ЖК Гармония

Описание проекта

Жилой комплекс "Гармония" строится инвестиционно-строительной компанией "АКВАТЕРН" на Школьном переулке в пос. Колтуши Всеволожского района Ленобласти. Жилой комплекс состоит из четырех домов, два из них, а также 1 очередь третьего дома уже построены и сданы в эксплуатацию. Дома первых 2-х очередей состоят из 5 подъездов каждый, дом третей очереди – 13-секционный. Реализация третей очереди намечена в 3 этапа:

  • 1-4 секции - IV квартал 2013 г. - III квартал 2014 г. (сдано);
  • 5-10 секции - III квартал 2014 г. - III квартал 2015 г.(сдано);
  • 11-13 секции - III квартал 2015 г. - I квартал 2016 г.(сдано в 1 квартале 2017 г.)

Сдача 4 очереди запланирована на 3 квартал 2018 года.

Кирпично-монолитные 9-этажные здания рассчитаны на 192, 225, 606 и 132 квартиры с отделкой "под ключ":

  • остекленные балконы и лоджии;
  • установлены стеклопакеты с подоконниками, входная и межкомнатные двери;
  • монтаж газовых плит;
  • напольное покрытие (ламинат);
  • отделка стен обоями, окраска потолков;
  • в санузлах установлена сантехника, но отделка стен, пола и потолка не предусмотрена.

В каждом доме на первом этаже отведено место для размещения коммерческих зон, в т.ч. в здании 3-й очереди запроектировано 4 таких встроенных помещения, площадью 23,72-98,64 кв.м. В подъездах установят грузопассажирские лифты. С целью круглосуточного горячего водоснабжения и обогрева, дома оснастят автономной газовой котельней.

Инфраструктура

Территорию "Гармонии" застройщик разобьет на несколько функциональных зон:

  • жилая;
  • детская игровая площадка;
  • зона отдыха;
  • парковка открытого типа.

Комплекс возводится в 7 км. от Санкт-Петербурга, рядом с будущим Ледовым дворцом. В шаговой доступности расположены магазин "Дикси", школа, детский сад, ТРЦ "Колтуши" и аптека. Поблизости парк и озеро. Транспортная доступность обеспечивается Колтушским шоссе, по которому можно выехать в Санкт-Петербург. До ст. метро "Дыбенко" и "Ладожская" каждые 5-7 минут курсируют маршрутные такси и муниципальные автобусы.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, пос. Колтуши, переул. Школьный
дата сдачи:
1кв 2011, 4кв 2011 и 1кв 2016
цена:
1454850
цена за м2:
от 50000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Алексей 19.06.2018 11:09
Когда выбирали застройщика - смотрели и сайты, и отзывы. Здесь понравилась цена, месторасположение, а главное инфраструктура . По сравнению , например, с севером города. Остановили свой выбор на Акватерне. Тем более рядом уже заселенные дома. Осталось дождаться сдачи дома. Ну вроде как опасных прецендентов не было.
Елена Александровна 23.05.2018 11:15
Прекрасный застройщик, с которым приятно иметь дело. Конечно привыкли жить в городе, питерская прописка, все дела. Но ! Дом строится, все без обмана! Очень приятный ценник. А квартира ребенку потом пригодится.
Лидия Павловна 17.05.2018 14:57
Очень понравился подход и общение с менеджером, пошли навстречу по условиям оплаты. Цена нас устраивает. Сами живем в Колтушах, район очень нравится- озеро, парк, зона отдыха.Для меня инфраструктура идеальная.
Прогуливались мимо- увидели, что началась стройка, обратились к менеджерам. Планировка квартиры нам подходит. Квадратная кухня и комната) На стройку не ездим- мы пешком ходим, смотрим. Пока всем довольны, а там видно будет.
Екатерина Анатольевна 10.04.2018 12:49
Квартиру брала по рекомендациям друзей, которые покупали еще в первой очереди по средней в области, в общем-то, цене. До города ездить удобно - через Новосергиевку до города, на Дыбенко. Планировку бы чуть переделала только, ванну чуть поуже сделала бы, а коридор увеличила бы. Сами Колтуши знаю хорошо, часто тут с друзьями гуляем в парке. Смело рекомендую этот ЖК и самого застройщика.
Екатерина 30.03.2018 10:17
Отличное месторасположение, менеджер, который с нами работал - вообще лапочка :) Шикарный жилой комплекс для взращивания и воспитания детей, на мой вкус. Ну а то что Ледовый дворец рядом, то это вообще для сына-хоккеиста супер! Природа, город близко, планировки хорошие в квартирах. Советую всем ;)
Олег Н. 12.02.2018 16:48
Понравилось, что всегда можно зайти на сайт и посмотреть фотоотчеты по ходу строительства, или вообще менеджеру позвонить, узнать, что и к чему. Сам на стройку катался последний раз только осенью, стройка шла, ездить туда каждую неделю смысла не вижу. Компанией я доволен, уже рекомендовал знакомым, которые тоже занимались поиском квартиры.
Василий 01.02.2018 15:20
А что тут школ нет?
Лидия 22.01.2018 17:03
Поскольку переезд не за горами, полагаю, самое время про инфраструктуру подумать! Я ж полагаю, что мы к осени всё же получим ключи-то? Судя по последним отчетам, уже вот-вот и будет готово. Так вот, возвращаясь к инфраструктуре: кто куда деток собирается в школу отдавать?
Светлана 20.12.2017 15:53
Нашу двухкомнатную квартиру в Гармонии покупали у АКВАТЕРНА Квартирой очень довольна, хотя сантехника не очень. Краны потекли, их придется полностью менять. Ламинат по всей квартире положили нормально. Стеклопакеты установлены и отрегулированы отлично. Шумоизоляция в стояках-напрягает, будем что-то думать.
Обратиться в Акватерн посоветовали знакомые и я им благодарна. А еще благодарна
Виктору, он очень хороший человек. Всегда приходит на помощь, он человек с большим сердцем.
Акватерн – надежный застройщик. Все очень хорошо.
Анастасия 08.12.2017 12:28
Мы уже 12 лет живем в Колтушах. Купили квартиру в самом первом доме, который построил Акватерн. Поэтому, когда решили купить еще одну квартиру, снова пришли в Акватерн, и сейчас купили у них квартиру в новом строящемся доме.
Конечно, для нас важно расположение нового дома. Гараж рядом, школа, магазины тоже рядом. А важнее всего, это стабильность и надежность застройщика Акватерн.
Моя тетя покупала у них квартиру в 2008. Времена были тяжелые, кто помнит, Акватерн, даже краны со стройплощадки убирал. Тетя чуть не поседела. А потом, строительство продолжилось, краны вернулись, кризис пережили, даже сдачу дома задержали не так намного. Тетя сейчас живет в квартире, которая ей очень нравится и думать забыла о своих нервах.
Маргарита 16.05.2017 14:31
Елена, срочно продавайте квартиру, а то стены тоже окажутся в мелкую дырочку!

Надумаете, то пишите я куплю у Вас, а то в АКВАТЕРН закончились квартиры в этих парадных.)
Антон Васильевич 12.01.2017 11:55
В ноябре 2016 г. получил ключи от новой квартиры. На приемку квартиры пригласил специалиста и приемку квартиры он осуществлял в соответствие со СНиПами (свод правил строительных). Изначально составили список доработок из 33 пунктов. Строители, сдававшие дом, практически по всем пунктам все исправили. В результате: стены ровные, плитка положена отлично. Швы «затерты», окна хорошо установлены и отрегулированы. На оконном стекле была царапина – заменили стекло. А другом окне – брызги от сварки остались- заменили. Все хорошо сделали. Один пункт только из всего списка остался : по СНиПу завал стены должен быть не более 15 мм, у меня в одной комнате – завал стены чуть –чуть больше 15 мм , я спецу по приемке сказал, что принимаю с этим пунктом. принял так как есть. Если бы не спец принимал, я один, так я бы этот «завал» и не заметил бы. Своей квартире радуюсь! Все очень хорошо сделал застройщик Акватерн, на твердую «4 с плюсом».
Михеева Елена 12.01.2017 19:12
А у нас специалист-приёмщик отметил более 20 пунктов для доработки квартиры и НИЧЕГО не исправили! При приёмке квартиры было грязно, мусор, банки, блоки валялись по всей квартире, попросили убрать, убрали в коридор за лифт, так всё и валяется на 8 этаже 11 подъезда. Стёкла в стеклопакетах бракованные, в мелкую дырочку. Халтурщики!
Михеева Елена 05.12.2016 19:17
В ответ на рассказ Александры хочу сказать, что в 3 очереди стеклопакеты установлены плохо (дует, дверь балкона не отрегулирована - ходит ходуном при открывании-закрывании), ванна потекла, соседи затопили (у них тоже труба в санузле потекла), линолеум весь затоптан какой-то мастикой (клеем), не отмывается. Короче, друзьям не посоветую покупать квартиру у Акватерна.
Маргарита 16.05.2017 14:27
Елена, Вам наверное скидку не сделали?
Читаю Ваши комментарии, а в них только злость и явно выражается месть.)
Александра 05.12.2016 05:25
3. Живу в Гармонии уже 6 лет. Квартиру покупали в самом первом доме ЖК Гармония у Акватерна, нам сделали скидку 15%. Очень удобное место и садик и школа рядом. Слышимость стала нормальной. Жить можно, не хуже, чем в любом новострое. Лифты как пустили, так и работают . Младшая дочка ходит в садик. Все вобщем нормально. И игрушки есть и кормят ничего, нормально, но очень тесно, 35 человек в группе. Вот старшая ходила в садик, он дальше от дома, так там все великолепно, на высшем уровне. Дочкам купила еще квартиры во второй и третьей очереди, как постоянному клиенту получила персональную скидку. Самая лучшая квартира была во второй очереди. И сдали точно в срок и отделка хорошая, и приняли легко. В третьей очереди все хуже, отделочный материал не того качества, краны потекли, входные двери плохие. Но стены ровные, счетчики все уже стоят, стеклопакеты установлены хорошо.
Покупаю квартиры у Акватерна, потому что проверенный надежный застройщик и на квартиры дает самые низкие цены. И все обещания выполняет.
Михаил 13.11.2016 10:18
Запах аммиака!!! Заехали в начале ноября, делаем экспертизу
Михеева Елена 13.11.2016 10:43
В какой секции и на каком этаже запах?
Павел 11.09.2016 12:33
У Акватерна нельзя ничего покупать! Это компания, которая не исполняет свои обещания и обманывает дольщиков.
В ЖК "Гармония" обещали построить большую парковку, даже здесь на картинке она есть. И она была на проекте застройщика.
В итоге никакой парковки не сделали и не собираются. Машины стоят как попало - на тротуарах, на проездах, на дороге.
Также по проекту в комплексе было три дома. Когда квартиры продали, решили строить еще один дом - четвертый. Окна-в-окна жильцам третьего дома, которым обещали там ничего не строить.
Михеева Елена 11.09.2016 19:16
Павел, так это и в окна 5 дома...да, там корпуса стоят очень близко...но трагедия в другом, в однокомнатных, которые 38 м.кв. кухни в проект 12 м.кв, а по факту 10...ВОТ ГДЕ ОБМАН!!!!!
Маргарита 16.05.2017 14:40
А у моей сестры нормальная кухня 12м,как в договоре, так и сдали. Общий метраж квартиры на 37см. больше. Вот!.)
Михеева Елена 12.05.2016 22:10
Отделка неаккуратная и на полу не ламинат, а линолеум. И дело не в дешёвых обоях, а в том, что, чем ТАК отделывать, лучше бы сдавали всё выровненное, а жильцы бы сами решали, как и чем "украшать" стены.
Владислава Владимировна 30.06.2016 12:45
Отделка в жилье эконом класса бывает разной и очевидно отличается от квартиры к квартире, как это не удивительно. Значит Вам не повезло с отделочниками (наверняка не обошлось без наших «среднеазиатских партнёров» ))))

Моему зятю, который купил однушку в Гармонии в 2014 году и заехал через год, отделка ужасной не показалась. Она была нормальной за свои деньги, всё было прикреплено, привинчино и забито куда нужно. Так что всё индивидуально.
Михеева Елена 30.06.2016 18:43
У наших "среднеазиатских партнёров" вполне славянские прорабы, которые не заметили 2 дырки в полу под линолеумом и покрашенные трубы отопления по "гирляндам" шпатлёвки. И я не называла отделку ужасной, я написала о том, что увидела и своё мнение о такой отделке. Теперь я за свои деньги должна всё оторвать и переклеить. Так зачем такая отделка "под ключ"?
Владислава Владимировна 14.07.2016 12:51
Вам все-таки просто не повезло!
Мои довольны и квартирой и отделкой.
интересует нежилое помещение 01.05.2015 15:03
интересует нежилое помещение на первом этаже в доме № 3. с кем можно обсудить этот вопрос?
Виктория 06.05.2015 21:41
Со мной можете обсудить. Есть в продаже несколько коммерческих помещений в этом комплексе. Мой телефон 89119741308.
Вадим 04.09.2014 15:18
ни в коем случае не связывайтесь! мало того что заберут деньги и квартиру не предоставят,так еще и вашу жилплощадь заберут, где вы сейчас живете и выселят в деревню!!! со мной так и было! до сих пор до питера дойти не могу!
Елена 04.10.2014 10:56
Возможно вы попали на черного риэлтора. А дешевле чем у застройщика может быть в агентстве недвижимости переуступка прав.
Маргарита 16.05.2017 14:22
Вадим местный агент.)))
Рейтинг объекта
3.5
0
16
14
0
0
Соседние ЖК