ЖК ПаркЛэнд

Описание проекта

Жилой комплекс "ПаркЛэнд" — проект комфорт-класса от компании "Полис Групп". Новостройка расположена в Кудрово на пересечении улиц Пражская и Центральная, рядом с лесопарком Оккервиль.

Проект

В состав "ПаркЛэнда" входит один 16-этажный монолитный дом. Над архитектурным проектом работали специалисты из бюро Юкки Тикканена.

В десяти секциях размещено 2453 квартиры. Предложено жилье с отдельной кухней и с европланировкой. Площадь варьируется от 19,72 до 65,95 кв. м. Помещения сдаются с отделкой под чистовую:

  • установлены розетки и выключатели;
  • стальные радиаторы отопления;
  • стены оштукатурены;
  • стяжка пола, в санузле — с гидроизоляцией;
  • в окнах двухкамерные стеклопакеты.

Холлы выполнят в том же стиле и цвете, что и фасады дома. Проводится остекление входных групп, на первом этаже предусмотрены колясочные. В подъездах застройщик установит скоростные лифты импортного производства.

В "ПаркЛэнде" предусмотрены индивидуальные тепловые пункты, система для удаления конденсата от кондиционеров, противопожарные устройства и очистка холодной воды. Комплекс обеспечат собственной инфраструктурой. На первом этаже размещены коммерческие помещения. После сдачи дома в эксплуатацию здесь откроют магазины, аптеки, салоны красоты и пекарни.

Во дворе разместятся парковки на 276 машиномест. Застройщик выполнит озеленение с применением ландшафтного дизайна, установит игровые и спортивные площадки, зоны отдыха. Жители с территории новостройки смогут выйти в парк Оккервиль. В зеленой зоне проложены велосипедные и прогулочные дорожки, зимой открыт каток и несколько лыжных трасс.

Инфраструктура

ЖК "ПаркЛэнд" расположен на окраине лесопарка, возле реки Оккервиль. Территориально Кудрово находится во Всеволожском районе Ленинградской области, но с 29 июня 2018 года носит статус города и принадлежит Санкт-Петербургу. Здесь ведется активное строительство, появляются целые микрорайоны со школами, поликлиниками и детскими садами.

В Кудрово работает торговый центр "Мега Дыбенко" и несколько сетевых маркетов, таких как "Пятерочка" и "Магнит". В радиусе километра от новостройки работают три школы, спортивный клуб и храм Иоанна Богослова.

Выезд с микрорайона обеспечивает Центральная улица, по которой находится съезд на Мурманское шоссе. В центр города нужно двигаться через железную дорогу по улице Дыбенко. Дороги в час-пик загружены, но при желании можно воспользоваться метро — "Улица Дыбенко" почти в двух километрах, идти до нее 15-20 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, Кудрово, ул. Пражская
дата сдачи:
2кв 2020 г. (строится)
цена:
1697280
цена за м2:
от 80000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Открытый на 276 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Анастасия 24.04.2019 16:58
Парковку уже начали строить, а все так боялись, что некуда будет ставить машину. Осталось теперь надеяться на адекватные цены и на то, что она не будет нам мешать
Гоша 27.06.2018 18:04
Район не идеален, но развитие есть – ещё лет 10 назад невозможно было представить, что тут можно будет жить с комфортом, а сейчас более ли менее ничего. К тому же пару недель назад прошла инфа о том что Кудрово получил статус города, а значит можно ждать новых инфраструктурных объектов
Екатерина 27.06.2018 15:01
«ПаркЛэнд» вышел в финал престижной премии Urban Awards 2018 в номинации Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Ленинградской области.

Среди ключевых параметров стали такие как: расположение объекта, в том числе престижность района, экология, удаленность от центра города, транспортная доступность, обеспеченность торгово-развлекательной инфраструктурой, архитектурный проект и техническое оснащение комплекса, безопасность и благоустройство территории.
Валентин 27.06.2018 00:46
Ужасное расположение, прямо в центре пробки, отвратное качество - гуглите другие проекты застройщика. Приезжайте в любой день и все увидите сами.
Никита 22.06.2018 14:42
Кто ругает застройщика, плохих не видел. Ничего ужасного нет в квартирографии, всё равно лучше маленькие квартиры, но свои, чем те же коммуналки, откуда многие и переезжают.
Ирина 02.07.2018 00:54
Вот вам и строят маленькие. 70-80% жилья - это студии и однокомнатные. И ничего в этом хорошего нет.
Карим 18.06.2018 13:45
Для меня – один из самых приличных ЖК, что сейчас строится в Кудрово. Честно, мне почему-то многое не нравится (вот года три назад действительно выбор был впечатляющий). А здесь даже появилось желание купить. Если успею продать свою предыдущую студию от другого застройщика по хорошей цене, то попробую взять тут.
Денис 03.06.2018 15:56
Район супер, о застройщике знаю немного, но проект посмотрел – вроде всё как обычно в Кудрово, довольно современно. Как вариант – неплохо.
Сергей 09.06.2018 09:46
Денис это вы сами себя решили убедить?
Мария 28.05.2018 08:04
Решили вложиться на начальной стадии стройки, присмотрели студию в ЖК «Парк Лэнд». У этого ЖК из всех новостроек Кудрово, наверное, самое приятное расположение. Конечно, квартирка маленькая, но обошлись без кредитов. Это наша первая собственная квартира.
Мико 27.05.2018 22:36
Район наш для людей с определённым складом характера, если кому-то не нравится здесь жить, то это их дела. Главное, что те, кто покупает, всем довольны. Единственное, что стоит налаживать – это развязки транспортные, выезды и т.д., действительно бывают пробки. Но вроде как администрация сейчас влотную этим занимается. Паркленд сам как комплекс абсолютно нормальный – у него и проект приличный, и находится он удачно, на мой взгляд.
Сергей 27.05.2018 13:04
Грач, да не стоит и начинать – здесь много любителей похаять район, хотя сами они ни разу там не были – максимум в Мегу на машине приезжали и думают, что всё знают. Кудрово мне больше всего нравится из новых «спутников» СПб, и у этого есть причины – никаких тебе старых хрущевок-развалюх, развивающаяся инфраструктура и относительно неплохая экологическая обстановка.
Грач 27.04.2018 23:36
Да всё у жителей Кудрово нормально, не надо тут. Сам снимаю тут два года, собираюсь здесь квартиру покупать. Не вижу никаких проблем. Ну да, пробки случаются по дороге в центр, но где ж их нет? Вечно сочувствующие кудровцам – лучше себе посочувствуйте… У нас тут отличный район. И да – парк это здорово!
Мико 27.05.2018 22:40
Кудрово – это вообще мой любимый район. Раньше жил прямо около Дыбенко, но там дома советские в основном, старые. Потом перебрался сюда, снимаю. Езжу на авто, но не в часы пик, так что мне нормально. Всё очень современно вокруг, магазинов хватает. Куда больше по-европейски, чем около какого-нибудь Гражданского проспекта, имхо. Сейчас решаю, где конкретно взять квартиру – Паркленд один из вариантов. То что его тут некоторые хаят – понятно, конкуренция огромна. Такое под каждым кудровским ЖК можно найти.
Павел 26.04.2018 13:08
Парклэнд - это общага на 2300 студий!!! Задумайтесь - когда достроится этот ЖК парк умрёт!
Елена 27.04.2018 11:55
Павел, в комплексе будут кроме студий квартиры 3 евро и 4 евро
Дольщик 02.05.2018 17:06
Ну-ну, две штуки и одна соответственно?
Это не показатели для дома, заявленного, как класс "комфорт"!
Александр 23.04.2018 00:13
Такие люди как Дмитрий просто принципиально не любят Кудрово и заодно с этим все новостройки, которые там строят. Кстати, парковок в новых домах всегда небольшое количество, если это эконом – и даже при этом количестве застройщикам не удаётся всё реализовать. Ну и ставят вокруг дома в итоге, а предприимчивые граждане свои платные паркинги вокруг строят. Что поделать – это жизнь. А близость парка – это и есть эко. Эко значит воздух хороший будет, насколько я понимаю. Ну и само собой будет, если рядом зелени много и есть где погулять.
Людмила 27.04.2018 16:00
Алексадр, где вы увидели много зелени? От рощи остались рожки да ножки. После так называемого благоустройства парка без нормальной дренажной системы, парк половину года весь под водой. Такое впечатление, что и ваш дом речку съедет... Дом строят на бывших землях лесничества, там где должны быть стадион, дом культуры и другая социалка. Про хороший воздух хоть сказки не рассказывайте. Живу 6 год напротив.
Александр 18.05.2018 09:29
Воздух лучше чем во многих районах города, посмотрите исследования. Дом культуры и прочее если только двадцать лет назад и хотели строить, эти планы уже давно устарели, раз территорию продали под застройку.
Рашид 20.06.2018 14:35
Зелени тут действительно много, Людмила, зимой парк был в снегу, ходили на лыжах даже. Сейчас всё просохло быстро, воды не было никакой, позеленело, каждый день там гуляют дети, взрослые, даже бабушки со скандинавскими палками иногда. Я сейчас снимаю неподалёку, поэтому это не голословное утверждение, а факты.
Анна 22.04.2018 12:13
Присматриваемся к этому ЖК, уже давно были нацелены на Кудрово, сами живем за городом пока что. Прописка областная нас в общем не пугает. Хорошо, тут рядом будет Мега и вообще с инфраструктурой неплохо, а то сейчас ездим 10 минут до ближайшей пятерочки.
Дмитрий 09.04.2018 14:36
О, как жители кудрово ждут этот дом - воплощение желаний застройщика на куске земли оттяпать побольше и натолкать туда студий и однушек!

Гуляли по парку - видим насколько "картонные" у дома стены, который еще и сдается с предчистовой отделкой. ЭКО - это не просто застроить часть парка и покрасить дом в бело-зеленый.

Как можно было запустить производство дома с таким количеством парковочных мест?!
Соседние жк уже в спешном порядке скидываются на установку шлагбаумов, поэтому рассчитывать новым жильцам решительно не на что.

Печально. когда один из худших застройщиков строит на такой ценной земле...
Сергей 20.04.2018 21:13
Дмитрий, да, студий и однушек много, но у большинства нет денег покупать более крупногабаритное жильё – мне даже на однушку пришлось брать ипотеку, представьте себе. А стен-то как таковых ещё нет - нулевой цикл и первый этаж в монолите, ну точно не картонные. Да и Полис точно не худший застройщик в Кудрово, дома у них хотя бы не по 25 этажей, как у ЦДС, плюс они всегда строят социалку к своим проектам, опять-таки в отличии от других застройщиков
Дмитрий 12.05.2018 15:51
Не бросаюсь словами, что это худший застройщик, но точно один из самых плохих.
Все те, кто раздумывают купить квартиру в этом доме - прислушайтесь к моим словам, я живу напротив.

От парка практически ничего не осталось, застройщик строит плохо, квартирография ужасна. Метро не рядом, в плохую и жаркую погоду тяжело ходить. Посмотритесь к малоэтажному жилью во Всеволожске - за сопоставимые цены у вас не будет проблем с жк, хоть и останется транспортная
Иван 30.03.2018 21:54
Давно снимаем квартиру на Ржевке, мечтали купить . сейчас проценты по ипотеке снижаются и нам в итоге ипотеку одобрили! Теперь у нас студия в ЖК «Парклэнд». Подумываем и отделку заказать.
IGOR 16.04.2018 21:25
Иван, отделка действительно недорогая, но не знаю, неужели не хочется самим ремонт сделать? Мы хоть и взяли всего лишь однушку, на большее не хватило, решили, что своими силами всё будем делать! Это же так интересно))
Алина 30.03.2018 09:43
Мы тоже взяли в Паркленде, хотя изначально хотели видовую купить в ЖК Полис на Неве. Но все-таки там сильно дороже. А здесь цены неплохие, парк рядом. Очень понравились планировки.
Ирина 27.03.2018 16:32
И мне нравится это место! Парк в двух минутах, до метро – 20 минут пешком плюс минус, Мега – тоже рядом. Но минус - это цена, она не маленькая...
Александр 30.03.2018 22:38
Ирина, ценник для Кудрово стандартный + имейте в виду, что за соседство парка тоже придётся заплатить. Для меня например важно, что я могу выйти и сразу на пробежку отправиться по свежему воздуху, а не по пыльным дорогам.
Людмила 27.04.2018 15:44
Александр, где вы увидели парк? Так остатки. Практически все вырубили. Вы мечтаете про пробежки, так скоро встать будет негде, не то, что бегать. А ваш комплекс- по сути общежитие, практически одни студии, нормальной квартиры нет... Посмотрела ценник, ужас... Под 90 тыс. без отделки, без парковки. За такие деньги можно и поприличнее найти, ведь это область, дороги в хлам разбиты, выезд один на Ленинградской, пробки почти круглосуточно.
Александр 17.05.2018 17:43
Парк там есть и немаленький, Полис строит в рамках своей территории, не более. Бегать там будет где в отличии от допустим того же Адмиралтейского района, где снимаю сейчас. Не всем нравится Кудрово, согласен, но для меня это хороший и современный район, ну а пробки… Где ж их нет, вчера четыре километра по центру ехал полтора часа. И это не в час пик. Цены сейчас такие везде кстати… А где ниже, там мне не нравится то планировка, то место, то застройщик. На вкус и цвет, как говорится…
Марианна 26.03.2018 17:47
Мне нравится местоположение этого комплекса…Вообще Кудрово как район люблю, а этот дом ещё и у самого парка. Чутка бы подешевле или отделка была б включена в цену, и было б супер вообще.
Максим 25.03.2018 14:56
Нну, не знаю, насколько Кудрово можно назвать удачным с точки зрения места – и до метро пешком далеко, и вокруг сплошные новостройки. Но при отсутствии средств на более центровой район можно на время и тут осесть. Для меня куда важнее, что цена не супер огромная, ну и потом после сдачи дома ещё вырастет, можно будет немного выиграть на этом вероятно.
Рейтинг объекта
3.5
26
19
22
0
2
Соседние ЖК