Квартал Светлый

Описание проекта

В Балашихе на улице Твардовского компания "Сетьстрой" намерена возвести квартал "Светлый". Объект на стадии проектирования. Известно, что в состав новостройки войдет четыре корпуса. Дома расположены на едином стилобате, под ними - паркинг. Помимо квартир, предложены коммерческие помещения и один детский сад.

Детали проекта

В 15–17-этажных корпусах различные варианты планировки: от студий площадью 25,8 до двухкомнатных 69,8 кв. м. Высота потолков составляет 3 метра. Жилье сдается с черновой отделкой.

На первом этаже запланировано открытие детского сада на 112 мест. В квартале будет работать спортивный центр, библиотека, банк и магазины. Под зданием предусмотрен паркинг, спуститься в который можно будет лифтом. В каждой секции установят по два подъемника - грузопассажирский и пассажирский. Гости смогут оставлять автомобили во дворе на открытой площадке.

Во дворе, расположенном на стилобате и огороженном по периметру, разобьют игровые и спортивные площадки.

Инфраструктура района

Жилой комплекс "Светлый" окружен лесными массивами. Поблизости несколько озер и река Пехорка. Ситуацию портит только близость перегруженного шоссе Энтузиастов.

Инфраструктура района развита. В двух шагах работает гипермаркет "Лента". По другую сторону улицы Твардовского детские сады № 31 "Золотой ключик", № 35 "Березка" и № 36 "Жемчужинка". На улице Фадеева работает гимназия № 3 и школа № 22. На шоссе Энтузиастов, 56 еще одна гимназия - №1. В пешей доступности рынок "Южный".

Квартал расположен в 400 метрах от шоссе Энтузиастов. За 10 минут можно дойти до автостанции "Балашиха-3". На автобусе до станции метро "Новогиреево" ехать полчаса.

Справка об объекте
Адрес:
Балашихинский район, Балашиха, улица Твардовского, вл.36.
дата сдачи:
1кв 2021 г. (строится)
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ангелина 25.04.2024 09:55
Балашиху с детства знаю. Идеальным городом не назову. Но все тут есть сады, школы, поликлиники, люди более ответственные, чем в Москве, сын заканчивал третью школу и поступил в МГУ без репетиторов. Сейчас большую квартиру решила разменять и купила студию в ЖК «Квартал Светлый», место удобное и строительство дома качественное, выбирала именно из монолитных вариантов, а этот еще и на стилобате.
Анна 20.04.2024 13:21
Студию взяли осенью 2023, друзья тоже искали квартиру и мы посоветовали им комплекс. Так вот взяли они тут двушку, наша дочурка под присмотром будет. А вообще строительство идет быстро, летом фасад доделают и дом готов.
Ринат 17.04.2024 13:44
Проект комфорт-класса, но просмотрев всю документацию и пообщавшись с менеджером в офисе продаж, можно сказать, что класс ближе к бизнесу. Очень просторный двор, безопасность как на территории, так и в доме. Кладовые есть и две парковки.
Мария 07.04.2024 17:02
Приехали в офис продаж для того, чтобы выбрать квартиру, а заодно посмотрели место застройки, транспортная развязка порадовала, выезд на шоссе Энтузиастов моментальный. Менеджеры помогли подобрать квартиру с хорошей планировкой, да и по ипотечным программа сориентировали, сделка прошла быстро, теперь немного запастись терпением нужно, наш дом сдаваться будет зимой 2024
Лаура 30.03.2024 10:34
Не зря же говорят, что первое впечатление самое верное, так и я попав в офис продаж ЖК Квартал Светлый, поняла что хочу здесь жить. Уговорила мужа чтобы немного пересмотрел бюджет, как говорится, где 7 там и 8 миллионов. Вообще моя взяла и мы на днях заключили договор, как и хотели квартира на 9 этаже, выход окон на лесопарк. Застройщик проводит экскурсию онлайн и показывает квартиру изнутри, компания вроде бы надежная, на все наши вопросы ответили и документацию показали.
Игорь 24.03.2024 15:19
Искал что-то подобное, продуманный проект ЖК Квартал Светлый запомнился прежде всего благоустроенной территорией, для жильцов будет предусмотрено несколько парковок, также кладовые. Что для нас особенно актуально это детский сад сейчас ждем пополнения и мучится также с детским садом, как с первым ребенком не хочется то, это наша мечта, что можно не выходя из дома отвести ребенка в детский сад - правильный ход мыслей застройщика, мы определись с квартирой и сейчас на стадии заключения договора.
Валентина 20.03.2024 17:25
Взяла себе здесь однушку, если сравнивать с другими ЖК аналогичных застройщиков, то тут еще более-менее доступное жилье, планировки нормальные, не норы. Да и Сам ЖК с интересным архитектурным решением на стилобате с закрытой территорией двора, много парковочных мест, подобные ЖК в той же Балашихе выше по цене, а здесь бизнес-лайт по цене среднего комфорта.
Егор 03.03.2024 14:37
Транспортная развязка норм, квартиры лично нам по планировке понравились, все можно разумно разместить, в проекте запланированы кладовки, можно решить вопрос с хранением вещей. Так то классно все, мы вполне довольны остались увиденным, с документами все нормально, вся проектная декларация размещена на сайте.
Алексей 29.02.2024 09:36
Рассматриваем покупку квартиры, как инвестиции. С жильем все норм. В отделе продаж сделали хорошее предложение, смотреть и оценивать проект внешний вид дома еще рано, дом с монолитными железобетонны каркасами сейчас идет утепление по контуру далее фасадные работы. Сетьстрой нормальный застройщик , объекты доводит до ума, да и с серьезными заказчиками работает. Для Балашихи современный комплекс
Максим 25.02.2024 09:27
Пока не житель Балашихи, но это только пока. Квартиру забронировал. В офисе продаж побывал, все своими глазами посмотрел, надеюсь что получиться взять по хорошей ставке ипотеку, из всех проектов которые смотрел этот удобный для жизни и школа и детский сад есть, шумоизоляция достойная, планировка квартир, закрытый двор с элементами ландшафтного дизайна.
Степан 20.02.2024 13:03
Комплекс должен получиться максимально удобный для жизни, двор закрытый и охраняемый, с видеонаблюдением, безопасности достаточно уделено внимания. Место одно из лучших в Балашихе и то, что дом будет сдаваться вместе с детским садом для нас важно, ждем прибавление в семье, поэтому комфорт просто необходим. Остановились пока на двушке с лоджией, но окончательное решение еще не принимали
Оксана 30.08.2023 15:32
Приезжали с мужем в отдел продаж, девушка Анна если не ошибаюсь, показала квартиры, планировки, фотографии будущего ЖК. Я впечатлилась. Всю жизнь в хрущевках, а тут просторные светлые подъезды, квартиры с трехметровыми потолками, все оборудовано для людей, для жизни. Очень актуален вопрос со школой, но думаю он так быстро не решится, ну если что там 22-ая поблизости.
Анна 27.08.2023 23:45
С мужем хотим небольшую квартиру в хорошем районе. Балашиха достаточно близко к городу, на работу добираться нормально будет. А если еще и обещанное метро построят… Вторичку не рассматриваю. Посмотреть фото ЖК “Светлый”, где чистейшие светлые подъезды - так это небо и земля с советскими постройками и унылыми подъездами. Да и на вторичку ипотека под конский процент, а здесь под 5% вроде как дают. В офисе компании нам рассказали, что детский сад будут прямо на первом этаже одного из домов устраивать, тоже норм идея.
Саша 24.08.2023 00:10
На прошлой неделе смотрели студии в светлом, в измайловский лес заезжали, в реутов. Светлый больше всех в душу запал, понимаю, что хочу жить здесь. Хорошо бы садик открыли вместе с заселением, а уж магазины - дело десятое. В конце концов лента есть рядом.
Саша 19.08.2023 15:10
Долго я пресматривалась к Светлому, но думаю будем жильё брать здесь. Конечно место постройки решает все. Закончить обещают в следущем году, как раз к этому времени с ипотекой разбиремся. Дорого конечно, а где сейчас дешево? Только старые бабушкины квартиры, в которых темно как в чулане.
Арина 09.08.2023 12:17
Проект красивый, что и говорить. И снаружи, и внутри. Детский садик обещают, но опять же - коммерческий он будет или государственный? С одной стороны удобно, что прямо в доме, а то сейчас полчаса по пробкам дочь вожу. А с другой стороны если коммерческий, то на один садик и будешь работать. Варианты квартир мне для моей семьи подходят. Срок сдачи, конечно, только через год да и любят у нас задерживать. Надеемся на лучшее.
Олег 09.04.2021 23:03
Очередное гавно Каравайцева и его халуя Нужного!!!!!! Эти деревенские ребята себя мнят голубокровками, когда сами колхозники!!!!
Рейтинг объекта
4.8
16
0
0
0
1
Соседние ЖК