ЖК Вишневый сад

Описание проекта

"Вишневый сад" - это комплекс переменной этажности, расположенный в квартале "Вокзальный" г. Чехов на площади 4,2 га. Выполнено строительство кирпично-монолитных зданий, рассчитанных в общей сумме на 786 квартир. Первый дом запроектирован 3-секционным 9-этажным, вместительностью 106 квартир. Следующие три дома будут возведены в виде 17-этажных башен, объединенных двухуровневыми пристройками-стилобатами с нежилыми помещениями. В каждой такой башне разместится 160 квартир.

Квартиры сданы без отделки. Выполнена стяжка полов, установлены ПВХ-окна и электроразводка. Высота потолков на этаже – 2,7 м. В секциях вмонтированы грузопассажирские и пассажирские лифты Карачаровского механического завода.

Инфраструктура

На прилегающей к домам территории "Стройтек" обустроил:

  • детские игровые площадки с песочницами, качелями, горкой, шведской стенкой, турниками;
  • зоны отдыха для взрослого населения со скамейками и беседками;
  • гостевые автостоянки.

Для парковки автомобилей также построен многоуровневый гаражный комплекс на 450 машин. В его составе функционируют шиномонтаж и автомойка. Маленькие жители квартала могут посещать детский сад, расположенный на территории "Вишневого сада".

Новые дома находятся в центральной части г. Чехов в шаговой доступности от ж/д и автовокзала. Рядом работает рынок, открыты супермаркеты "Атак" и "Пятерочка", гимназия №2, школа и поликлиника. В радиусе километра музыкальная и спортивная школы, стоматологическая и детская поликлиники, отделение ЦРБ. В 12 минутах автомобилем расположен ТРЦ "Карнавал", ТК "Заря" и "Перспектива".

Справка об объекте
Адрес:
Чеховский район, Чехов, ул.Сенная, Садовая ул., Вишневая ул.
дата сдачи:
4кв 2011, 4кв 2013 и 3кв 2016
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Многоуровневый подземно-наземный на 450 машин
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Дарья 20.10.2020 19:43
Никакого садика и в помине нет! Не так давно начали готовить очередную площадку перед 17-тиэтажками, на которой как раз по проекту детский сад (она была огорожена более трёх лет, никто на ней ничего не строил) когда люди стали интересоваться у рабочих, что здесь собираются строить, они ответили: «дома...». Что за безобразие???? На весь огромный район станции одна школа, которая уже ломится от учеников, и два малюсеньких детских сада, в которые вообще не попасть, да и находятся они далеко!!!! Как рожать детей, если их негде учить потом??? Имейте совесть и постройте уже учреждения дошкольного образования и школу!!!
Мария Ли 29.01.2016 22:53
Написано всё так красиво: садик. площадки, паркинг, рядом гимназия... В реальности всё банально: садик - собираются выделить 2 квартиры в жилом доме на 2 группы частного сада. На данной стороне улицы нет больше ни одного детского сада. Гимназия № 2 катастрофически переполнена, учеба в две смены, в классах более 30 человек. Вместо красивого садика на картинке впихнут 2 трёхсекционных 14-этажных дома. Причём часть окон будут смотреть в упор в окна пилотного 10-этажного. Многоуровневый паркинг - невыгодно, строить не собираются. Места мало, парковать машины уже сейчас негде... Сроки строительства и сдачи домов постоянно нарушаются... Подумайте, прежде чем приобретать квартиру в данном ЖК.
Рейтинг объекта
3
0
0
2
0
0
Соседние ЖК