МФК Gatchina Gardens (Гатчина Гарденс)

Описание проекта

МФК "Gatchina Gardens" — крупнейший в России бальнеологический город-курорт, который строится в Гатчинском районе возле деревни Красницы. Проект занимает 620 га площади и включен Правительством Ленинградской области в Схему территориального планирования.

Девелопер комплекса — группа компаний CastorX Capital, стратегическим партнером выступает Сбербанк. Начало строительства объектов запланировано на весну 2017 года.

Состав проекта

В "Гатчине Гарденс" построят 800 тысяч квадратных метров курортной недвижимости. Предполагается жилье бизнес- и комфорт-класса. Часть квартир продают с отделкой и мебелью, изготовленной на фабрике Александра Шестакова. На первом этапе возведут пятнадцать 3-4-этажных домов, три котельные и очистные сооружения. Во второй очереди предусмотрены коттеджи и спа-отели.

Из социальных объектов в первой очереди появится:

  • 4 детских сада на 400 мест;
  • школа на 800 учеников;
  • гостиница на 120 номеров;
  • 300 номеров в SPA-отеле с водным комплексом.

В рамках проекта создадут обширную лечебную и спортивную инфраструктуру. Особенность комплекса — наличие водо- и грязелечебниц. На территории разобьют физкультурные площадки, а у воды будет пляжная зона с ресторанами. Во второй очереди предусмотрено два гольф-клуба международного уровня на 18 лунок.

40 гектаров застройщик отводит под парки. В сумме их будет 12 штук. В парках проложат 18 километров велосипедных и беговых дорожек, установят фонтаны и каменные беседки.

Расположение

Многофункциональный комплекс "Gatchina Gardens" примыкает к массиву Сусанинского лесничества. Промышленных предприятий или крупных трасс рядом нет, но с востока от микрорайона проходят линии электропередач и железная дорога.

Рядом с курортом находится гольф-клуб и ресторан Forrest Grill Club. До кольцевой на автомобиле ехать около часа. По Киевскому шоссе до КАД 50 километров. С деревни Красницы до Витебского вокзала ездит электричка. Сама платформа находится в 20 минутах ходьбы от комплекса.

Справка об объекте
Адрес:
Гатчинский район, Сусанинское сельское поселение, деревня Красницы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Борис Витальевич 05.05.2022 13:10
Накроется эта вся стройка из-за санкций, к гадалке не ходи... Хотя проект интересный, но в текущих реалиях невыполнимый...
GATCHINA GARDENS 06.05.2022 14:52
Уважаемый Борис Витальевич!
Спасибо вам большое за оценку нашего проекта.
Мы стараемся создавать высокое качество жилой среды для людей всех поколений, учитывая потребности жизни и здоровья семей, вкладываем в проект и финансирование, и энергию нашей команды, и искренне верим в то, что делаем.

И сейчас, несмотря на беспрецедентное давление, мы продолжаем строительство и выполняем свои обязательства.

С уважением, GATCHINA GARDENS.
Евгений 01.05.2022 18:05
Друзья с Севера попросили присмотреть им вариант за городом, не любят городской шум и суету. Из всего просмотренного остановились на Алгоритм Стрельна и Гатчина Гарденс. Но отдали предпочтение в пользу второго. В Стрельне думаем будет шумно, как в муравейнике, да и трасса не так далеко. В Гатчине Гарденс просторно, плотность застройки низкая. Уже сейчас открыт парк с велодорожками и тренажерами, погуляли там. Ждем когда у друзей отпуск будет, приедут сами смотреть.
Любовь 25.04.2022 15:51
Первый из известных мне застройщиков, который начал сажать парк до начала стройки. Не видела ничего подобного в окрестностях Питера
Дмитрий 21.04.2022 07:17
По сути проектов такого уровня в Ленобласти мало. Жаль, что мы живем на севере Питера, и ездить на юг под Вырицу неудобно. Будем надеяться, что Вашему примеру последуют и другие застройщики.
Сергей 14.04.2022 18:18
На участке постоянно идет строительство. Когда бы я не ехал мимо - люди и техника работают. В сентябре 2021 видел котлованы и смотрю уже стены льют
Альбина 07.04.2022 16:21
Спасибо менеджерам Гатчина Гарденс за то, что ускорили подготовку документов и мы успели выйти на сделку до аннулирования предодобренной ипотеки от Сбербанка. Ну и отдельное спасибо за скидку в 3%!
Стас 31.03.2022 11:05
С сентября не ездил, проезжаю мимо а тут уже краны установлены и видно как новые дома строят. Радует, что процесс идет.
Иван 23.03.2022 06:49
Возведение стен первого этажа и непрекрающаяся стройка даже в праздники - лично для меня хороший знак. Если бы я раньше знал, что проектное финансирование от Сбера, мог бы сэкономить, а сейчас - просто фиксирую цену
Саша Штерн 02.03.2022 12:52
Любимый Гатчинский район становится красивее. Спасибо вам за открытый парк. Хотя, в него конечно приходится ездить. Но оно того стоит. Даже сейчас дорожки расчищены и подсвечены!
Нубаша 23.02.2022 21:22
Наконец-то вместо пустыря рядом с нами появился парк! Столько лет здесь было пустое поле. А теперь сосны, качели - все совершенно открыто и, говорят, дальше он будет еще больше
Иван 11.02.2022 09:58
Загород в топе сейчас. Думаю, через пару лет такими темпами цена будет уже под 400 за квадрат.
Инна Уварова 27.01.2022 11:47
Удивила локация Когда я начала изучать проект, меня удивило - какой курорт может быть в Гатчинском районе. Тем более, жилье бизнес-класса. Приехать на осмотр площадки получилось только зимой. Но парк впечатлил. Деревья уже сейчас довольно крупные, ландшафтный дизайн в скандинавском стиле радует глаз. Конечно, все было украшено к празднику. Надо будет приехать, посмотреть еще раз, как все выглядит в обычные дни."
Александр 16.01.2022 20:32
Впечатляющая цена 200 000 руб. за квадрат - это много. Особенно для Гатчинского района. Но по проекту Гатчина Гарденс - это жилье бизнес-класса. Подобные по области заметно дороже. Думаю, цена будет расти, ведь Гатчину официально признали столицей Ленобласти.
Михаил 13.01.2022 12:21
Почитал, что Сбербанк вкладывает в этот умный город 2.3 млрд. рублей. Вряд ли бы Сбербанк вписался в какой-то сомнительный проект.
Константин 04.01.2022 17:30
Мир меняется! Посмотрите, только за последнее время сколько изменений, ковид тот-же... И такие жилые комплексы будут только набирать популярность - простор и экология становятся очень востребованы. Люди все больше внимания уделяют таким факторам, как, например, чистая питьевая вода. Безусловно, данный жилищный проект очень перспективен. И это не "домик в деревне" - помимо природных красот здесь все преимущества технического прогресса, умный город- все дела)).
Диана 31.12.2021 15:57
Работаю в агентстве недвижимости, который день изучаю проект и все больше впечатляюсь. Действительно все документы у застройщика есть на руках, проблем с вводом в эксплуатацию не будет. То, что облагораживают территорию вокруг - самый значительный плюс. Это как делать ремонт для себя или для сдачи в аренду - тут каждый нюанс продуман с точки зрения того, как бы хотел жить человек, которому близки европейские ценности. Не удивлена, что Сбербанк тоже решил вложиться, масштаб проекта впечатляет. Повезет тем, кто купит жилье на старте продаж, потому что цены однозначно вырастут к окончанию строительства.
Елена 22.12.2021 15:36
Читала, что хотят построить плотину через Суйду, оказалось наоборот - дамбы вдоль берегов сделали, укрепили их на долгие годы.
Роман 10.12.2021 17:10
В теории каждый имеет право на свое мнение, но и банально вкусовщину никто не отменял. На фоне всего этого, предпочту мыслить здраво и отдельно от массы. Я знаю где они строят. Место неплохое, взять даже по экологической обстановке. С городской сравнивать как… (не буду выражаться) ну вы поняли меня. Панорама отличная, вполне живописно. Сам проект топовый, модный сленг недвижки – город в городе. Я прям такое место искал и такое место хотел. По-людски для людей, все есть, все красиво, все топово. По инфраструктуре со временем обживется, Москва тоже не сразу строилась. Для меня Гатчина Гарденс в разы лучше городской душегубки на 50 этаже "окна в окна".
Pavel_P 25.11.2021 18:11
начитался я тут бреда сивой кобылы и знатно поржал про себя. народ, да нормально всё с этим будущим жк! место приятное, воздух не сравнится с городским, сотрудники добросовестные, все расскажут и покажут, спокойно ответят на самые глупые вопросы. Думаю точно будет не хуже любого топового жк Лен. области, а то и круче.
Плохо конечно то, что отзывы в основном только недовольные пишут.... Плохие дороги? А какой адекватный строитель будет фиксить дороги до завершения работ ? чтоб потом по ним проехалась тяжелая строительная техника?
Нет инфраструктуры? вы предлагаете построить сначала школы, садики, магазины, ТЦ ?? Интересно а за чей счет банкет?) Если вы желаете заехать и СРАЗУ весело и припеваючи жить, то берите вторичку... А это ведь абсолютно новый район и все что с ним связано по-моему мега логично, но люди же все равно найдут к чему придраться.
Илья 18.10.2021 17:51
Несмотря на всю эту вакханалию с ковидом и карантинами, ребята стараются строить быстрее, это прям похвально как по мне.
Приятно иметь дело с представителями застройщика: они помогли нам определится с оплатой, плюс их прозрачная документация и эскроу счета - это то, за что хватаешься и доверяешь. Реально классные и удобные планировки, в сравнении со многими, которые мы рассматривали. Собственные объекты инфраструктуры - интересно и необычно.
Менеджер с нами постоянно на связи, отвечает на все вопросы. Работа четко налажена, никаких задержек, пустой траты времени, ожидания и т.д. Возникал вопрос - он решался по максимому быстро и продуктивно. Мне нравится сотрудничество такого формата, когда ценят собственное время и репутацию, также очень уважительно относятся к дорогим клиентам))
Ничего плохого о застройщике пока что сказать не могу. Нас все устраивает. Я ставлю высокую оценку, по крайней мере на данном этапе сотрудничества с нами они этого заслуживают. Поглядим как будет дальше)
Рейтинг объекта
4.3
20
7
6
0
1
Соседние ЖК