ЖК Южный (Раменский)

Описание проекта

В поселке Удельная Раменского района компания "АТ-Девелопмент" построил жилой комплекс "Южный". В состав проекта входит пятисекционный 16-этажный дом. Здание рассчитано на 254 квартиры, которые сданы без отделки.

Детали проекта

В "Южном" предложены квартиры от одно- до четырехкомнатных. Покупателям доступно жилье площадью 37-122 квадратных метра. Размер кухни не менее 8 кв. м и доходит до 15.

Отделка в квартирах не проводилась. На балконах застройщик провел одинарное остекление в алюминиевом переплете. Для хранения сезонных вещей в доме предусмотрены кладовые на цокольном этаже. Их можно приобрести отдельно.

Территория "Южного" огорожена. Во дворе устроены игровые площадки и мини-парк со взрослыми деревьями - соснами. В зоне отдыха - скамейки и прогулочные дорожки. Оставить автомобиль жители новостройки смогут на территории под открытым небом.

Окружение

ЖК "Южный" расположен в поселке городского типа, в 18 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Дом находится между промышленной зоной в Быково и проспектом Южный. В 2 км от новостройки раскинулся Малаховский лес.

Инфраструктура в поселке развита. В 700 метрах работает Удельнинская гимназия. В 300 м супермаркеты "Дикси", "Пятерочка" и Spar. За железной дорогой в километре находится спортивный комплекс "Спартак". Торговые центры сосредоточены около ж/д станции Быково и Ильинская. В 10 минутах автобусом город Жуковский.

От "Южного" до Москвы можно добираться автобусом или электричкой. От ж/д платформы Удельная до Казанского вокзала ехать час. Сама станция расположена в 500 метрах от дома. Если добираться автомобилем, двигаться нужно по Новорязанскому шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
Раменский район, пос. Удельная, Солнечная ул. уч. 37
дата сдачи:
4кв 2017 г. (Сдано в 1кв 2018 года)
цена:
2393820
цена за м2:
от 52300 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Наталья 25.01.2021 21:35
Недобросовестный застройщик! Бросил строить в предыдущем комплексе последний дом микрорайона. Далее есть большая опасность , которая заключается в том, что с нового года произошло значительное удорожание стройматериалов и железных конструкций , примерно 15-20%. Вполне может не хватить финансов достроить последний дом , как это произошло с домом 15 по ул. Баулинская. Так называемые проверки стройнадзора и администрации Раменского района , вменение строительства объектов социального значения, которые так и не построил застройщик в Островцах. И прочие подземные воды, куда утекают денежки дольщиков. Не рекомендую
Тайный критик 17.06.2019 23:52
Электричек не слышно. Можно приобрести квартиру на сторону детской площадки и шума также не услышите на 100 %. Дом, опираясь на сайт сдан, разрешение на строительство также есть, а без этого никак. Инфраструктура средняя. Это не Раменское и не Люберцы. Дома рядом проще, никого не хочу обидеть, но немного портят вид, но необходимое есть. Магазины, дом культуры, магазин кухонной мебели, маленькие пекарни и прочее. Продажа по договору дольщика.
Тайный критик 17.06.2019 23:23
Смотрели квартиры в 37 доме. Подъезды чистые. 2 комнатные - это большие студии, те, что до 4 милн. Разрешают достраивать под себя, под свой индивидуальный дизайн. Так как не везде есть стены . Тоесть под ваше представление своей квартиры (там, где захотите и сколько захотите можно выделить на квадраты кухни, санузла, комнат. Есть квартиры с выстроенной зоной под санузел и кухню. Трубы есть, отопление есть, отводы для стока есть (для санузла и кухни). Чистый воздух, тихий район, из окон хорошие виды на деревья и другие высокие дома, лифт работает, на территории чисто, мусор вывозят во время, территория охраняется, у дома детская площадка. Ребенок под присмотром, особенно, если окна выходят на площадку. И за транспорт можно быть спокойным, так как территория огорожена забором. Станция рядом, остановка в 2-3 минутах ходьбы, станция в 5-10 минут, кто, как ходит. Нашли быстро. Дом высокий. Его видно. Балкон можно также сделать под себя, пока металлический. От Москвы на электричке 20 минут. Отделка черновая. Может есть и с отделкой. Не смотрели. Некоторые делают ремонт и выставляют на продажу. По поводу документации внимательно уточняйте на месте. Про план и сдачу. В целом цене соответствует. И вполне приемлемо, кто планирует и готов доделывать под себя, многим, кстати нравятся студии, это сейчас модно. Ломать стены уже не нужно. Это невторичка, сами понимаете.
Оксана Демченко 24.01.2018 13:20
В декабре застройщику министерство строительства московской области отказало вводить в эксплуатацию этот дом.
Елена 17.06.2019 01:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Оксана, а какой именно дом? Номер дома. И почему 37 дом считается аварийным? А нормальный дом какой из ЖК ,,Южный", в котором можно приобрести жильё?
Елена 17.06.2019 01:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Оксана, а какой именно дом? Номер дома. И почему 37 дом считается аварийным? А нормальный дом какой из ЖК ,,Южный", в котором можно приобрести жильё?
Мудрова Нелли 17.11.2017 21:02
Насчет качества ничего сказать не могу, но вот с хамством продажников этой компании столкнулась. В воскресенье вечером подбирала себе квартиру в этом районе, позвонила и по телефону с оф.сайта застройщика. Мне как ни странно ответили, но радость была не долгой, тут же в откровенно хамском тоне заявили, что не работают. А зачем тогда трубку поднимать? Чтобы наорать и сорвать злость после неудачного дня?
До просмотра после такого общения дело как-то не дошло.
Сейчас вторая половина ноября, а во всех объявлениях до сих пор написано, что квартиры продаются по ДДУ. То ли продавцы ленивы, то ли сроки не соблюдают.
Короче захотите квартиру в этом ЖК, запаситесь терпением, для общения с крайне оригинальными работниками отдела продаж.
Иван_155 03.08.2017 18:51
Насчет Южного, подумайте сами, перед Вашими окнами будет автомобильная эстакада, будет перестроен переезд через ж/д. Ну вот и представьте чем будете дышать! Качество строительства- ужасное!!!!!! никогда в срок дом сдан не будет! Жанне верить вообще нельзя! Сталкивался с ней по ЖК "Ильинский Парк",Врет во всем, даже забывает потом обо всем. С ее слов в Ильинке чуть ли не тройная степень очистки воды, был я там, нет никакой системы очистки! Обещала кронштейны для кондиционеров! Их как не было так и нет, и нее будет!
Справки люди от нее для банков люди месяцами ждут ! Платя за отсутствие необходимых документов штрафы!
Так что думайте сами!
Отдельно хочу подчеркнуть хамство Жанны, но, для ее руководства это явно нормально! Вот и делайте вывод о застройщике, если реализацией квартир занимаются такие " Профессионалы" как Жанна и ее помощница!
Такие люди как они помогут застройщику утонуть в жалобах от будущих собственников!
Вадим 08.10.2017 16:04
Чем сейчас дышат, тем и потом будут дышать, эстакада только разгрузит, на переезде стоять никто больше не будет. У Жанны сам лично покупал во "Флагмане", нормальная, у меня к ней нет претензий.
Ирина Звягинцева 08.10.2017 16:21
Да что вы! Я так понимаю , что Вадим это и есть Жанна. С чего вдруг возбудились-то через год?!
Вадим 08.10.2017 18:03
А что это вам чужие ответы не нравятся?
У вас проблемы? Что то с возбуждением не так?
Это "у вас через год", а я увидел вашу ахинею только сегодня.
Ирина Звягинцева 08.10.2017 18:10
У нас , конечно, есть проблемы. Но , думаю, что это не Ваша головная боль. А по поводу комментариев - у меня "ахинея" , а у вас - безобидный "чужой ответ"? Не отвечайте, вопрос риторический.
Жанна Пивоварова 07.10.2017 11:51
Добрый день, Иван! Меня зовут Жанна Пивоварова, представитель застройщика ООО "АТ-Девелопмент". Прошу перестать писать всякие гадости на всех сайтах по новостройкам. Если у Вас есть нерешенные проблемы или что то Вам не понятно, предлагаю Вам позвонить и решить все вопросы. Никаких штрафов ни один покупатель не заплатил. Документы предоставляются все во время, согласно договору. Все объекты построены согласно нормам. Все документально можно проверить в офисе, который расположен по адресу: пос. Быково, ул. Аэропортовская, д.14
Ирина Звягинцева 23.01.2017 12:38
Застекленных балконов нет, есть с какими-то абсолютно дохлыми решетками.
Наталья 08.09.2016 17:56
Эта компания строит второй дом в поселке. Первый продали со скрипом и до сих пор продают. Южный строили несколько бригад, сняли уже установленные балконы. Офис продаж просто хамье и непрофессионалы.
Мария 21.06.2017 18:51
Наталья,здравствуйте!Думаете,не надёжный застройщик?Не стоит брать тут квартиру?
Ирина Звягинцева 24.08.2016 00:02
Дом в нарушение всех нормативов строиться практически на фундаменте ДК Победа", до дороги где-то метров 50, и метров 100 до железной дороги. Где там вообще что-то сможет разместиться - вопрос...
Вадим 08.10.2017 18:05
Вы на какие нормативы ссылаетесь? Обоснуйте или молчите и не позорьтесь.
Ирина Звягинцева 23.08.2016 23:55
В тридцати метрах от этого дома уже четвертый год продаются квартиры в такой же многоэтажке. Продаются не очень бойко, потому что , во-первых, дорого, а , во-вторых, забывают покупателям сообщить, что квартиры продаются в "сером " варианте. А что касается 37 -ого дома , то вообще-то он строился в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья. Для расселения достачно было семи этажей, но кто-то очень жадный решил остановиться на 16 этажах.
Вадим 08.10.2017 15:48
)))) Очень интересно, как это можно "забыть сообщить что квартиры продаются в черном варианте"? Смешно читать! Это указано в договоре. Количество этажей построили точно по проекту или вы считаете, что они могут строить что хотят и как хотят? Вы чего несете то? Лишь бы нести? ))))) Мне Удельная вообще не нравится, но такое нести это кем надо быть, честное слово.
Наталья 31.01.2018 03:52
Вадим (или может всё-таки Жанна?) в договоре у данной компании указано многое,только большинство из того,что указано компанией не выполняется. В документации постоянные "нестыковки" по площади квартир. Отвратительный застройщик,ужасная хамка и обманщица Жанна. Очень жалеем ,что связались с Жанной и этим застройщиком,обещанная к 28 августу сдача дома ,конечно же не состоялась.
Мария 19.06.2017 13:06
Расскажите поподробней,а что за "серый вариант"?И насколько можно доверять застройщику этого ЖК "Южный"?
Ирина Звягинцева 19.06.2017 21:28
Здравствуйте! "Серый " вариант - это квартира без отделки, т.е. пол только черновой, стены не оштукатурены, -вам предлагают только "коробку". Ремонт обойдется в цену квартиры. Дом, кстати, не строиться уже где-то полгода.
Мария 21.06.2017 18:50
Пишут,что у них от 2,3 млн-на самом деле,даже первый этаж был предложен больше,чем за 2,6 млн...
Мария 21.06.2017 18:47
Да?Я была у Жанны,представительницы застройщика,я так понимаю,позавчера,она меня уверяла,что дом будет сдан 28 августа,а ключи выданы в ноябре.Мы сходили с ней в одну из квартир,внутри копошился какой то подвыпивший рабочий,и в "пропускной будке" сидел пожилой охранник,дом вроде выстроен,краны уже отъехали,но у меня тоже не воссоздалось ощущения активной фазы стройки,как у них написано на сайте...Думаете,не стоит там брать квартиру?!..
Ирина Звягинцева 21.06.2017 18:52
Думаю, что очень даже не стоит... Про 28 августа читала, но они жонглируют датами только так! Еще не выстроены балконы и лоджии. Видимо , там одна бригада работает. Я мимо каждый день хожу - вяло-вяло двигается все.
Мария 21.06.2017 19:18
А вы сами там приобретали квартиру,или тоже собираетесь,но изучаете обстановку?
Вадим 08.10.2017 18:12
она вам не советует там жить, но сама собирается
Ирина Звягинцева 21.06.2017 23:12
Этот дом начали строить по программе переселения ветхого и аварийного жилья. В 2013 году нас собирал Глава поселка и красиво рассказывал как мы все - порядка 150 семей - благополучно переедем в этот дом уже в 2015 году. Время прошло, Глава сменился. И он нам говорит, что ничего не светит, что на дворе кризис и потому... Короче, надежду не теряем,но...
Вадим 08.10.2017 15:54
Ааааааааа... теперь понятно почему сидит и грязью поливает! Она бы с радостью переехала из своего аварийного в этот "ужасный дом", но никто не дает. Холявы не дают. А дали бы побежала. Нормальный дом, я мимо каждый день хожу. Они вообще нормально строят, медленно, но нормально. Я во "Флагмане" у них покупал. Так что нечего зря грязью поливать.
Ирина Звягинцева 08.10.2017 16:24
Дадут - переедем.
Мария 22.06.2017 16:21
Мне в офисе продаж сказали,что в августе будет сдан дом в эксплуатацию.Но насколько это правда,разумеется,знает только Бог и сам застройщик ))..
Ирина Звягинцева 22.06.2017 16:47
Посмотрим...
Рейтинг объекта
3.5
0
7
2
0
1
Соседние ЖК