ЖК КудроВО!

Описание проекта

Компания "Патриот Нева" построит жилой комплекс "КудроВО!". Новостройка расположится в городе Кудрово на пересечении улиц Центральная и Пражская.

Проект

Проект разделен на два этапа. Первые 2 очереди будут построены вдоль улицы Пражская напротив парка "Оккервиль". Первое здание будет монолитным и достигать в высоту 15 этажей, второе переменной этажности - 13-15 уровней. Снаружи монтируют навесной вентфасад из керамогранита. В домах предложены квартиры площадью 27-72 квадратных метра. Большинство трешек и все двушки формата евро — с кухней-гостиной размером 18-20 кв. м. Жилье передается дольщикам в двух вариантах — с предчистовой отделкой и с готовым ремонтом.

Во второй очереди выбор расширен: предчистовая, чистовая или черновая отделка.

Первых два этажа отведены под коммерцию. Здесь после сдачи новостройки в эксплуатацию будут работать магазины, офисы и другие учреждения сферы торговли и услуг. Двор застройщик благоустроит. Для этого создадут зоны отдыха, игровые и спортивные площадки. На территории организуют открытые автостоянки.

Инфраструктура

ЖК "КудроВО!" расположен в границах Всеволожского района Ленинградской области. Территориально Кудрово находится во Всеволожском районе Ленинградской области, но с 29 июня 2018 года носит статус города и принадлежит Санкт-Петербургу. Здесь появляются целые микрорайоны высоток с новыми детсадами, школами, поликлиниками. В некоторых домах работают магазины. Есть в Кудрово и крупный торговый центр. Он находится в 1,5 километрах от новостройки — "Мега Дыбенко".

Экология района, в отличии от транспортной доступности, хорошая. К северу раскинулся лесопарк "Оккервиль", вдоль которого протекает река. Попасть в жилой массив можно двумя путями — с Мурманского шоссе по Центральной улице, либо через железнодорожный переезд по улице Дыбенко. Дороги загружены в часы-пик. До метро "Улица Дыбенко" почти два километра, и при желании их можно пройти пешком.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, Кудрово, ул. Пражская / Центральная
дата сдачи:
3 квартал 2020
цена:
от 2,9 млн.руб
цена за м2:
от 63768 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Лиза Журжерова 02.09.2020 17:57
Квартир уже осталось мало, и в основном только большой площадью. Цены на них привлекательные, можно найти меньше 93 тыс.руб за квадратный метр. Дома стоят почти готовые. Застройщик обещает уже осенью передать ключи. Если устраивает локация, то можно брать, т.к. после сдачи процент по ипотеке будет уже выше, т.к. программа с гос.поддержкой не будет распространяться на такие квартиры.
Александр Погребняк 22.06.2020 11:24
Siteinfo: IP-адрес отзыва Великобритания

Комплекс небольшой, дома — 15 этажей, на этаже по 6 соседей, для новостройки немного. Планировки есть разные, я двухкомнатную выбирал из 5 вариантов. По метражу были +- все одинаковые. Кухни, кстати, везде просторные, не меньше 10 кв.м. Близко и к парку Оккервиль, и к метро улица дыбенко. Пешком будет минут 20-25. На автобусе, естественно, меньше. Благоустройство делают: газон привезли, деревья. Уже руки чешутся - ключи получить хотят.
Полина 08.06.2020 18:10
Siteinfo: IP-адрес отзыва Великобритания
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 84.17.*.*

Этакий доступный комфорт. Цены и так были адекватные: однушка за 3.8 с отделкой чистовой рядом с метро. А сейчас с ипотекой в 6.1% выгодно взять можно. Для почти готового дома выгодные условия. К тому же Кудрово как район приятный: ровный асфальт, магазины и тц, детские сады, парки, река. Для окраины неплохо.
Алексей 01.06.2020 10:53
Siteinfo: IP-адрес отзыва Великобритания
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 84.17.*.*

Сейчас увидел чистовую отделку ванных комнат во второй очереди — прилично получается. Боялся, что персиковым сделают, но все же застройщик решил серым. Лучше смотрится. Не знаю, сколько квартир отделали, но то, что во время карантина Патриот добрался до внутренней отделки в доме — поразительно. Внешне, то заметил, балконы и окна за редким исключением, все застеклены, с фасадом та же история. На придомовой территории тоже работы ведутся, дорожки и поребрики появляются. Так что сейчас хорошо все выглядит.
Алиса 14.05.2020 13:24
Siteinfo: IP-адрес отзыва Москва
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 5.45.*.*

Об этом ЖК мнения разные слышала и читала, честно скажу у самой сомнения были. Но я просто не стала никого слушать, а изучила факты. Да может переносили сроки, но, если рассудить от этого никто не застрахован. Главное, что все работы давно возобновили, сейчас уже почти все доделано, осталось немного подождать. И патриот на контакт идет, никто в кусты не прячется, постоянные фото и видеоотчеты. Так что я доверилась и не пожалела.
Маргарита 12.05.2020 10:29
Siteinfo: IP-адрес отзыва Германия

ЖК Кудрово из всех застроек рядом с Дыбенко самое доступное, на мой взгляд. В плане цены и в плане доступности от метро. По сравнению с… не знаю, тем же Мурино, где стройка уже пошла вглубь, тут хотя бы пешком дотопать можно без проблем — 2 км выходит до метро. И это не какие-то колдобины, а нормальный асфальт и тротуар. Собираемся здесь покупать трешку с ипотекой 6,5% по льготной президентской программе. Из-за того, что цены доступные, мы больше вложимся в ремонт. Уже готов наш личный дизайн проект ремонта, ждем, когда сдадут квартиру, чтобы все обустроить. Дом сейчас уже почти достроен, поэтому считаем, что риски несдачи или переносов сроков на года вперед минимальный
Никита 04.05.2020 09:59
Siteinfo: IP-адрес отзыва Германия

Брал в ноябре квартиру в ЖК Кудрово (двушка на 63 квадрата, с отделкой предчистовой уложился в 5 с копейками), в основном, из-за расположения. Вроде как область, отсюда и цены ниже Питерских. Но вот рядом с метро, км 1.5-2, точно не вспомню. Относительно недалеко. Сам пока живу в Купчино, тут до метро пешком в лучшем случае минут 25-30, хотя Питер. Что еще. В Кудрово уже готова нормальная инфраструктура: не надо строить дорог, кучи тц — они на месте, метро разве что не хватает, но вон фиолетовую ветку то расширили, думаю, вопрос времени с расширением оранжевой. Дома уже внешне достроены, все этажи есть, сейчас уже идет внутренняя отделка и благоустройство придомовой территории.
Антон 30.04.2020 12:30
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 178.66.*.*

На волне этой инфляции и короновируса не стал ждать, взял себе однушку в ЖК Кудрово в первой очереди в ипотеку под 6,5%, так как вопрос с жильем стоит остро, а такого выгодного предложения раньше банки мне не могли предложить. Как раз хватило на первый взнос в размере 20%. Естественно, перед покупкой читал отзывы, и про простои в задержке в курсе, но сейчас уже видно, что стройка на финишной прямой. Осталось только внутри все доделать.Поэтому сомнений ""брать-не брать"" не было.
Сергей Алексеенко 21.04.2020 16:38
Siteinfo: IP-адрес отзыва Москва
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 5.45.*.*

Планировка удачная, очень понравилось, что кухня просторная 21 метр и комната для спальни вполне подходящая 15 метров. На лоджии оборудуем зону отдыха или кабинет, размер позволяет. Притом, что цена на квартиру очень приемлемая. Я купил за 4 с небольшим евро двушку, а брат у меня взял вторичку тоже двушку за 6 млн, разница ощутима.
Мирослав 20.04.2020 17:48
Siteinfo: IP-адрес отзыва Москва
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 5.45.*.*

Заезжал в конце марта на стройку, работы велись. Сейчас конечно стройка на стопе, но это временно. Вообще, забавно, справа цивилизация, слева природа. Думаю вскоре мы уже не увидим таких лояльных цен по проектам.
Юлия 13.02.2020 15:15
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 178.66.*.*

Брала здесь однушку в самом начале первой очереди. Ценник был хорош для таких планировок. Кухня 20 квадратов вообще восторг, чтобы с гостинной совместить. Ну и вот просто надо было простроиться до 2020, а это лишний год ждать (уже полгода осталось). Не знаю, как остальным, а ждать с 2016 года долговато как-то. Ну хоть застройщик адекватный, которому не плевать на дольщиков. Мне предложили либо отделку бесплатную, либо больший метраж. Сейчас уже жду двушку, но пришлось доплачивать из своих еще чуть-чуть
Кристина 12.02.2020 15:08
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.128.156.162

Отлично развитый район, имеются новые детские сады, школы и поликлиники, много магазинов, есть крупный торговый центр. Экология хорошая, ЖК окружает лесопарковая зона Оккервиль, с протекающей вдоль него рекой, именно здесь и планирую летом загорать и отдыхать!
Fil 11.02.2020 16:37
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.128.156.162

Мы вот тоже присматриваемся. Конечно, отзывы разные пишут, у меня супруг аж засомневался. А на деле все перепроверили, многое неправда. Единственное со сроками так получилось, пока генподрядичка меняли. В остальном ничего плохого сказать не могу, район хороший, воздух чистый, лес, парки. По цене дешевле других ЖК в Кудрово, планировки удачные с просторными кухнями, можно взять с отделкой, можно без. В общем сейчас определяемся с метрами и берем)
Арсений 03.02.2020 13:45
Siteinfo: IP-адрес отзыва Москва

Купил тут себе квартиру, работаю недалеко. Правда мотаюсь в Питер по работе, но все же тут времени больше провожу и дороже намного жилье в городе. Да и тут спокойней как-то, район не перегружен, инфраструктура вся есть. Плюс в коммерческих помещениях явно все необходимые магазины будут.
Влад 31.01.2020 16:05
Siteinfo: IP-адрес отзыва Москва
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 5.45.*.*

Для своего эконом класса приличный комплекс. Рядом зеленые массивы, магазины, вон до Икеи и ТЦ Меги Д, пешком можно прогуляться. КАД не вплотную находится как у некоторых жк. Конечно, если копаться, то можно найти минусы, но жк не такой уж и плохой.
Н 28.08.2019 14:14
"-" Повелся на низкую цену и получил на август 2019г. не сданный во время дом, хотя в моем договоре было прописано, что окончание строительство 3 кв. 2018г., а ключи максимум через год, то есть крайний срок был 07.07.2019г.. На текущий момент сдача 31.07.2020г., самое смешное, что 2-я очередь сдается 30.05.2020г., хотя на год позже моей начало строительства было и цены соответственно ниже были.
В общем как сдадут из принципа судиться буду до последнего, потрачусь на адвокатов, но пусть отвечают за обман и просрочки!
Алина 12.07.2019 10:08
Сами снимаем квартиру в Кудрово не первый год. Там действительно муравейник и выехать сложно из района, но ценник на жилье зато более-менее адекватный. Сейчас много пишут о расширении выезда (например - https://news.mail.ru/politics/36812140/), тогда проблема решится, причем чуть ли не в этом году все будет сделано (ага, у нас обещанного три года ждут). У патриотовского жк Кудрово есть большое преимущество - до метро действительно можно пешком дойти за 20 минут, и не стоять часами в пробках. Да и парк под окнами рядом, что тоже хорошо.
Елена 01.07.2019 16:32
Cтроительные работы вроде бы налажены, налажены, ттт (чтоб не сглазить). Проезжаю мимо каждый день, так во второй очереди возводят дома в умеренном темпе, не спешат. На первой стройке, говорят, что все под контролем, окна вставляют на данный момент, пытаются подогнать все, поэтому медленно. В срок должны успеть сдать. Что ж, уже и это радует)
Наталья 02.07.2018 19:35
Много отзывов пишут сами сотрудники! У фирмы Патриот-Нева всегда были проблемы со сроками сдачи. Не случайте менеджеров которые хотят вам продать. А те кто купил и попал, сами виноваты! Бесплатный сыр только в мышеловке, вестись на дешевизну глупо.
Алексей 25.04.2019 16:03
Наталья, что именно вы называете "проблемами со сроками сдачи"? Задержку передачи ключей в Пушгороде на пару месяцев? Расскажите это дольщикам ГК Город, пусть они посмеются! Давайте будем объективны, перенос сроков по первой очереди Кудрово на год - это самый большой их "косяк" на сегодняшний день. А если посмотреть перенос сроков не по сдаче дома, а по передаче ключей (именно это прописано в договоре), то задержка составляет полгода. Я этого говорю не голословно, а хорошо знаю ситуацию, т.к. являюсь дольщиком как раз первой "проблемной" очереди жк кудрово. По второй очереди, кстати, никаких переносов нет и не планируется. Я не говорю, что патриот-нева белые и пушистые, но я за справедливость, давайте приводить факты, а не сопли мазать.
Валерий 28.06.2018 20:50
Кривой дом, кривые строители.
"Любуюсь" этой стройкой каждый день...
Рейтинг объекта
4
15
11
11
0
1
Соседние ЖК