ЖК Близкое

Описание проекта

ЖК "Близкое" строится "ПетроСтиль" в дер. Мистолово Всеволожского района. Дома расположатся среди многолетних деревьев – берез и сосен, в окружении парков, что занимают более 25% площади поселка.

Характеристика объекта

По проекту в поселке "Близкое" появится 3 вида загородной недвижимости:

  • Вилла-сити. В зданиях расположатся одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, метражом от 35 до 78 кв.м. На последнем этаже запроектированы двухуровневые апартаменты и квартиры с просторными террасами. Планировки позволяют объединить гостиную и кухню, была увеличена площадь санузлов.
  • Таунхаусы. Жилые блоки, площадью 90 кв.м. продаются вместе с земельным участком 1,5 сотки, где отведена площадь под 2 парковочные места.
  • Коттеджи. Индивидуальные дома, площадью 120 и 150 кв.м. и придомовым участком на 4 или 6 соток с парковкой. На первом этаже коттеджа застройщиком предлагается свободная планировка или легкая модернизация при желании покупателя (устройство входа в кабинет с гостиной и т.п.). В каждом здании есть возможность установить камин.

В первой очереди будет построено 19 коттеджей, 3 таунхауса из 5, 8 и 9 блоков, 5 трехэтажных домов на 93 квартиры, 3 дома на 20 квартир, 1 дом на 9 и 1 на 24 квартиры. Расстояние между домами составит как минимум 15 м.

К поселку подведут городские инженерные коммуникации – газ, электричество, водоканал и канализацию. Управлением после окончания строительства займется компания "ПетроСтиль".

Инфраструктура

Малоэтажный поселок расположен в 300 м от горнолыжного курорта Охта-Парк и 7 км от Санкт-Петербурга. Жители, владеющие автомобилем, смогут всего за 5 минут добраться до ТРК "Мега-Парнас", "Родео-Драйв", "Икея", "Ашан", кафе и ресторанов. В районе пешей доступности расположен горнолыжный курорт "Охта-парк".

Удачная транспортная развязка обеспечена близким расположением от КАД. Ближайшая ст. метро - "Парнас" в 8,5 км; ст. метро "Девяткино" и "Пр. Просвещения" - в 12 км. К ним отправляется маршрутное такси с остановки неподалеку от комплекса, а по окончанию строительства будет организован собственный маршрут. В ближайшем будущем будет проложен еще один метрополитен со станцией в поселке Бугры, всего в 5 мин. от "Близкого".

Благоустройство территории ЖК "Близкое" включает:

  • более 5 км прогулочных аллей;
  • велосипедные дорожки;
  • детские игровые и спортивные площадки;
  • более 3 Га парков;
  • общая парковочная зона для многоквартирных домов на 69 машин;
  • детский сад;
  • административные здания с продуктовым магазином, аптекой, домом быта, конференц-залом и офисом управляющей компании.

Для безопасности в поселке обеспечат контроль доступа и оградят по периметру территорию.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, пос. Мистолово
дата сдачи:
4кв 2015 и 4кв 2016
цена:
4100015
цена за м2:
от 102000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой: 69 м/м
Тип здания:
Таунхаусы
Написать отзыв
Дольщик 1 очереди 17.01.2022 14:11
Всем добрый день!

Покупали квартиру в 2016 году. На днях в социальных сетях Застройщик опубликовал информацию, что получен ввод в эксплуатацию! Ключи обещают передать в апреле! Очень ждём. Застройщик молодец, что установил вэб-камеры на объекте и дал доступ дольщикам, ежедневно следим, как достраивают комплекс.
Представитель ЖК "Близкое" 28.05.2020 13:17
В данный момент (май 2020 года) в ЖК «Близкое» ​ достраивается первая очередь, срок сдачи которой запланирован на конец 2020 года, заканчивается разработка документации для 2-й очереди.​ В первой очереди ​ продано более 60% объектов.
Мы приглашаем заинтересованных покупателей посетить наш поселок, оценить степень его готовности, посмотреть демо-дома и квартиры и составить собственное мнение о нашем поселке. Будем рады Вас видеть в ЖК «Близкое».

Коммерческий директор ООО «Близкое» Станислав Гольдфельд.

По вопросам приобретения квартир и таунхаусов, пожалуйста, обращайтесь в отдел продаж по телефону (812) 327 44 11 или на почту pr@blizkoe.ru.
Александр 21.01.2020 11:02
Ура, стройка идет, дом с моей квартирой уже под крышей! Этим летом должны сдать. Уже не терпится переехать в это красивое место. От работы до дома будет всего 20 мин, а как буд-то далеко от города, тишина и лес. Проект стоял полтора года, но наконец все проблемы решили!
Алексей Федоров 16.01.2020 21:48
Стройка этого проекта возобновилась с августа и идет активными темпами. Видно, как изменился внешний вид многоквартирных домов, почти все уже возведены под крышу. Меня, как дольщика, это, конечно, радует. Ждем сдачи объекта в конце года.
светлана 07.02.2020 16:15
Неужели сдадут?! у меня тоже таунхаус куплен. Но судя по всему, действительно строят. Если к весне пойдет такими же темпами, буду уговаривать подругу купить квартиру рядом.
Владимир 11.04.2017 19:16
Был,смотрел,печально. Идея хорошая,но это долгострой.Коттеджи и таунхаусы , которые построенные уже требуют значительного ремонта.
Светлана 24.04.2017 11:48
Наверное, и хорошо,что долгострой,а если это уже всё из серии" обманутые дольщики?"Дольщики отзовитесь,может нам надо подключиться к этому вопросу? За целый год ничего не построили и не строят,отложили до 2018 года,а планировали сдать 1 очередь в 2015 году.Так может продолжаться до бесконечности.
Людмила 29.10.2017 17:02
Светлана, здравствуйте! Теперь отложили срок строительства до 2020 года! Я согласна с вами, что нам, дольщикам, надо как-то скооперироваться и решать, что дальше делать.
БББ 30.01.2018 10:38
Да, надо привлекать внимание прав-ва ЛО к этой проблеме. Иначе затягивание может только усугубить ситуацию. ясно что у застройщика ресурсов нет для достройки.
Георгий 18.12.2019 18:49
Судя по фотографиям в группе вконтакте стройка снова активно идет, это дает надежду! Я верю, что проект будет успешно завершен и мы получим своё жильё...
Евгений 21.02.2017 11:47
Добрый день!
За год ничего не построили, только возня для видимости с благоустройством и комуникациями.
Вячеслав 25.10.2016 12:51
Я предлагаю не отзыв, а скорее анализ. Близкое выбрали не случайно. Имею прямое отношение к рынку недвижимости, но особо никогда не вдавался в подробности о проекте. Но когда настал момент выбора для себя, задумался. Живем в Выборгском районе, школа для старшего сына и сад для младшего уже выбраны и дети с удовольствием ходят. Да и нам удобно – все около дома магазины, метро. В общем задача оказалась не простая. В итоге выбрали ЗЖК «Близкое» и альтернативы так и не нашлось.
1. Площадь. Для нашей семьи с двумя детьми нужны 3 спальни, кухня-гостинная, 2 санузла, кабинет и балкон/лоджия/терраса. Вот и получается минимум 100 – 120. В ЗЖК «Близкое» идеально вписались в формат коттеджа. Плюс еще и 4 сотки участка с деревьями. В качестве альтернативы смотрели несколько квартир в нашем районе. «Поэма трех озер», «Город солнца», еще несколько малоэтажных адресов ничего подходящего не нашли.
2. Цена. В «Поэме…» 100 метров за 10 млн. отпала сразу – проблемы с парковкой, перенасышенность комплекса, крайне небезопасное место для детей, достаточно проходное место. В «Городе солнца» - за 17 + млн. – дорого, хоть и стоит того. Еще было несколько вариантов в районе пр. Просвещения, Выборгского шоссе и тд. Но ничего ниже 12-15 млн. не нашли. В тот момент в Близком предлагались готовые коттеджи от 9,25 млн. при площади 120 кв.м. + участок 4 сотки.
3. Безопасность. Там, где живем сейчас на улицу отпустить детей одних почти нереально. Дворовая территория уже почти дублирующая улица проспекту Луначарского. Очень много машин едут через двор или паркуются здесь. Любители крепких напитков тут же употребляют и потом, конечно, выясняют отношения. Очень много временных жителей, каждый день новые люди заходят в парадную. Если гулять, то только вместе, а это не всегда возможно. Поэтому если час-полтора погуляли с детьми очень хорошо. А так сидим дома. А в ЗЖК «Близкое» своя собственная территория, ограниченное количество соседей – все собственники и никаких арендаторов, все знакомы. Охраняемая территория, никаких лишних людей.
4. Транспортная доступность. Здесь все просто. Шатл (маршрутка, которая идет до метро без остановок) за 10-20 минут с пробками довезет до Парнаса. Много транспорта идет до Девяткино. На машине удобнее всего. Выезд либо на Парнас, либо на пр. Культуры. КАД в 5-7 минутах езды от комплекса. Отвезти детей в сад, школу, бассейн, курсы и тд. не составит никакого труда. Также известно, что планируется прямой выезд на Приозерское шоссе.
5. Магазины и покупки. Здесь раздолье для всех. Только около КАДа в 10 минутах езды от ЗЖК «Близкое»: МЕГА, ИКЕЯ, АШАН, ОБИ, ДЕКАТЛОН, ПРИЗМА, ЛЕРУА МЕРЛЕН, МАКСИДОМ, К-РАУТА, ЛЕНТА, СПАР. Если чуть глубже заехать в Выборгский район, то можно посетить ТРК ГРАНД КАНЬОН, НОРД, ОЗЕРКИ и из продуктовых гипермаркетов ЛЕНТА, ОКЕЙ, ПРИЗМА, КАРУСЕЛЬ, СПАР.
6. Экология. Живем на Луначарского в окружении дикого количества машин, автобусов, трамваев, троллейбусов. Это обратная сторона жизни недалеко от метро. Шум, загазованность, а зимой особенно грязно от реагентов. А ведь всем этим дышим мы и наши дети. А в ЗЖК «Близкое» тишина, красота и чистый воздух – сосны, ели, чистый снег и рядом лес.
7. Ликвидность. У проекта крайне высокая ликвидность, он находится в окружении леса. Никаких многоэтажек, новых кварталов. Соседний проект «Мистола Хиллс» - проект повышенной комфортности. Рядом ФК «Зенит» планирует строить дорогой коттеджный поселок. Это укрепит статус территории и недвижимость в ЗЖК «Близкое» всегда будет в цене.
8. Три формата жилья. В проекте предлагаются коттеджи, таунхаусы, и квартиры в 3-х этажных домах. Есть предложения практически на любой запрос для тех, кто хочет жить загородом и пользоваться всеми преимуществами городской инфраструктуры.

В общем, мы пришли к выводу, что ничего не потеряем с переездом в ЗЖК «Близкое». Все, что нам необходимо для повседневной жизни так и осталось рядом – сад, школа, магазины, метро. Зато приобрели очень важные для семьи факторы – безопасность для детей, экология, жизнь на природе, тишина. Красивый, аккуратный проект, очень много деревьев, достойные, хорошие и уже знакомые соседи, охрана. Мы довольны и с нетерпением ждем переезда.
Немного слов о застройщике. Петростиль, конечно, не идеал. Но, для меня, важно другое. В сложный период не сдались, удержали проект в рамках концепции, сохранили его уникальность, не поддались искушению добавить парочку 7-9 этажных домиков и вытянуть проект продав пару сотен студий. Им трудно, нет денег, но стараются. Мы это видим, и помогаем. Никто не вышел из проекта, все настроены положительно. Администрация ЛО также помогает, поддерживает позицию застройщика в переговорах с инвесторами. Застройщик открыт к общению со всеми покупателями, наши предложения о помощи восприняли с энтузиазмом и, сегодня, мы работаем все вместе. Лично я не сомневаюсь, что мой дом в Близком будет именно таким, каким я мечтаю его создать для своей семьи и детей.
Александр 14.10.2016 14:51
Летом прямо на участке у коттеджа собрали урожай грибов - белых, подосиновиков и подберезовиков! Очень удачный участок получился )))
Что радует, так это расстояние до ближайшего метро. Это важно, потому что ежедневно нужно ездить на работу. И в то же время в поселке и вокруг сохранена красивая природа. Пока огорчает только несоблюдение сроков сдачи, общая проблема всех питерских застройщиков. Но надеюсь, что скоро, наконец, мы заедем и будем радоваться жизни в этом приятном месте
Мария 13.10.2016 18:07
Приобрела таунхаус в 2014 года. Итак, почему именно Близкое? Началось все с того, что я четко для себя поняла, что я интроверт, хотя видимость иногда другая. Да, я люблю общаться, но только с интересными мне людьми, у меня огромное личное пространство, в которое я впускаю далеко не всех и я очень люблю уединение.
Еще я поняла, что не хочу жить в доме-муравейнике, не хочу находить новые царапины на машине, не хочу стоять в очереди в лифт, не хочу носить велосипеды с балкона, не хочу бояться выпускать своих детей гулять во двор. Очень много накопилось этих «не хочу».
Я поставила себе цель - обеспечить для своих детей комфортную и спокойную жизнь за городом. Рассматривала только северную часть, т.к. на севере живут мои родители и другие близкие родственники. Вначале я рассматривала для себя проект Мистола Хиллс, но меня не устроила ни планировка квартир, ни то, что это вообще – квартиры. Сразу понимала, что покупать не буду, но на строительную площадку Мистолы поехала.
Так, я и увидела впервые, издалека Близкое. Ну, и влюбилась. Как в сказке - любовь с первого взгляда). Решение о покупке было принято очень быстро, раз чувства- зачем думать). И, кстати, не смотря ни на что, я ни разу о своем решении не пожалела. Я часто изучаю рынок, так как иногда инвестирую деньги в недвижимость, но я точно могу сказать, что аналогов Близкому нет.
Во-первых, являясь по первому образованию юристом, я просто не могу купить недвижимость иначе, нежели по ДДУ.
Во-вторых, такого идеального сочетания места и расположения я не встречала ни разу.
В-третьих, мне для моей семьи из трех человек нужен был только таунхаус, с возможностью оборудования трех одинаковых по метражу спален и с большой кухней-столовой.
В-четвертых, я очень сложный клиент). Я ценю индивидуальный подход к себе и возможность находится в диалоге с застройщиком. Я очень не люблю стоять в очереди и быть одной из тысяч дольщиков, которых никто не стремиться запоминать по имени.
В-пятых, это рай для интроверта). Но, при этом, благодаря проекту я общаюсь с будущими соседями, которые близки мне по духу (людьми с моей орбиты).
В-шестых, я мечтаю, что мои дети смогут кататься на велосипедах и гулять самостоятельно и все свободное время находится на улице, а не ждать, когда я освобожусь и пойду караулить их во время прогулки.
Сейчас мы находимся в ожидании того момента, когда сможем заехать в наш таунхаус. Дети мои уже учатся с начала года в Кузьмоловской школе и мы уже полностью готовы к переезду.
Я верю в проект, я знаю, что поселок будет достроен, я уверена, что это произойдет в скором будущем. И хочу сказать больше спасибо нашему застройщику, всем тем, кто каждый день живем Близким за то, что идете вперед, преодолеваете трудности и стараетесь любым способом быстрее завершить строительство поселка. Вы- молодцы и у нас всех все будет хорошо!
Андрей 24.02.2014 18:38
Глупо надеяться, что в 2015 детсад и школы построят: в 2015 - сдается только первая (!!!!) очередь! Есть еще и вторая, и третья. Конечно же, застройщик сначала построит дома: по крайне мере, если нужно будет выбирать между инфраструктурой и жилой недвижимостью, сначала построят недвижимость. школы и сады есть в соседних Буграх, на крайняк, да и на окраине города тоже
Григорий! 12.12.2013 18:10
не по наслышке знаю поселок Медовое, застройщик тот же, что и у Близкого - Петростиль. бывал там не раз. ради интереса можете съездить туда - все продумано до мелочей! Да и судя по генеральному плану, в Близком с инфраструктурой тоже все в порядке
Светлана Сергеевна 01.11.2013 10:20
последнее время проникаюсь идеей таунхауса)) очень бы хотел пообщаться с людьми, которые живут в таунхаусах: насколько часто происходит взаимодействие соседей и с юридической точки зрения - нужно ли какие-либо изменения согласовывать с соседями.
Алина 02.07.2013 18:10
Проект весьма привлекательный, от города совсем близко же! И цены адекватные за такую недвижимость. Интересно, сколько в целом будет обходиться эксплуатация коттеджа в месяц?
Рейтинг объекта
3.7
3
3
7
0
0
Соседние ЖК