ЖК Малое Карлино 2

Описание проекта

Стройка заморожена.

Жилой комплекс "Малое Карлино 2" - вторая очередь малоэтажного квартала, строительство которого ведется в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района. Участок размером 20,5 кв. м находится в аренде у компании "ОблСтрой 55". Генеральным подрядчиком выступает ООО "Балтийский строительный трест".

В состав новостройки входят два трехэтажных дома, выполненных из сэндвич-панелей производства "Haus-Konzept "Содружество". Снаружи стены облицованы керамогранитом.

Покупателям предложены студии, одно-, двух и трехкомнатные варианты квартир площадью от 22 до 74,78 кв. м. В первом корпусе запроектировано 102, во втором еще 126 квартир. Отделка в помещениях не предусмотрена. Проводится остекление балконов металлопластиковыми конструкциями, окна будут оснащены тройными стеклопакетами и клапанами микровентиляции.

Инженерное оснащение, благоустройство территории

Дома оборудованы системой автоматической защиты от протечек. На лестничных площадках установлены датчики движения, позволяющие автоматически регулировать освещение. К зданиям подведены линии телефона, интернета и телевидения. В квартирах установлены счетчики учета потребления воды и отопления, терморегуляторы. Отопление будет коллекторного типа.

По периметру участок огражден и обеспечен системой контроля доступа. В том числе подъезды оснащены домофонной связью. Во дворе организуют детскую площадку, проезды заасфальтируют, устроят парковочные зоны. Озеленение проводится за счет посева газонов, высадки кустарников и деревьев.

Расположение

Жилой комплекс строится на пересечении Красносельского и Киевского шоссе. В поселке Малое Карлино работают детский сад, начальная школа, универсамы "Магнит" и "Пятерочка". В 6 км от новостройки расположен Пушкин с популярными дворцово-парковыми ансамблями, музеями и прочей развитой инфраструктурой. Экологическое положение ЖК "Малое Карлино" хорошее. Жилой массив окружают леса, рядом есть несколько водоемов.

Добираться до Санкт-Петербурга можно по нескольким шоссе – Киевскому, Пулковскому, Волхонскому, Петербургскому или Красносельскому. В Пушкине есть ж/д станция, от которой электрички доезжают до Витебского вокзала за 30 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Ломоносовский район, дер. Малое Карлино, участок 1
дата сдачи:
4кв 2017 г. (Перенесено на 1кв 2018 года)
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Геннадий 11.10.2017 12:51
Банк Санкт-Петербург подал иск в Арбитражный суд СПб и ЛО на застройщика о взыскании 110млн. рублей. Стройка заморожена с января 2017года. Сроки окончания строительства прошли. Ходят слухи о возможном банкротстве застройщика.
Геннадий 04.10.2017 22:28
В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск банка "Санкт–Петербург" к ООО "Хаус–концепт Содружество" о взыскании 677,4 млн рублей. В банке не прокомментировали свой иск. По данным СПАРК, компания–ответчик входит в ГК "Содружество" — производственно–строительную группу, основанную в 1988 году петербургским предпринимателем Владимиром Ивановым.

По сообщениям СМИ, в 2015 году 60–летний бизнесмен попал в аварию на 130–м километре КАД: на своем мотоцикле он на большой скорости врезался в резко затормозивший автомобиль. В крайне тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию и выжил, но в бизнес не вернулся.
По версии источника "ДП", знакомого с ситуацией в компании, с тех пор в ее делах возникли сложности. И, несмотря на понимание со стороны банка, справиться с долгами она, похоже, не смогла.

"Рынок строительных конструкций и без того непростой, стройка стагнирует. Можно было, конечно, бороться, работать над повышением спроса, но все связи и финансы были сконцентрированы у первого лица, и без него все изменилось, — рассказал собеседник "ДП". — Банки были готовы пойти на какую–то реструктуризацию, но не за свой же счет!" По его мнению, сумму иска банка лишь частично составляет кредит, под который были заложены производственное оборудование и промышленная площадка (25 тыс. м2 теплых цехов на Ижорских заводах). Более 450 млн рублей — это, по всей видимости, банковская гарантия, выплаченная кредитной организацией за "Содружество" ее заказчику, группе "Еврохим", для которой подрядчик в 2015 году обязался построить несколько заводов, получил аванс (под гарантии банка), но, похоже, так и не выполнил обязательств.
Группа "Содружество" была создана как инвестиционно–строительная компания в 1990–х годах. Оборот предприятий группы в 2015 году (а она включает помимо завода–автомата "Хаус–концепт" еще коттеджный поселок Зеленые холмы в Токсово и малоэтажные жилые комплексы в Кузьмолово и Ломоносовском районе Ленобласти, завод деревянных конструкций и новгородскую лесопромышленную компанию) достигал 1,5 млрд рублей. Сам завод "Хаус–концепт" был запущен в 2005 году и к 2012 году достиг производства 100 тыс. м2 жилья в год.

Действительно, если до 2015 года, по данным СПАРК, у завода была стабильная выручка на уровне 400 млн рублей, то в 2016 году она снизилась вдвое. Изменились обороты и у строительной компании "Содружество": до 2015 года они превышали 1 млрд рублей, а в 2016 году составили всего 850 млн.

По мнению собеседника "ДП", в последнее время завод находится под управлением группы топ–менеджеров, которые пытаются найти инвестора, готового выкупить у банка права требования и забрать предприятия себе: "Участки поселка уже будто бы нашли покупателя, как и новгородский лесодобытчик. А вот заводы пока в поиске".
Рейтинг объекта
3.5
0
1
1
0
0
Соседние ЖК