ЖК Поварово-Первый

Описание проекта

Жилой комплекс "Поварово Первый" возводится в 30 км от МКАД, между Москвой и Солнечногорском. Комплекс строится с целью реконструкции 1-го микрорайона г/п Поварово, при поддержке администрации МО и местных властей. Получил награду ТOP Real Estate & Finance как лучшее доступное жилье Подмосковья 2012 года.

Описание проекта

Проект реновации микрорайона (архитектурная лаборатория Полины Ноздрачевой) отмечен дипломом "Качественная архитектура-2010" за творческий вклад в российскую архитектуру.

В рамках модернизации жилого фонда на месте дачных участков, деревенских домов, старых двухэтажек построят 11 многоэтажных корпусов, благоустроят территорию. В стартовом первом П-образном корпусе шесть секций высотой 14–16 этажей. Здание монолитно-бетонное, со слоем утеплителя и кирпичной облицовкой.

Жилой фонд первого корпуса – 415 квартир: 178 однокомнатных (39,59–53,38 кв. м); 149 двухкомнатных (58,48–67,53 кв. м); 88 трехкомнатных (79–87,48 кв. м). В квартирах отсутствуют несущие межкомнатные перегородки (свободная планировка), в каждой – балкон или лоджия. Остекление – двухкамерные стеклопакеты. Вентиляционные шахты вынесены за пределы квартир. Система отопления – "ленинградка" (пластиковые трубы к радиаторам проложены по полу).

Благоустройство, инфраструктура

В корпусе обустраиваются системы тушения пожаров и дымоудаления, в каждом помещении – автономная сигнализация. Секции оборудованы скоростными пассажирскими и грузовыми лифтами, на первых этажах – помещения для колясок, велосипедов, консьержа. На дверях подъездов – домофоны и кодовые замки. Проект предусматривает отделку общественных зон, а также потребности маломобильных групп населения. Выделяются средства на строительство или восстановление инженерных объектов (очистные сооружения, ВЗУ, КНС, котельная).

На первом этаже здания (как и во всех корпусах комплекса) разместятся помещения коммерческого и бытового характера: торговые точки, аптека, химчистка, центр досуга, офисы. Параллельно со строительством первых трех домов в планах – реконструкция детского сада (станет начальной школой на 240 мест), спортзал, банковское отделение, опорный пункт охраны.

В комплексе будут наземный паркинг и небольшая гостевая стоянка. Благоустройство междомового пространства: тротуары со съездами, детские площадки, зона отдыха, озеленение.

В самом Поварово имеются поликлиника, станция скорой помощи, школы и детские сады, аптеки, почта; отделение Сбербанка, торговый центр и магазины, парковки, автомойки, автосервис; оздоровительные лагерь и комплекс, лыжная база, хоккейная коробка, стадионы, спортшкола; культурный центр, часовня. Рядом с комплексом лес и река Первая с притоками и запруженной плотиной. Не так далеко до Истринского водохранилища.

Транспорт

Наиболее быстрый способ добраться до центра Москвы – электричка от станции Поварово-1 Октябрьской железной дороги (до нее 7–10 минут пешком). Через час поезд прибудет на Ленинградский вокзал. Комплекс находится между двух основных автодорог: Ленинградское и Пятницкое шоссе. Через Поварово проходит местная трасса, связывающая две магистрали. Также недалеко находится ММК. До ближайших станций метро на личном или общественном транспорте – около часа пути.

Справка об объекте
Адрес:
Солнечногорский район, пос. Поварово
дата сдачи:
4кв 2013 и 2кв 2017
цена:
2037990
цена за м2:
от 44995 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
людмила 27.06.2017 17:05
Подрядчик покинул место работы и оставил недостроенную водонапорную башню. Очистительные сооружения даже не думали реконструировать. К чему они собрались 2-й корпус подключать? 1-й подключали к временным решениям и боялись, что весь поселок коллапс накроет.

Это большая афера. В поселке много детей-астматиков. Вблизи активно работает мебельная фабрика, от которой воняет лаком. В Ложках с видом на местную общеобразовательную школу строят мусоросжигательный завод. Т.е. надо после покупки квартиры срочно искать хорошего онколога.
ghuhjfdhj 21.06.2017 09:44
А к каким коммуникациям будет подключен дом? Водонапорная башня не строится. К реконструкции очистительных сооружений даже не приступали. Трубы новые подвели, а сооружения, которые должны по этим трубам воду и отопление подводить построить забыли. Плюс замечательное строительство МСЖ в Есипово. Дышите глубже. И приятного новоселья.
Азбука Жилья 09.02.2016 10:59
В ЖК “Поварово-Первый” открылся сетевой продуктовый магазин формата “у дома” – “ДИКСИ”. Торговый объект удобно расположен на 1-ом этаже первого корпуса ЖК “Поварово-Первый”. Теперь недорогие продукты первой необходимости и по доступной цене можно приобрести, буквально не выходя их дома. В новом магазине микрорайона Поварово сеть “ДИКСИ”, как и везде, гарантирует покупателям качественные продукты и приятную атмосферу покупки. Кроме того, в связи с открытием магазина появились и новые рабочие места для жителей Поварово.

Напомним, что в настоящее время и до 29 февраля действует акция, в рамках которой вы сможете приобрести квартиру со скидкой 20%. Ваша экономия при этом может составить до 805 000 руб.!
Азбука Жилья 13.01.2016 17:16
Строительство идет активно с 5 января. Уже завезены оставшиеся окна (25% от общего. 75% уже установлено). Все строительно-монтажные работы будут завершены в 1-ом квартале текущего года.
2-й квартал на благоустройство и ввод в эксплуатацию. Подписание Актов передачи квартир дольщикам планируется в 3-м квартале.
До конца января 2016 г. действуют новогодние скидки
jkmuf 09.02.2016 12:59
Строительство практически не ведется, 1 секция при осмотре 08,02,16г обледенелая, на полу лед, окно без пленки на пластике и все поцарапано.Внутри ничего не проложено, кроме как установлены радиаторы. Финансирование строителям остановлено.
jkmuf 09.02.2016 13:07
Вошла в квартиру и ахнула! Весь пол покрыт льдом! Через проем, в котором должны быть коммуникации видать долго текла вода, вся стена под проёмом покрыта толстым слоем льда ( грибок стене обеспечен!). Это у меня 6-й этаж. Даже и не представляю какая картина на этажах повыше. Окна вставлены, но рамы без пленки и все поцарапаны. В некоторых местах из под стен торчат полые трубки для протягивания кабеля. После этой экскурсии рабочий отвел меня, как он сказал, к представителям Инвест-Строя. Это были 2 инженера-технолога. Один постарше, другой помоложе. Разговорилась с ними. Говорят, что достраивать будут, вопрос времени. Даже подписаны бумаги на закладку 3-го корпуса. Вроде как остеклить балконы собираются стекло пакетами с белыми рамами, а не с темными как в 1 корпусе.
Дмитрий 10.04.2015 18:48
Корпус 1 уже сдан и заселяется, осталось 14 квартир.
А корпус 2 - активно строится. За неделю - льется этаж и этаж обкладывается кирпичом.
Рейтинг объекта
3.2
0
1
4
0
0
Соседние ЖК