ЖК Новокрасково

Описание проекта

Жилой комплекс "Новокрасково" - проект комплексной застройки от компании "Тройка Рэд" в Люберецком районе Подмосковья. Участок расположен на юго-востоке от поселка Красково. При проектировании рабочим названием новостройки было "Красково Сити". Застройщик - ООО ЖСИ-Проект, связанное с компанией "Тройка Рэд".

Состав проекта, квартиры

В состав новостройки входят:

  • 6 монолитно-кирпичных корпусов переменной этажности – 7-17 уровней;
  • школа на 700 мест;
  • детский сад на 350 мест;
  • поликлиника на 200 посещений в смену;
  • две многоэтажные парковки.

В жилом комплексе 3,5 тысячи квартир комфорт-класса. Квартирография включает студии, одно-, двух- и трехкомнатное жилье от 20 до 92 кв. м. Помещения застройщик передает с финишной отделкой и без. На фасадах установлены корзины для внешних блоков кондиционеров, что позволит сохранить архитектурную концепцию. В квартиры подведены линии кабельного телевидения.

Секции домов оснащены пожарной сигнализацией, системой пожаротушения и противодымной защиты.

Принцип застройки

Корпуса возводятся по проекту архбюро "Остоженка". В основу проекта положен принцип периметральной квартальной застройки. Это значит, что дома будут строится группами, вдоль общественной зоны, образуя при этом обособленные внутренние дворы.

Дворы будут без машин. Для автомобилей "Тройка Рэд" оборудует два крытых паркинга на 1 тысячу мест. Гости смогут припарковать машину на открытой стоянке.

Первые этажи отведут под коммерцию – магазины, парикмахерские, кафе. С подъезда предусмотрены выходы во двор и на улицу. У подъездов устроят зоны отдыха, для детей оснастят игровые площадки. Для любителей спорта проложат беговые и велодорожки. На территории появится баскетбольная и волейбольная площадки.

От Егорьевского и Кореневского шоссе кварталы защитят бульвары с двумя полосами лесопосадки.

Окружение

На востоке комплекс граничит с Новокрасковским карьером. Прибрежную зону водоема застройщик превратит в место для отдыха, где можно будет прогуляться или организовать пикник. В 10 минутах пешком находится еще три карьера – Птичий, Большой Красковский и Кореневский.

В поселке Красково работают гимназия, профессиональный лицей, люберецкая районная больница, супермаркеты "Дикси" и Fix Price. За полчаса электричка довезет до Люберцов, инфраструктура которых более развита: есть музеи, кинотеатры и физкультурно-оздоровительные центры с бассейнами.

От МКАДа ЖК "Новокрасково" разделяет 14 км. По Егорьевскому шоссе можно выехать на Октябрьский проспект и дальше по нему, или свернув на Новорязанское шоссе, следовать до развязки с МКАД. До Казанского вокзала с поселка ездят электрички. Время в пути – 40 минут. Ближайшая ж/д станция Корнево расположена в 15-минутной пешей доступности. До станций метро "Рязанский проспект" ездит марштука №346к, до "Вихино", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" - автобус №346.

Справка об объекте
Адрес:
Люберецкий район, г.п. Красково, Егорьевское шоссе, д.1
дата сдачи:
3кв 2018, 3кв 2018 и 2кв 2019
цена:
2250917
цена за м2:
от 61219 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 1000 м/м
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Александр 31.08.2021 20:39
Крайне недобросовестное отношение застройщика и управляющей компании к дому, находящемся на гарантии. Уже 6 месяцев по вечерам и рано утром полностью отсутствует горячая вода по несколько часов. Ни управляющая компания ни застройщик не желают исправлять проблему. Проблему зафиксировали ещё несколько месяцев назад, что действительно в утренние и вечерние часы не хватает напора для обеспечения (таким бы казалось обыденным ресурсом) водой верхних этажей. Исправлять не собираются, УК ссылается на застройщика, а с застройщиком связаться невозможно.
Feddya 22.10.2020 13:38
Присоединюсь ко всем комментаторам, а еще бы я отметил виды из окна. Не знаю как в других корпусах, из моего просто ух какой вид на карьер.
Галина 26.09.2020 15:37
Купили квартиру, не пожалели! Очень удобно в Москву на работу добираться. По стройке посещали ЦРЦ- Город-Декоратор на Рязанке. Большой выбор мебели, Леруа, Ашан. Все очень нравится!
Оксана 25.09.2020 17:15
Главное, что рядом с Москвой и по доступной цене! Соседи интересные люди. Видимо квартиры в одном и том же месте выбирает похожая категория людей.
Вячеслав 25.09.2020 01:54
Впечатление от этого жк у нас сложилось положительное, во-первых выбираем застройщика известного и с положительной репутацией, во-вторых соответствие рендера и реальности. Пять корпусов уже построены и люди там уже живут, наглядно увидели, что ожидание и реальность не расходятся между собой и это радует.
Анатолий 22.06.2020 00:17
Был вчера на приёмке с менеджером по итогу порадовала входная металлическая дверь, довольно толстая и тяжелая, межкомнатные двери неплохого качества, разводка труб в санузле сделана грамотно. Сам корпус выглядит прилично, тот самый случай когда картинки с рендеров реально похожи на то что строят в реальности.
Роман 20.06.2020 08:53
Отличное ЖК. Есть всё, что нужно для комфортного проживания. Продумано для семей с маленькими детьми максимально. Архитектура и концепция самого ЖК тоже достойна внимания. Мы брали чистовую, так как нет особо времени на ремонт и благоустройство. Да, были косяки, но они нам особо не мешали, что там сделал, что-то УК, при том достаточно быстро и без лишней нервотрёпки. Мы вполне довольны.
Валя 23.03.2020 20:12
Не могу не радоваться, что выбрана наиболее экологичная концепция двора в ЖК: во дворе никаких машин, только детские площадки, тренажеры и прогулочные зоны, включая карьер. Получается такое евррпейское пространство.
Альберт 14.02.2020 22:12
Неплохой ЖК, все бытовые услуги, магазины, учреждения есть либо в доме, либо в 5 минутах ходьбы. Электричка тоже рядом ходит, 55 минут до центра Москвы.
Кира 07.02.2020 22:20
Симпатичные дома и неплохой набор инфраструктуры: поликлиника, садик, площадки, разнообразные магазины при доме: продуктовые, бытовые, несколько кафе. Скоро в 3 корпусе зоомагазин откроется, очень рада.
Veronika 23.01.2020 22:46
Радует, что прибавляется инфраструктуры в доме. Недавно в нашем 4 корпусе открыли магазинчик продуктовый, очень хорошая альтернатива Магниту.
Кристина 07.01.2020 15:46
Хороший двор, удобный подьезд, качественная квартира – наша семья осталась довольна.
Katerine 18.12.2019 19:52
Переехали сюда из Люберец, очень довольны: больше природы вокруг, меньше шума, и квартира обошлась гораздо дешевле, чем такая же новостройка в Люберцах.
Игнат 27.11.2019 22:14
Когда покупали здесь квартиру, были опасения, что такой большой проект и относительно дешевые квартиры получится на выходе совсем эконом, а не комфорт. На деле все отлично, квартира прекрасная, комплекс тоже, живем с удовольствием. А невысокая цена на старте видимо объяснялась, что на тот момент не было построенных корпусов, сейчас уже повыше конечно.
Maria 15.10.2019 23:38
Почему-то здесь все отзывы такие старые? Мы полгода назад закончили ремонт, вселились во 2 корпус, в целом, очень неплохо. Квартиру сдали с опережением срока, охрана, уборка — все очень хорошо функционирует. Шум от стройки других корпусов (сейчас достраивается 5 и 6) не досаждает. Посмотрим, как дальше будет.
Настя 30.07.2019 17:57
Лично мне все нравится, квартира просторная, с удобной планировкой. Двор большой и закрытый, всегда чистый, есть красивая, яркая детская площадка. Вокруг много зелени, даже водоем есть, магазины в шаговой доступности. До Москвы добираюсь на электричке, путь до станции пешком занимает не больше пяти минут. В общем, есть все для комфортной жизни.
Vanessa 25.07.2019 13:56
Мы свою трешку брали еще, когда строительство только начиналось, по цене было очень выгодно. Сначала сильно переживала, у знакомых уже был подобный печальный опыт. Но строительство велось по срокам, квартиру получили вовремя, как и было заявлено в договоре. Живем на последнем этаже, крыша не течет, все сделано на совесть.
Илья 11.07.2019 17:32
Принцип стройки понравился, покупали как дольщики на момент котлована. Цены очень выгодные были, сейчас тоже ничего. В общем, надо брать.
Мирон 24.06.2019 13:18
Прошкин, Прошкин, нам тоже помогал кое-какие вопросы решить. Вообще я себе иначе в голове рисовал жизнь в новострое, начитавшись форумов разных. Не оправдались опасения, ттт. Живем, гуляем, осваиваем сцепку электричка + метро.
Гость 29.05.2019 13:54
Комплекс хорош - с отделкой ок, по мелочи были какие-то вопросительные моменты, но все шустро решил с местными представителями застройщика или ЖК, даже не знаю кто это был. Прошкин вроде?
Рейтинг объекта
4
35
25
27
1
1
Соседние ЖК