ЖК Борисоглебское

Описание проекта

"Борисоглебское" – полноценный микрорайон панельной малоэтажной застройки с собственной инфраструктурой в Новой Москве, в 40 км от МКАД по Киевскому шоссе (Новофёдоровское с/п Троицкого административного округа (Наро-Фоминский район)). Застройщик, корпорация "СтройинвестТопаз", презентовала проект комплекса на выставке МИПИМ-2013 в Каннах.

Расположение

Поселок находится между деревней Зверево и поселком Рассудово, в 35 км от МКАД по прямой, в 3 км от Киевского шоссе и ММК (участок Малого кольца войдет в будущую ЦКАД). Территорию ЖК "Борисоглебское" окружают лесные массивы, она включает в себя два притока Пахры. Через поселок проходит местная автодорога "Рассудово – Зверево – Селятино".

Местность вокруг Троицка богата природой и историческими достопримечательностями. В Новофедоровском поселении шесть прудов и три реки, потому земля здесь давно используется под загородные дома и дачи. В советское время основная отрасль экономики – животноводство, открыто много санаториев и пансионатов Красной Пахры.

Общая информация

ЖК "Борисоглебское" занимает площадь почти 121,6 га. Масштабное строительство разбито на четыре очереди, в каждой из которых возводятся инфраструктурные объекты. Помимо возведения комплекса, благодаря проекту реконструируют сооружения платформы Рассудово, построят переходы, мост через ж/д пути и дорогу на Зверево.

Комплекс, включает в себя 81 жилой корпус (219 секций), детский сад, храм Бориса и Глеба, инженерные сети и сооружения (в том числе водозаборные и очистные). Архитектура микрорайона отличается разнообразием компоновки жилых групп и вариантов отделки фасадов. Здания панельные, трехэтажные, с одной – четырьмя секциями. Стены облицовываются кирпичом и навесными панелями, крыши – двускатные, из металлочерепицы, чердак холодный. Электро-, водоснабжение, газ, канализация – централизованные, отопление – индивидуальные настенные газовые котлы.

Квартиры

Планировки квартир в ЖК "Борисоглебское" ввиду панельной технологии не слишком многообразны. Проект предусматривает квартиры с одной – тремя комнатами, от четырех на этаже, общей площадью 33,6–73,95 кв. м. Высота потолка – 2,9 м.

Всего сдаются 2583 квартиры: 1110 одно-, 1061 двух- и 412 трехкомнатных. На начальном этапе строительства продаются "однушки" и "двушки". Отделка не производится, устанавливаются входные металлические двери, перегородки, счетчики на воду и электричество, стекла на окна и балконы / лоджии.

Инфраструктура

Примечательно благоустройство территории комплекса. Помимо озеленения, игровых и спортивных площадок, пожарных и автомобильных проездов, тротуаров, по всей территории протянут велосипедные дорожки. "Трехполосный" пешеходный Центральный бульвар "Борисоглебского" протянется от платформы Рассудово до храма. Места автомобильных стоянок вынесены за пределы жилых зон.

Появление объектов инфраструктуры в ЖК в порядке сдачи очередей:

  • детский сад (как и два других, рассчитан на 120 мест), церковь;
  • два деловых центра, пожарная часть, детсад;
  • три деловых центра, спорткомплекс;
  • две школы (825 и 475 учеников), ТЦ, детсад, администрация.

В ходе благоустройства поселок обзаведется такими необходимыми объектами, как аптека, кабинет врача, отделение банка и пр.

Без учета пробок путь на автомобиле от ЖК "Борисоглебское" до МКАД займет около получаса. Маршрутки до станции метро "Юго-Западная" идут 40 минут. Электричка от платформы Рассудово прибывает на Киевский вокзал Москвы через 50 минут. Остановки электропоездов, автобусов и маршрутных такси – в шаговой доступности.

Справка об объекте
Адрес:
ТАО , дер. Зверево, уч. 100
дата сдачи:
3кв 2014 и 4кв 2018
цена:
2103300
цена за м2:
от 52314 руб за м.кв.
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
гостевые стоянки
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Василий Илюхин 19.05.2023 17:50
Долго искали квартиру , пересмотрели и по интернету и вживую множество разных ЖК. Искали новую квартиру, но чтобы уже с ключами, а таких предложений немного и ценник зашкаливает просто. Борисоглебское подошло нам и по нашим условиям и по нашим деньгам. Может хотелось бы поближе к метро, но у нас машины, а развязка здесь хорошая. Свободная планировка лично мне была бы предпочтительнее, но и тут есть неплохие варианты.
Андрей 04.05.2023 15:03
До конца еще не достроен, кругом весенняя грязь, надеюсь к лету это все засеется газоном и приобретет мало мальски приличный вид. А так комплекс неплох, даже очень, особенно учитывая ценник на квартиры тут. Ну оно и понятно, расположение не самое близкое, до центра Москвы пилить целый час
Егор 18.04.2023 21:31
Когда скопилась определенная сумма, решил заменить ежемесячную оплату квартиры хозяйке на выплату банку, но уже за свое собственное жилье. В ЖК Борисоглебское мне быстро оформили ипотеку под приемлемый процент, и выдали ключи. Нужно было быстро заселяться , поэтому сразу подал доки на оформление газа, отделал толко санузел и кухню поставил. Остальное доделывать буду в процессе проживания
Дарья 12.03.2023 16:01
Взяли здесь квартиру (двушка) в ипотеку с субсидией 3,4% без первоначального взноса. Цена вполне приемлемая Нам нравится здесь, тихо, спокойно, живём как в своём загородном доме со всеми коммуникациями и удобствами.. Квартира хорошая, удобная планировка. Важную и решающую роль в покупке сыграла малоэтажность строительства. Нет суеты, стеснённости. Соседи знают друг друга в лицо, мы уже со многими подружились. Ходим, гуляем в лес, который рядышком. Инфраструктура тут только ещё не создана.
Виталий 26.02.2023 21:55
Понравилась архитектура, малоэтажная застройка расположение корпусов, нормальное расстояние между домами, а не как строят человейники почти впритык, окна в окна, а тут простор. Тихо, хорошо, вокруг природа. Район шикарный конечно! Что касается магазинов, тут пока не густо, но пятёрочка и аптека есть.
Сергей 06.02.2023 12:34
Инфраструктура в районе пока не идеальная, мало что есть поблизости, НО! зато какой приятный ценник на жилье. Да и до центра Москвы спокойно доезжаю за час. Не без минусов, но лучше ряда других ЖК, которые мы смотрели до этого, где ценник заломлен, а вообще ничего нет, чуть не поле кругом.
Маргарита 18.01.2023 14:40
Купили несколько лет назад квартиру в этом жк, пока что недостатков намного меньше, чем плюсов. Во первых, недавно открылся магазин, так вышло, что нам всего 5 минут туда идти. И получается ты от цивилизации недалеко, но в тоже время вокруг природа и свежий воздух. Из минусов, ещё не все дома достроены. Из-за этого комплекс выглядит неполноценным, но думаю через 2-3 года будет все как с картинки.
Лариса 09.12.2022 10:05
Услышала об этом комплексе и решила съездить и глянуть, что да как. Комплекс понравился, и несмотря на локацию, можно сказать, загородную, плюсов все равно здесь больше. С экологией тут уж точно очень хорошо! Плюс хороший процент удалось получить, благодаря их брокеру, в другом месте когда считали мне, условия были вообще на порядок хуже. Уже переехала, довольна!
Влада 13.04.2021 12:58
Ну, посмотрим. Я очень надеюсь, что после реорганизации застройщик действительно наберет ход в плане сдачи площадей, как это было в самом начале.
Евгения 09.04.2020 15:21
Мне кажется, в этом году ни у кого уже не будет сомнений, что в Борисоглебское можно вкладывать деньги. Застройщик понял, что надо повысить уровень ответственности отношения к делу иначе это дорого выходит, плюс совсем необязательные потери потенциальных клиентов.
Олег 08.04.2020 16:28
А я слышал, что дольщикам, которые прям сильно нервничают из-за сдвига сроков, предложили занять невыкупленные квартиры в других корпусах. То есть, если сильно надо – пожалуйста, вот вам ваша собственность. По-моему отличный компромисс.
Глеб 09.04.2020 15:59
Да, при желании всегда можно достичь компромисса. В принципе ЖК Борисоглебское был бы просто идеальным комплексом, если бы не было хотя бы небольших проблем. В жизни так не бывает, чтобы прям вообще все шоколадно, но надеемся, что в этом сезоне все же застройщик наверстает объемы и восстановит репутацию окончательно.
Влада 08.04.2020 01:49
А сроки? По-моему именно это самое главное.
Глеб 08.04.2020 13:00
Ну, разве что сроки, но не кидалово же, по-моему именно это самое главное, чтобы люди не думали, что их тупо разводят.
Лилия 03.04.2020 17:51
Ой, сколько споров было по поводу этого ЖК. Мы его смотрели совсем недавно, в интернете читали много разного. Дело в том, что Борисоглебское очень нравится. По сравнению с другими ЖК у него много преимуществ и один всего один совершенно не критичный для меня недостаток – удаленность от МКАД, но я думаю, для людей с машинами 15-20 лишних минут на дорогу роли не играют. И при том, что хотелось бы квартиру именно тут, двоякая репутация настораживает.
Олег 03.04.2020 13:01
Ну и отлично. Так надежнее будет. Я в принципе не сомневался, что застройщик не кидает дольщиков, просто у него не все получалось, как было запланировано. Однако прокурорский надзор это хороший стимул для компании и гарантия спокойствия для дольщиков.
Евгения 25.03.2020 15:37
Где-то месяц назад, когда оформляла документы. Думаю еще через месяц, когда потеплеет наведаться еще раз, посмотреть на движение.
Олег 25.03.2020 10:18
Поздравляю. Вы одна из тех людей, которые способны внимать голосу разума и верить собственным глазам. Вы в ЖК когда последний раз были?
Евгения 23.03.2020 13:01
Вообще-то стала. Несмотря на бурные дебаты в процессе которых хейтеры не предоставили ни одного доказательства в подтверждении своих громких заявлений, я все же решила вложиться в 2-комнатную квартиру в ЖК Борисоглебское, поэтому теперь лицо напрямую заинтересованное.
Олег 21.03.2020 10:35
А вы стали дольщиком или все еще «думаете»?
Олег 20.03.2020 12:21
Ну, что дамы и господа, на улице активно теплеет, все от зимы отходят, интересно, что нам приготовило руководство застройщика ЖК Борисоглебское – бурную деятельность и сдачу следующей очереди корпусов или отговорки? Кто как думает?
Евгения 25.02.2020 14:39
А я не то, что не верю, а просто не вижу ни одного реального факта, что у застройщика ЖК Борисоглебское и дольщиков неразрешимые проблемы.
Рейтинг объекта
3.8
40
56
41
3
7
Соседние ЖК