Апарт-отель Лиговский 56

Описание проекта

В Центральном районе Санкт-Петербурга появится новый апарт-отель на Лиговском проспекте, 56. Точные сроки старта продаж или строительства пока не озвучиваются. Но известно, что предполагаемый срок сдачи комплекса намечен на 2017 год.

Застройщиком проекта выступает ЗАО "Лиговский 54". Компания связана с московской фирмой "Кеско", а в Санкт-Петербурге известна благодаря строительству еще одного отеля, расположенного по соседству с новостройкой, на Лиговском проспекте под номером 54 - "Ibis St Petersburg Centre".

Общие данные

Новый комплекс апартаментов планируют построить на участке площадью 4000 кв. м. Сейчас на этом месте располагается доходный дом Малоземовой - историческое здание постройки 1878 года, созданное по проекту архитектора Василия фон Геккера. В процессе строительных работ лицевой фасад и дворовые флигели старого корпуса снесут, а в глубине квартала появится новое 8-этажное здание с большой площадью остекления.

Расположение

ЖК "Лиговский 56" расположен в центральной части города. Рядом работает большое количество торговых точек, в том числе крупный ТРК "Галерея". В пешей доступности театр "Комедианты", школа, рестораны, фитнес-центры.

Поблизости находится сад Сан-Галли. Но в районе хорошо развита дорожно-транспортная инфраструктуры, поэтому воздух сильно загрязнен выхлопными газами. Здание примыкает к загруженному Лиговскому проспекту, к тому же в 10 минутах ходьбы расположен крупный железнодорожный узел – Московский вокзал. Рядом находятся выезды на две основные магистрали города – Обводной канал и Невский проспект.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, Лиговский пр., д. 56
дата сдачи:
2кв 2019 г. (строится)
цена:
6013400
цена за м2:
от 107000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК