ЖК Шагрово

Описание проекта

Между деревнями Куйворы и Красная горка компанией ВсевИнвестСтрой строится новый малоэтажный поселок "Шагрово". В качестве генподрядчика выступает Прагма.

Характеристика объекта

Малоэтажный жилой комплекс "Шагрово" состоит из 34 двухэтажные сблокированные дома, построенные из газобетона:

  • дуплексы по 2 квартиры, каждая 90 кв.м.;
  • блоки по 6 квартир, каждая 60 кв.м.;
  • квадрексы по 4 квартиры, каждая на 60 кв.м. или 90 кв.м.;
  • блоки по 8 квартир, каждая 42 кв.м.

Фасады зданий утеплят и отделают декоративной штукатуркой Vetonit. Кровля – мягкая черепица Tegola, чердачное перекрытие – деревянное с утеплителем толщиной в 250 мм. Квартиры сдаются без отделки, с установленными в окнах профилями Gealan и двухкамерными стеклопакетами. Высота потолков составит 2,75 м.

В малоэтажный поселок проведут все необходимые инженерные коммуникации – газопровод, электричество, водоснабжение, канализацию. Отдельно будут выделены линии Интернет, телефон и цифрового ТВ.

Инфраструктура

Месторасположение комплекса можно считать удачным уже потому, что он находится всего в 3 км от Всеволожска с его развитой инфраструктурой. Хорошую экологическую ситуацию в округе создают лесные массивы, а в 700 м расположено Ждановское озеро.

От поселка к Колтушкому шоссе ведет удобный подъездный путь. Расстояние к КАД примерно 9 км.

Инфраструктура ЖК "Шагрово" включает:

  • 3 охранных пункта на въезде на территорию;
  • сервисный центр пол обслуживанию поселка;
  • гостевая парковка;
  • детский сад на 50 мест, что входит в состав 1 очереди;
  • магазины;
  • детские игровые и спортивные площадки;
  • зона для отдыха.
Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, дер. Куйворы и Красная Горка
дата сдачи:
2кв 2017 и 4кв 2013
цена:
2400006
цена за м2:
от 50000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Таунхаусы
Написать отзыв
Ирина 12.01.2024 14:41
ЖК "Шагрово" подключен ко всем городским коммуникациям (питьевая вода и канализация - по прямому договору с ООО "Вт-Сети". Газ - по прямому договору-ООО "Газпром Межрегионгаз СПб". Электроэнергия -по прямому договору, по счетам АО "Петербургская сбытовая компания". Вывоз мусора - по счетам ЕИРЦ. Отопление блок-секций, в основном, теплые полы на 1-х этажах и батареи на 2-м и 3-м. - с помощью газовых котлов. Отведение ливневых стоков -через ливневую закрытую систему водоотведения - собственники по законодательству оплату за ливневую канализацию не производят (нет открытых канав!!!). Есть уличное освещение, кстати, все коммуникации - подземные!!! ЖК по периметру огорожен забором, доступ посторонних -ограничен, въезд на территорию по ключу. Под домом многие хранят велосипеды, каляски и пр. имущество. У каждой блок-секции есть парковочные места. На земельных участках, где постоянно живут (участки небольшие от 1 до 2 соток - высажены деревья, цветы, засеяны газоны. Дорожное покрытие -асфальтовая крошка и это в настоящий момент является основным недостатком ЖК!
zy 26.04.2021 12:23
Самый настоящий колхоз!

У кого заборы из материала с помойки, а укого парники, у кого как что настроено, народ посбегал с комуналок и устроил коммуналки в поселке. Компания застройщик банкроты, всех кинули.
И собираются новую аферу строить там же!
Максим представитель компании давно должен сесть за мошенничество, подделывает документы и технические паспорта!
Собственность получите через суд, года через два, цена этого жилья 2-3 миллиона в базарный день, дроги нет, вокруг поле, ветра и летом и зимой, выходишь во поселок и ужас как испохабили +/- симпатичные домики, кто на что горазд, забор у соседа из штакетника, другой новогодней мишурой отгородился, пристройки из говна и палок) короче хуже Кивенапы, УК воры, поборы не обоснованные, у них еще там и перестрелки были в посёлке, короче не вздумайте покупать в этой помойке дом, это сплошное разочарование, соседи все друг друга ненавидят, не поселок а Гонконг
zy 26.04.2021 12:18
Самый настоящий колхоз!

У кого заборы из материала с помойки, а укого парники, у кого как что настроено, народ посбегал с комуналок и устроил коммуналки в поселке. Компания застройщик банкроты, всех кинули.
И собираются новую аферу строить там же!
Максим представитель компании давно должен сесть за мошенничество, подделывает документы и технические паспорта!
Собственность получите через суд, года через два, цена этого жилья 2-3 миллиона в базарный день, дроги нет, вокруг поле, ветра и летом и зимой, выходишь во поселок и ужас как испохабили +/- симпатичные домики, кто на что горазд, забор у соседа из штакетника, другой новогодней мишурой отгородился, пристройки из говна и палок) короче хуже Кивенапы, УК воры, поборы не обоснованные, у них еще там и перестрелки были в посёлке, короче не вздумайте покупать в этой помойке дом, это сплошное разочарование, соседи все друг друга ненавидят, не поселок а Гонконг
Дмитрий 03.11.2016 23:19
Живем в 3 очереди,ремонт сделан, газ, электричество, вода, интернет (правда по радиоканалу) , тв цифровое или тарелка, то есть основное да уже и второстепенное как уличное освещение , кпп, асфальтированные дорожки ....все есть. Природа и 2 хоть и небольших озера, лес... Думаю, что если есть желание купить-поселиться то лучше не слушать чужое мнение , а приехать и посмотреть.
Ирина 17.09.2016 23:38
Забор вокруг поселка установлен. Охрана работает. Дороги и подъезды к каждой квартире сделаны. Газ и электричество подключается. Можно видеть, что люди живут постоянно. Медленно, но процесс движется.
ирина 08.08.2016 06:37
мы 2 с половиной года назад внесли 30%. нам обещали что через 3 месяца можно будет оформлять ипотеку. время шло....может это и хорошо тем, кто там уже живет , но мы сейчас снимаем жилье и ждем этих документов....т.к делать ремонт, не в своей квартире,боязно....вдруг этих документов вообще не будет?)
ирина 08.08.2016 06:30
когда будут документы на собственность!? люди не могут ни прописаться,ни ипотеку оформить!!!! 2 года кормят ЗАВТРАками(
Ксения 20.06.2016 20:18
лохотрон
Илья 06.03.2016 22:57
прошел год с даты последнего комментария. Поселок не сдан и, вероятно, вообще никогда не будет сдан - у застройщика нет ни денег на забор вокруг поселка, ни на компетентных сотрудников, способных оформить документы для продажи. Зато есть близкий к застройщику директор управляющей компании, которого застройщик привлекает для запугивания покупателей и оплаты несуществующих коммунальных платежей на содержание самого директора УК и так и не построенной инфраструктуры. В феврале в поселке уже стреляли.
Марина 01.03.2016 16:55
До сих пор не введены дома в эксплуатацию, жители поселка обратились в суд. Не заключают основные договора купли продажи, навязывают УК - а противном случае отключают от коммуникаций и выгоняют из поселка. Несколько дней назад была стрельба устроенная работниками управляющей компании и отключение полностью поселка от электричества. Люди сутки сидели без света, тепла и горячей воды.
Cергей 29.04.2015 16:58
Делаем отделку полным ходом. К началу лета будет все готово к переезду. Есть конечно замечания, но они устранимы. В целом довольны.
Юлиана 29.04.2015 16:42
Не все так плохо как может показаться. Мы делаем ремонт во второй очереди, конечно есть минусы, и вторую очередь не так активно достраивают как 3 и 4, не хватает поселку благоустройства, но верим, что все будет.
Оля 25.05.2015 16:14
Во 2 очереди проседает пол, вам видимо повезло!
Валерия 02.04.2015 14:06
Текст вашего комментария говорит скорее о том, что Вам небезразлична динамика наших продаж. Если все так плохо, зачем рекомендовать коллеге?
Карина 02.04.2015 15:10
А нам стало интересно, будете вы врать или скажите правду!
Валерия 02.04.2015 11:09
Карина, я не совсем поняла о чем идет речь. Вы вначале пишете о второй очереди, затем о третьей, а потом о первой. Напишите более конструктивно, что лично Вас волнует. В какой очереди у Вас дом?
Карина 02.04.2015 13:43
Речь о том, что по факту не достроена часть первой очереди, нет даже нормального подъезда ко 2 очереди ( доставка строительных материалов не возможна), а вы потенциальных покупателей убеждаете по телефону, что 2 очереди уже сданы ( моя коллега звонила вам недавно), вы обманываете покупателей! Где документально подтверждено, что 2 очереди сданы? Не надо врать! И вы незаконно поселили жильцов без акта приема-передачи, чтобы увеличивать продажи. Вы писали, что только пустили их делать ремонт, тогда вопрос: некоторые жильцы год назад сделали ремонт, так что им по вашему мнению надо было сделать ремонт, а потом больше года ждать пока вы их пустите жить? Про липовые документы на газ я вообще молчу...одна криминальщина...
ирина 08.08.2016 06:41
ой, Карина, люди 1 очереди живут там уже года 2 на " птичьих правах". их заселили чтобы покупатели следующих очередей видели что люди живут там уже.....( грустно все это...
Валерия 01.04.2015 15:27
Об акте приема-передачи у Вас все подробно написано в договоре. Кровлю уже давно переделали. К первому дому при въезде примыкает парковочная площадка.
Карина 02.04.2015 08:58
Но вторая очередь не достроена! Не надо вводить людей в заблуждение и давать пустые обещания!
Карина 28.03.2015 12:27
Ну как отделка-то?)))) Мы во второй очереди купили и нас еще даже не достроили...Вранье сплошное!
Валерия 31.03.2015 18:05
Уважаемая, Карина, многие наши "Покупатели" уже делают отделку во второй очереди, с января месяца. Напишите, пожалуйста какой у Вас номер дома? Валерия-менеджер отдела продаж.
Валерия 01.04.2015 11:10
Вы выложили фотографию Есенина 20, проводится утепление фасада. Внутри все перегородки установлены, коммуникации подведены.
Карина 01.04.2015 14:35
Но дом же не достроен на 100 %, не готов фасад, цоколь и дорога!.... И каким это образом 3-я очередь весной начнет ремонт? И вообще, это законно? Без акта приема-передачи как люди могут там делать ремонт? Слышала, что основной договор вы не подписываете уже ооочень долгое время.У первой очереди еще не доделан дом (первый при въезде), нет цоколя, личной парковки у дома, а черепица вообще отлетела!
Сергей 15.04.2015 12:37
Мой дом засветился ))) 3я очередь тоже утепляется, и строиться такими темпами что догоняет 2ю очередь, это и радует и расстраивает, Ремонт во второй очереди делают соседи, я со дня на день тоже планирую начать, первая очередь, так вообще живет уже давно, но при этом без основного договора... У меня по договору, основной со мной застройщик должен заключить в этом месяце (Апрель 15), Посмотрим что из этого выйдет =)
Ирина 27.05.2015 22:52
компания, конечно-же , перенесла срок сдачи 3й очереди на сентябрь, но это лично для меня не так уж и важно. Главное, что строительство активно продолжается дом облицован, окна и двери в наличии и тп
Житель 01.08.2017 13:57
Посёлок не сдан!!! Ни одна очередь!!! Всё врут. Отношение к тем кто проживает, скотское. Дороги подъездной нет. Та по которой ездим - частная собственность третьего лица взятая в аренду нашей УК. Документов на собственность нет. Тем кто идёт в суд отключают электричество и выселяют, т. к. Все, кто здесь живёт, живут по бумажке "доступ на строительный оъект", который в одностороннем порядке аннулируется при первом упоминании о своих правах. И это ещё не всё.
Рейтинг объекта
3.3
0
11
5
0
2
Соседние ЖК