ЖК Воздух

Описание проекта

В Сертолово Всеволожского района началось строительство нового жилого квартала "Воздух" от ДСК "Сертолово". Проект реализуется в 4 этапа, в ходе которых будет построено 49 малоэтажных домов.

Характеристика объекта

Первый этап строительства включает девять 4-этажных домов и благоустроенный внутренний двор – детские игровые площадки и зоны отдыха для взрослых. Во второй очереди построят 26 домов, обустроят детскую и спортивную площадку, организуют беговые дорожки возле ручья. Третий этап строительства заключается в возведении 11 домов, детской игровой и спортивной площадки и зон отдыха. Четвертый этап – строительство школы на 600 учеников, детского сада на 190 детей, многоэтажной автостоянки и торгового комплекса.

В ЖК "Воздух" предлагается 2598 квартир от 1 до 3 комнат и квартиры-студии. В каждой предусмотрен остекленный балкон или лоджия, будет проведена чистовая отделка. Высота потолков составит 3 м. На первых этажах жилых зданий запроектированы офисы, центры развития для детей, магазины и пр. социально-торговые учреждения.

Инфраструктура

Поселок Сертолово находится в 6 километрах от КАД. Это тихое и уютное место с развитой социальной инфраструктурой, здесь много зелени и нет вредных предприятий. Дом строится в лесопарковой зоне, а на его территории застройщик обещает сохранить по-максимуму зеленые насаждения. Непосредственно возле домов первой очереди находится салон связи МТС, чуть дальше Харчмаркет, в радиусе километра работают супермаркеты Дикси, Магнит и др. В поселке открыто несколько школ и детских садов, поликлиники, больницы и пр. ЖК "Воздух" по проекту будет обладать собственной инфраструктурой. Здесь построят поликлинику, школу, детский сад, торговый центр и паркинг.

Удобная транспортная развязка обеспечена расположением вдоль Выборского шоссе, по которому в 5 км можно выехать на кольцевую автодорогу. До ст. метро "пр. Просвещения" курсируют маршрутные такси №К434 от остановки Сертолово.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, п. Сертолово
дата сдачи:
3кв 2015 г. (строится)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Многоуровневый наземный
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Ирена 04.01.2015 22:53
Судя по карте, залезают в защитную зону магистрального газопровода?
Кстати. вот (хоть такое) положительное влияние кризиса: этот нехороший проект, похоже, все-таки закрылся. Постучим по дереву! (каламбур получился печальный... ведь повырубали все же...)
житель Сертолово. 03.12.2014 17:37
Сегодня даже охрана съехала. Так что дымаю,останется только воздух-чистейший,потому как леса -то нет!
Ирена 27.11.2014 21:36
"Продают" именно ВОЗДУХ. Нельзя продавать без разрешения на строительство! Проблемы с объектом серьезные. Помимо кризиса и конкурентов, строящих рядом - народные протесты и обращения во все инстанции. Кстати, застройщик - не КЖБИ Сертолово, а фирмочка с уставным капиталом 10 тыс. руб. А название придумали классно! Все уверены, что фирма солидная...
Андрей 29.07.2014 23:32
Уже вырубили все давным давно
Михаил 08.06.2014 03:45
Уже пошла вырубка леса. Обещают сдачу первой очереди в 3 квартале 2015 года. Проект сдвинулся с места.
Наталья 28.04.2014 13:28
никто им не даст разрешения на вырубку!!!!!! да и пошли бы они к ч... уже нельзя леса вырубать, лимит исчерпан!!!
Андрей 11.11.2013 13:09
А порубочного билета так и нет:)
Сергей 20.10.2013 20:21
Хотелось бы узнать, есть разрешение на строительство, его номер и кто выдал?! спасибо.
Ольга 05.07.2013 16:42
Была на объекте сегодня. Два синих забора. Времянка, несколько озабоченных "бригадиров" и одно начальствующее лицо. Точный срок получения получения порубочного билета озвучить отказались. Заявили, что начнут заниматься коммуникациями, раз не дают рубить. Прокомментировать возможный перенос срока ввода в эксплуатацию, вероятность насыпки и укладки плит под фундамент зимой - отказались. Надеются, что к морозам коробки будут стоять. Впечатление двойственное - с одной стороны - озабоченность простоем, с другой - НИКАКОЙ конкретной инфы...
Ольга 23.06.2013 08:52
Очередные новости: второе доп. соглашение, так как возникли проблемы с разрешением на строительство! "Звоните после 10 июля" и новый телефон нового (6-го по счету с февраля!) менеджера. Подскажите кто-нибудь, к кому обратиться за выяснением ситуации из офиц. лиц, а не девочек "не знаю - уточню"?pebu
Ольга 01.06.2013 10:01
Елена, откуда инфа про уголовное? Мне звонил юрист ДСК только по-поводу разрешения на вырубку. Которое д.б. быть получено вместе с документами о покупке земли. Но, по причинам, которые он не назвал, на получение требуется 2-3 месяца.Предлагают доп. соглашение на этот срок или расторгнуть договор. Часть ДДУ уже утверждено, часть подписано. На первую очередь "пострадавших" - около 30-ти человек. (Заметьте - эт-то: остальные квартиры уже "скуплены" своими. Которые себя пострадавшими не считают...()
У кого какие новости и решения - поделитесь!
Рейтинг объекта
3.5
0
6
5
0
0
Соседние ЖК