ЖК Алгоритм

Описание проекта

Жилой комплекс "Алгоритм" - три 8-этажных корпуса в Щеглово от "Алгоритм Девелопмент". Дома возведут по каркасно-стеновой технологии, оштукатурят и окрасят. Цоколь застройщик отделает натуральным камнем.

Квартири, холлы, двор

В новостройке 300 квартир одно-, двух- и трехкомнатной планировки площадью от 33,65 до 68,93 кв. метров. Жилье сдается с отделкой под чистовую. Балконы застеклены. Для бесперебойной подачи тепла в любое время года, будет работать 2,2-мегаваттная котельная.

В холлах застройщик разместит колясочные. В подъездах установят пассажирские и грузовые лифты. Под зданиями оборудует паркинг на 87 машиномест. Спустившись на первый этаж, жители смогут купить продукты в магазине или зайти в аптеку. Помимо торговых объектов, в комплексе будет открыт детский развивающий центр.

Дворы закроют от машин, озеленят и благоустроят. Из спортивных объектов появится футбольное поле, баскетбольная площадка и тренажерный комплекс. Для детей оборудуют игровые площадки. Следить за порядком в доме и на территории будет управляющая компания от застройщика.

Окружение

В Щеглово есть школа и детский сад. В пешей доступности спортивный клуб "Атлет". Из сетевых ритейлеров – "Магнит" и "Нетто". В целом инфраструктура поселка развита средне. Более развита - в соседнем Всеволожске. До города ехать 5 километров. Если добираться автобусом, дорога отнимет полчаса. Электричка доезжает за 15 минут. Во Всеволожске доступны гимназии, торговые центры "Юбилейный" и "Пирамида", кинотеатр.

Экология Всеволожского района благоприятная. Рядом с кварталом нет крупных трасс и промышленности. ЖК "Алгоритм" граничит с парком и озерами.

Транспорт в Щеглово представлен маршрутными такси, автобусами и железной дорогой. До Петербурга ведут два шоссе - Рябовское и Колтушское. Расстояние до КАД – 13 километров. В 1,5 км от комплекса ж/д платформа Щеглово, откуда электрички отправляются до Финляндского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, пос. Щеглово
дата сдачи:
1кв 2018, 4кв 2018 и 2кв 2019
цена:
1766625
цена за м2:
от 50000 руб за м.кв.
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 87 м/м
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Кристи 09.10.2019 10:46
Хорошие квартиры, дома сдают быстро. Цены приемлимые. Общий вид жк красивый. Мало квартир на этаже - всего четыре - это хорошо!
До СПб можно добраться на электричке или личном авто. Во дворе есть небольшая детская площадка, хорошее футбольное поле. Может, после сдачи третьего дома, ещё что-нибудь сделают. Проводка, говорят, слабовата, нужно проверять. Однушки, двушки, трёшки довольно хорошо продуманы, потолки высокие. А застройщик молодец, работа по стройке домов движется быстро.
Марина 09.06.2018 14:39
Светлана По-моему, это даже хуже, чем спальные районы в Питере. Там хотя бы есть парки. Здесь парков нет- сплошные выхлопные газы.
Марина 09.06.2018 13:32
Это даже хуже, чем спальные районы города. В городе хотя бы есть парки. То, что здесь называется парком- жалка кучка деревьев с единственной дорожкой, обходится за пять минут, и больше ничего нет.
Николай 04.12.2017 01:36
На авито есть квартиры от 1,5 миллионов рублей в первой очереди Алгоритма, так что цены там сейчас вполне приемлимые
Артем 18.04.2017 23:22
Большой минус комплекса - неизвестный застройщик. Долго присматривались и посещали стройку. Рядом две замороженные стройки, а комплекс из танхаусов сдали только в этом году, хотя должны были ещё в 2014. Так что клучше стро раз проверить прежде чем куда-то нести свои сбережения. Носили документы на проверку юристу, брали пример договора - юрист без замечаний. Доверие появилось совсем недавно, когда увидели, что дом вот-вот будет под крышей.
Артем 18.04.2017 23:25
А ещё ходят слухи, что ДДУ скоро отменят и жилье можно будет купит только в готовом доме. Одна из версий для чего это - вытеснить с рынка небольшие компании. При этом цена вырастет на 20-30%. В нашей стране можно ожидать чего угодно, так что не упустите свою возможность.
све 08.04.2017 23:50
Мы планируем свой переезд из Новгорода во Всеволожск и сейчас изучаем новостройки в самом всеволожске и рядом. Первое время смотрели таунхаусы, но сейчас смотрен что-то более привычное. С таунхаусами все не так просто. Сейчас алгоритм рассматриваем как самый предпочтительный вариант. Красивый дом, нас место полностью устраивает и транспортная доступность. Понравилось, что застройщик не строит студии и то, что на этаже четыре квартиры. Закрытая территория и видеонаблюдение тоже для нас важно, у нас ребёнок и важно быть спокойной отпуская его во двор. Двор без машин это очень модно стало и это очень здорово!
Из минусов: близко до работы, но не так близко до Ленинграда.
Стас 17.04.2017 22:35
На машине до города за пол часа в выходной день доедите. Чтобы выехать на работу из Кудрово коллеги тратят 20-25 минут, чтоб до КАДа добраться! а из Девяткина приезжают на час раньше, чтоб выехать от туда. Там вообще один выезд и никуда не деться. Так что вы не многим дольше будите до города добираться! Но не поимеете проблем с парковкой и воздух чище
Иван 05.04.2017 23:02
Что же, из плюсов для себя отметил планировку, количество соседей, паркинг, закрытую территорию. Отсутсвие студий это очень круто! Студенты в таком доме жить не будут - на учебу ездить далеко, обычно студии за городом берут для родителей и бабушек! Дом свободный от вязанных беретов!!! Прекрасно же) осталось спорт найти рядом, клуб Атлет рекомендут карты - сразу вспомнил видео уральских пельменей про качков))) ДЮСШ))))
Андрей 01.04.2017 15:51
Смотрю здесь квартиру. Цена, как я понимаю, сложилась из-за новизны застройщика на рынке. Качество предлагают отличное. Хотелось бы в районе нормальную инфраструктуру (спортзалы, бассейн, гипермаркет, озеленение) в шаговой доступности. Рядом Сбербанк, Магнит, спортивный клуб какой-то, но этого маловато. Множество застройщиков строят тут свои комплексы, могли предусмотреть коммерческое помещение под спорт зал с бассейном. Воздух хороший, ни чем не пахнет (навоз, свалка, производство).
Olga 01.04.2017 15:15
Очень интересный проект.
Искала информации по разным сайтам, пока ничего конкретного найти не смогла, очень мешает тот факт, что у компании нет сданных проектов. А те что были сданы - это коттеджи и коммерческая недвижимость, по ним сложно найти что-то.
Давать советы никому не буду, но поделюсь своими впечатлениями: строят 7 этаж из 8, ведут укладку внешних стен, в офисе продаж общаются хорошо. степень готовности большая первого дома, наличие ипотек от ведущих банков тоже как-бы выступают гарантом надежности.
Плюсов много, их тут уже описали. Наблюдаю за первой очередью, жду открытия 2ой.
Zenit 19.04.2017 00:05
Первый дом почти готов, так что лучше съездите в офис и по ценам пообщайтесь. Они сильно подвинулись по цене своими акциями. Тоже ждали 2ой очереди, но итогу вписались в первую.
Кирилл 28.03.2017 16:42
Несмотря на большое количество строек в Щеглово и потенциально пригодные площади для строительства этот район не превратиться в джунгли как Девяткино и Кдурово. Максимальная этажность 8 минимальная 2. Лен области стоит обязать застройщиков заняться инфраструкткрой - озеленить прилигающие террритории, дороги сделать и конечно САДИК и ШКОЛУ. В щеглово сейчас один сад и одна школа, около ЖД станции строится новый ЖК, название его не запомнил, много домов и обещают школу и сад. В Азбуке тоже должна появится школа но там жопа. Магазину придут быстро, как только народ заедет. А подтянуть тротуары и дороги хороши бы.
Алгоритм подкупает отсутсвием студий, наличием лифтов и тремя соседями на этаже. Лифты будут в Жар птице, но там эконом и студий тьма. 8 этажей или 4 без разницы когда три соседа а не 10. В осльном схоже с домом с фонтаном - территория закрытая, двор без машин, спорт площадочка. Алгоритм еще обещает бюджетный частный сад, но для меня вообще не аргумент.
У ряда соседей тоже первые этажи под магазины...
Игорь 09.06.2018 11:47
КТО будет озеленять прилегающие территории!? Строительные компании? Пока что они только и делают, что уничтожают "мешающие" строительству мирно растущие взрослые деревья.
Анна 26.03.2017 23:29
Переезжаем из Химок в культурную столицу. Так получилось, что смотрим Всеволожск и ближайшие к нему новостройки. В самом Всеволожске найти подходящий вариант не получилось, сейчас приглядываемся к Алгоритму. Прежде смотрели 2-ух и 4-ех этажные комплексы, но с удивлением для себя остановились на Алгоритме. цены не низкие, можно найти дешевле, но качество будет хуже.
Основным критерием выбора стала планировка, очень понравилась трех комнатная квартира.
Кстати, рядом продаются и котеджи, но цена много выше, и забот с ними хватает...
Данил 27.02.2017 22:30
Судя по карте окна Алгоритма аккурат выходят на аэродром легкомоторных самолетов, который стоит в паре километров. Скажите видно ли со стройки парапланеристов и парашютистов, летом там их часто можно увидеть. Или слишком далеко аэропорт? По мне так прикольно смотреть на маленькие самолеты и парашюты)
Monster 26.02.2017 00:27
На 18 февраля строят уже 5 этаж, ведется укладка наружных стен. В офисе продаж представлены варианты чистовой отделки, на сайте этой информации нет. Так же сейчас Алгоритм снизили цены на квартиры, видимо, чтоб быть более привлекательными по сравнению с другими ЖК - за двушку 2.3 млн. В первом корпусе 4 секции, 8 этажей, 110 квартир, 0 студий, 4 квартиры на этаже. Детский сад будет на первом этаже, скорее всего частный.
Scape 16.02.2017 21:34
Тут тоже добавлю отзыв. Взяли однушку за 1580000 почти 34 квадрата. Для Щеглово конечно дорого, но цен как в 1-й очереди Щегловской усадьбы уже не будет никогда. Понравилось: 1. ДДУ, 2. Место(Наверное потому что итак живу в Щеглово:-)).3. На данном этапе строительства обычно ценник повышают а они по ходу прогадали с первоначальными ценами и уже построено прилично а ценник снижен. 4. Нет студий. Везде всего 4 квартиры на этаже. 5. тфу тфу тфу пока строят бодро надеюсь сохранят темп. 6. грузовой лифт затащить холодильник стиралку и прочую хрень.
Petr 16.02.2017 19:32
Tassel молодец, про инфраструктуру в целом хорошо написал. Единственная по дороге не согласен, есть варианты добраться до города по разным дорогам, но в целом это от 30 до 45 минут. Про Маршрутки и Электрички ни чего не скажу - надо пробовать :)
Оцените количество строек в Щеглово! Щеглово уже из поселка превратился в малоэтажный городок!
В Щеглово 1 школа и 1 детский сад (13) - все верно!
В целом вокруг Всеволожского сейчас десятки подобных строек и тут хоть что-то есть рядом, как туда попасть и встать в очередь - вопрос третий.
У Алгоритма будет частный детский садик. С 2016 года город и Лен Область не принимают садики пристроенные к жилым домам или находящимся в них. Так что все такие задумки обречены превратиться в развивающие центры и частные детские садики $.
Рядом 5-ти этажки 70-80 годов. Так что 8 этажность это гуд! Было бы обидно быть ниже этих старичков!
По Алгоритму Александр все практически верно написал. Мне симпатичнее всего отсутсвие студий, а значит не будет шумных студентов, выходцев с ближайшего зарубежья! В целом интересно, но будем еще думать.
Александр 05.02.2017 22:53
Если рассматривать район Щеглова, то тут строят 5 ЖК + 1 неподалеку.
ЖК Азбука заморожен, хотя по проекту был интересным вариантом с школой, садиком, большим футбольным полем и веселыми малоэтажными домами. У застройщика проблемы с деньгами и, видимо, даже первая очередь не будет сдана(
ЖК в Романовке позиционируется как комфорт класс, но, судя по всему, это касается только некоторых аспектов строительства. Да, это единственный ЖК, который строит детский сад, огромный плюс, если не считать, что это ЖК самый большой - 22 дома и 2400 квартир! Так что дет сад на 140 мест погоды не делает. Застройщик заявляет о 1400 машино мест, но квартир-то 2400 и отсутствует вариант закрытого паркинга. Это ЖК довольно обособлен, что для некоторых является плюсом, но не для меня.
ЖК с фонтаном сдается очень скоро, квартир в ЖК немного, хороших вариантов уже не осталось. Ценник, естественно, подрос к финалу строительства и уже превышает 53 кр за метр^2. Застройщик не будет делать ограждение ЖК, оставит это на УК. А значит этот вопрос быстро не решиться и паркинг займут с ЖК Щеглова Парк, когда его сдадут в 18 году.
ЖК Щеглова Парк - сплошные студии и однушки, но комфорт класса)
ЖК Щегловская усадьба это эконом класс с уровнем качества строительства на троечку, при этом ценой приличной. Слишком много компромиссов.
ЖК Алгоритм получился неплохим вариантом по сравнению с другими, хоть и этажность выше. 8 этажей против 4-5 в других. Комфорт класс - тут по мимо привычных требований к квартирам в этом классе, выражается в наличии паркинга. Всего 300 квартир и отсутствие в непосредственной близости других ЖК. Закрытая от машин территория есть и у кого-то выше, но тут квартир меньше, а значит вероятность припарковаться больше) близость к ЖД станции не назвать плюсом, скорее всего вы будете ездить на машине, за редким исключением на электричке. Как и во всех других ЖК в Щеглово тут нет строящихся школ и садиков. Это печально. Остается надеяться, что возросшее количество детей в ближайших школах привлечет к ним большее внимание, а за вниманием последуют финансы от Лен Области. Магазинов пока не так много, но этот вопрос решается быстро и уже наблюдаются подвижки. Во всём районе пока нету достойного фитнес центра, это пока минус и бизнес идея для предпринимателей))
Сергей 15.03.2017 09:11
Три раза внимательно прочел, пока все понял )
Я уже достаточно давно присматриваюсь к ЖК в районе Всеволожска. Из того что интересно в самом Всеволожске, то слишком неподъемно по деньгам. Остается Щеглово и Романовка, Романовка вечно стоит в пробках летом, плюс единственный более менее приличный комплекс строится в полях, явно в отсутствии коммуникаций, и похоже будет перенос сроков, поэтому остается Щеглово :)

В Щеглово можно рассматривать только Дом с фонтаном и Алгоритм.
(Щегловская усадьба давно распродана и построена, правда не сдана, Жар-птица, Щеглово-Парк - это авантюра в чистом виде, Азбука давно уже не строится, оставив после себя подвал и 100 дольщиков).

По Дому с фонтаном с Вами не соглашусь - во первых вся территория там огораживается, вьезд и вход на территорию через распашные ворота и калитки оборудованные системой контроля доступа и видеонаблюдением. В доме очень большое разнообразие планировочных решений, в отличие от Алгоритма у которого они весьма скудны. Жалко конечно что самые интересные двушки по 52 м2, с мастер-спальней к сожалению уже разобрали, но есть похожие, но большей площадью и дороже (.
Если посмотреть на дворовое пространство - то при одинаковой площади квартир (и у ДСФ и у Алгоритма примерно по 15 тысяч метров жилья на участке) у ДСФ участок почти в два раза больше (2,5 гектара против 1,3 гектара), это видно даже по картинкам обоих застройщиков. То есть проблем с парковкой в ДСФ будет гораздо меньше. Это все объективные плюсы Дома с фонтаном, есть еще субъективные - это малая этажность (высотки как мне кажется здесь не уместны), это внутриквартальная застройка, а не у дороги.
Что касается плюсов Алгоритма - это наличие лифтов (хотя при малоэтажке ДСФ это не критично), это наличие во встроенных помещениях Досугового центра (хотя 300 метров площади это конечно не детский сад, но для обычной коммерческого центра развивашек пойдет, да и это лучше чем ничего.

ЗЫ: Цены у обоих комплексов примерно одинаковые, где то чуть больше, где то чуть меньше. Никакого паркинга у Алгоритма нет, обычная открытая парковка на улице. Строят оба быстро и хорошо. В общем каждый из них найдет своего покупателя, я почти уже определился :)
Марина 05.02.2017 19:21
Добрый вечер! Хочу прояснить ситуацию:
Расписание электричек доступно всем- не даст соврать яндекс- в час пик электричка ходит каждые пол часа, днем раз в час. А от алгоритма 800 м до станции.
До города от Щеглова не одна дорога, пути как минимум два, это не пробки.
Озера на Озерной линии, парки в окружении. Разве это для кого то секрет? Район считается одним из самых экологически чистых в Ленобласти.
Проблемы других застройщиков всем известны- повсюду замороженные стройки. Именно поэтому с мужем выбрали этот жилой комплекс- его строят! Следим по видеонаблюдению круглые сутки!
Сейчас много разговоров ходит вокруг Щеглово, но обидно когда такие неграмотные вещи пишут, не разобравшись в вопросе. Не надо нас за дураков считать!
Tassel 07.02.2017 20:06
Удачно там встретить старость.
Александр 08.06.2018 12:31
Да, расписание электричек доступно всем: днем перерыв в сообщении 3 с половиной часа, последняя доступная электричка из города уходит в 21-12. Где вы видели парки в окружении, а, тем более, озера? Оставшиеся деревья в поселке безжалостно уничтожены. Я приезжаю сюда навестить родственницу. "Нетто" давно не работает. Открыли "Пятерочку". В этой постройке во время совхоза много лет был склад ядохимикатов.(?!) В так называемую Зеленую зону можно пробраться только через шоссе, кишащее машинами и фурами. Эту зеленую зону можно пройти за 7 минут туда и обратно по единственной дорожке.С колясками гулять абсолютно негде. Дети дышат только выхлопами машин. В единственном садике мест нет. Инфраструктура не развита. Вода в кранах темная и вонючая (техническая).
Tassel 05.02.2017 14:03
В Щеглово есть школа и детский сад - вашим детям там не будет места, местным если не хватает.
В пешей доступности спортивный клуб "Атлет" - вы видели это здание - оно скоро рухнет или его снесут.
Из сетевых ритейлеров – "Магнит" и "Нетто" - правда.
В целом инфраструктура поселка развита средне. - ложь, она неразвита.
До города ехать 5 километров - на авто из-за пробок, эти 5 км займут до одного часа.
Если добираться автобусом, дорога отнимет полчаса -ложь.
Электричка доезжает за 15 минут- она ходит одна в три часа.
ЖК "Алгоритм" граничит с парком и озерами - ложь, какие озера???
Сейчас в Щеглово проблемы с застройщиками типа Константы и более, где есть вероятность, что Алгоритм туда не попадет????
NoName 21.04.2017 22:49
Касаемо школы в Щеглова - рассчитана на 600, учиться 340. Население сейчас около 3000, после 2018 около 5000 чел. Так что в ближайшее время многим хватит в мест в школе, общались на эту тему с учителем из этой школы.
А вот с дет садиком трабл. В Алгоритме будет частный детский сад, но потребность всех новостроек он не перекроет.
Елена 02.02.2017 00:13
Планировки неплохие , все ровные и балконы большие. Цена не кусается , тем более сдача уже в этом году. понять не могу, без машины реально в город ездить на работу? Не хочется в пробках стоять , нужна альтернатива.
Кира Малышева 05.02.2017 01:12
Елена, электрички до финляндского вокзала почти каждые полчаса, автобусы и маршрутки до Всеволожска. Причем от комплекса меньше километра до ЖД станции, специально приезжала смотреть)
Марина 08.06.2018 20:01
Марина. Электрички раз в полтора часа. С 11-30 перерыв в сообщении 3.5 часа. Из города позже 21ч. на электричке не приехать. При езде на машине- пробки возле Всеволожска. Дом зеленого цвета, чтобы скрыть полное отсутствие зелени в округе.
Анлександра 25.01.2017 15:05
Обратилась в офис продаж в Щеглово, очень вежливый менеджер объяснила и ответила на все вопросы. Я еще не сделала выбор ,где купить квартиру,но после просмотра проекта, сайта алгоритма и разговора с менеджером,моё желание усилилось купить именно у них, интересный проект со своей котельной и спортивной площадкой. Плюс у них на сайте есть возможность наблюдать за ходом строительства, что большой плюс.
Марина 09.06.2018 14:32
Петр: Насчет котельной- вода в кране темная и с запахом, так называемая, техническая,- у меня в поселке родственник проживает.
Рейтинг объекта
3.7
1
12
7
0
0
Соседние ЖК