ЖК Аэросити

Описание проекта

Жилой комплекс "Аэросити" — проект комплексного освоения в поселке Шушары Пушкинского района. Участок ограничен Новгородским проспектом, Шушарской дорогой и Пушкинской улицей. Застройщиком выступает ЖСК "Цветочный" — дочернее предприятие компании "Лидер Групп".

Проект

В "Аэросити" входят панельные дома не выше 12 этажей. Известно, что в микрорайоне будет проживать 38 тысяч человек. Территорию разобьют на 11 кварталов. В рамках проекта построят 46 домов и социальные объекты:

  • 4 школы на 4325 учеников;
  • 5 детских садов на 1300 мест;
  • поликлинику;
  • 4 спортивных комплекса;
  • культурно-образовательные центры.

Покупателям предложат квартиры от студий до трехкомнатных. Площадь жилья — 24-80 квадратных метров. Отделка внутри не проводится. Первый этаж отведен под коммерческие объекты. Подземный уровень занимает паркинг.

Район

В Шушарах инфраструктура еще развивается. Открытие школ и детсадов в перспективе. Комплекс строится рядом с полями и необжитыми территориями. В пешей доступности работают супермаркеты "Верный" и "Пятерочка". Ближайшая школа №93 находится в 900 метрах. В километре детский сад №38 и поликлиника №60. Обжитые кварталы начинаются за Вишерской улицей в 2,5 км.

На территории поселка мало зеленых насаждений, большую часть Шушар занимает промышленная зона. С запада проходит железная дорога.

По окончании строительства компания "Лидер Групп" намерена реконструировать выезд из Шушар. Отремонтируют участок улицы Пушкинская от Новгородского до Пушкинского проспекта. Добраться до ЖК "Аэросити" от КАД сейчас можно по Московскому шоссе. Расстояние до кольцевой — 2,5 км. От станций метро "Звёздная" и "Кучино" до Шушар ходят автобусы и маршрутки. До новостройки можно доехать на электричке с Витебского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Пушкинский, пос. Шушары, Старорусский пр-т
дата сдачи:
4кв 2020 г. (строится)
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 157 м/м
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
М74 18.11.2022 21:50
Аэросити уже сдали, по срокам застройщик все сделал оперативно, все успел. Дом и место нравились изначально, поэтому решили купить в Аэросити 2 квартиру. Для верности ходили к друзьям в гости в Аэросити, чтобы лично оценить дом. Потолки стандартные, но у них 4й этаж, а с 7ого высота больше. Двор очень красивый. Надеемся что у нас такой же будет.
Степан 27.10.2020 17:29
Район застраивается, скоро тут будет вполне себе новый микрорайончик, со всями плюшками: магазины, кафе, сады и школы.... Квартира по цене пригорода, с городской пропиской. Ждем сдачи, вроде строят по сроку..
Ольга 27.06.2019 16:04
В Шушарах сейчас полным ходом идет застройка, выбрать есть из чего. Но конкретно этот проект привлек соотношением цена/качество, т.к. Лидер свои дома строит очень качественно, а учитывая адекватную стоимость.. В общем, надеемся на своевременную сдачу и заселение!
Наталия 02.12.2019 13:06
Покупала квартиру у Лидер Групп, там не то, что "очень качественным", вообще каким либо "качеством" не пахло...
Трубы поставили железные вместо нержавейки, первый год текла коричневая вода (потом меняли трубы - в новом доме!), горячую воду подключили через пол года после сдачи дома. Первые 1,5 года в подземном паркинге можно было швартовать лодки. Придворовая территория не благоустроена была года 3, грязь по щиколотку.
Судилась с Лидер Групп по поводу доплаты за увеличение стоимости (выиграла).
Перечислять можно долго... Кому интересно - это был ЖК Адмирал на Ленинском. Прожила 4 года и купила другую квартиру у более добросовестного застройщика. Качество жизни значительно улучшилось!
Рейтинг объекта
4.7
2
1
0
0
0
Соседние ЖК