Энтузиастов, еще через километр – снова направо, к комплексу.

Справка об объекте
Адрес:
Пушкинский район, г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, ул. Степана Разина
дата сдачи:
2кв 2014, 1кв 2016 и 1кв 2016
цена:
2135800
цена за м2:
от 49000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Открытая 6-ярусная на 300 машиномест
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Дмитрий Самойлов 31.08.2015 19:58
Фотографии немного настораживают, дома в чистом поле
Инфраструктура развиваться не будет, не нужно быть такими наивными. Сдадут все квартиры и забросят этот проект, так что надеяться на многое - глупо.
Отзывы в основном положительные. Цена в жк "Светолюбово", всё-таки, очень хорошая и место красивое. Вот только бы не надоела эта глушь.
Сергей 29.09.2014 22:16
Достаточно интересный проект с нестандартными архитектурным. Необычная планировка квартир. Привлекают достаточно хорошие транспортные возможности, и собственная инфраструктура. И все это с низкой ценой за квадратный метр. Есть о чем подумать
Рейтинг объекта
3.5
0
1
1
0
0
Соседние ЖК