ЖК Ракитня

Описание проекта

ЖК "Ракитня" реализована на юго-западе Звенигорода. В проект входит четыре 8-9-этажных кирпично-монолитных корпусов с подземными паркингами и нежилыми помещениями в цоколе. Площадь участка под застройку составляет 2,9 га.

Описание объектов

В каждом доме по 5 секций, в секциях – по 310-330 квартир. Квартирография представлена одно-, двух- и трехкомнатными помещениями, среди которых есть также двухуровневые с выходом на эксплуатируемую кровлю. В квартирах не проводилась отделка. Высота потолков на жилом этаже – 3 м.

Между 1, 2 и 3, 4 корпусами, под дворовым пространством, запроектировано две подземные парковки на 347 машиномест. Каждая автостоянка разделена на два пожарных отсека и обеспечена независимыми выходами наружу. Опуститься с любого этажа в паркинг можно лифтом фирмы "Wellmax" грузоподъемностью 1000 кг.

Инфраструктура

Жилой комплекс "Ракитня" расположен между лесным массивом и рекой Москвой. Это обеспечит великолепные виды из окон, что выходят на улицу. Из окон, что обращены во двор, жители комплекса могут наблюдать за детьми, играющими на площадке. Таких отдельных дворовых пространств предусмотрено два. Здесь, кроме детских, расположены спортивные площадки, зоны отдыха и гостевые парковки. По периметру территория ограждена и обеспечена охраной.

На уровне цоколя расположены коммерческие помещения с отдельными входами со стороны улицы. Высота их потолков – 3,3 м. Здесь будут работать:

  • магазины;
  • офисы;
  • аптеки;
  • детский сад во втором корпусе, рассчитанный на 2 группы.

В шаговой доступности от новостройки находятся спортивная школа "Кузнечики", детский сад и общеобразовательная школа. В 800 м супермаркет "Дикси".

Транспортная доступность обеспечивается улицей Садовая, что ведет на улицу Новая, а та на центральную Московскую улицу Звенигорода. Для удобства жителей, застройщиком будет налажена транспортная система до центра города и ж/д станции "Звенигород". До МКАД можно добраться по Рублево-Успенскому (43 км) или Новорижскому (47 км) шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
Звенигородский район, Звенигород, мкр. Ракитня
дата сдачи:
3кв 2015 г. (Сдано в 4кв 2015 года)
цена:
3952008
цена за м2:
от 55500 руб за м.кв.
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 347 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Анна Петровна 01.10.2014 13:03
Комплекс - идеальное сочетание доступных цен и неплохих вариантов планировок. Ко всему прочему, застройщик построит свой детский сад на территории и наладить транспортное сообщение с центром Звенигорода.Очень бюджетный ценник, что является еще одним плюсом. Мы долго не раздумывали, и взяли здесь двушку дочери
Рейтинг объекта
3
0
0
1
0
0
Соседние ЖК