ЖК Нева-Сити

Описание проекта

Жилой комплекс "Нева-Сити" - проект комплексного освоения территории от компании "ЦДС". Реализовать его планируется в деревне Новосаратовка на землях поселка имени Свердлова. Изначально микрорайон планировалось разбить на тринадцати кварталов. Он должен был стать самым крупным проектом КОТ в Ленинградской области. Под создание "мини-городка" планировалось выделить 452 га земли. Предполагалось, что строительство будет вестись на протяжении 25 лет, а дома первой очереди сдадут в эксплуатацию уже в первом полугодии 2018 года.

Однако пока строительство не началось - застройщик получает разрешительную документацию и уже заявил, что "экономика проекта сжалась".

Предполагается, что в рамках проекта будут построены кирпично-монолитные дома. В основном это 23-этажные здания, а также доминанты, достигающие в высоту 30 этажей. Все дома будут выполнены в едином архитектурном стиле, но при этом в каждом из них будут сохранены индивидуальные особенности.

Жилой фонд новостройки, очевидно, будут составлять однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, площадь которых варьируется от 27 до 80 кв. м. (общая площадь составляет почти 4,5 млн м. кв. м). Улучшенные планировки предусматривают раздельные санузлы даже в однушках, просторные кухни и холлы. Передавать покупателю жилье планируется без отделки.

Развитие инфраструктуры

ЖК "Нева-Сити" - это микрорайон, который будет иметь собственную инфраструктуру. На его территории запланированы собственные социальные и торговые объекты:

  • 9 детских садов, рассчитанных на 6885 мест;
  • 7 школ на 10450 учеников;
  • больница со станцией скорой помощи и сеть аптечных пунктов;
  • поликлиника;
  • торгово-развлекательные центры и супермаркеты;
  • подземные паркинги на 42460 машиномест и дополнительно гостевые парковки на 9154 автомобилей.

В ходе строительства комплекса планируется проложить несколько новых магистралей, а также провести ремонт уже существующих дорог. Территория подлежит озеленению, предусмотрено обустройство детских игровых площадок, зон для выгула собак, физкультурных площадок и мест для отдыха с установленными скамейками.

Окружение

В непосредственной близости инфраструктура развита слабо. В Новосаратовке есть детсад и школа, работают магазины, находится почта. Благоприятный экологический фон создают лесные массивы Невского лесопарка и водоемы (рядом протекает Нева). Но с запада территория примыкает к КАД. Именно на этом участке запланирован индустриальный парк "Уткина заводь".

Транспортная доступность обеспечивается за счет Октябрьской набережной. Близко КАД и Большой Обуховский мост. В 200 м остановка общественного транспорта. До станции метро "Ломоносовская" доехать на автобусе можно не меньше, чем за четверть часа.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, дер. Новосаратовка
дата сдачи:
4кв 2021 г. (строится)
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ирина 19.06.2018 11:07
По этой дороге уже не заехать и не выехать, особенно когда дачники едут, если Мурманское шоссе стоит. А запахи от "Приневского", а куча складов рядом, а ещё фабрика "Орими" строит огромный цех по обжарке кофе - не жизнь а сказка))) чем дальше тем страшнее.
Дмитрий 14.04.2018 23:17
Там стоят производственные склады, молокозавод и коровник от которого жутко несет.....еще и строили коттеджный поселок, не знаю что с ним
Дмитрий 14.12.2017 00:01
Люди подумайте головой ,одна однаполосная дорога ,и один автобус 476 и все ехать будете в час пик часа 4.
Лилия 30.10.2017 20:04
А мне очень нравится территориальное расположение этого микрорайончика. Думаю лет через 10-15 он станет одним из самых комфортных для проживания. Во первых, там планируется метро (продолжение дыбенко), во вторых, мне кажется, можно его соединить под кадом с ЖК Приневским и Ласточкиным гнездом - сразу отчасти решится транспортный вопрос. Рядом заказник и Нева - в любом случае плюс. Еще бы прописка СПб была б )))))
Сергей 01.09.2017 17:45
Для начала, почты, детского сада равно как и школы в самой Ново-Саратовке нет. А куда племенных коровок с хозяйства Приневское денут? Запах свежего навоза, он на любителя :) Нева в шаговой доступности, ну-ну. Там между прочим станция очистки воды, и под охраной между прочем :) От 3х км пешком до Невы, минимум. Единственный плюс чистые земли от бывшего совхоза Красный Октябрь. Это плюс.
Диана 14.07.2017 23:08
Думаю,транспортный коллапс неизбежен на въезде на Октябрьскую набережную,Ласточкино гнездо уже стоит каждый день,нуа Нева Сити и вообще лишит шанса,дорога нужна изначально
Рейтинг объекта
3.7
15
4
4
1
4
Соседние ЖК