ЖК Шихово

Описание проекта

Жилой комплекс "Шихово" находится в Подмосковном городе Звенигород. Расстояние до МКАД – 42 км. Недалеко протекает Москва-река. Застройкой жилого комплекса занимается компания "ТрастКапСтрой".

Общая информация

Проект предусматривает строительство малоэтажного жилого комплекса. "Шихово" – это пять 4-этажных корпусов, каждый – с поворотной секцией. Каркас зданий строится из монолитного железобетона. В корпусах представлены 1-2-3-комнатные квартиры.

Метраж помещений:

1-комнатные – 36-44 кв.м.;

2-комнатные – 58-69 кв.м.;

3-комнатные – 63-84 кв.м.

Высота потолков – 270 см.

Во всех квартирах жилого комплекса есть совмещенный санузел, кухня более 9 кв.м., кладовые в холлах. Квартиры, размещенные в поворотных секциях, отличаются эргономичной кухней. На 4 этаже в квартирах предусмотрено панорамное остекление окон. Проведены все необходимые коммуникации, застройщик проводит чистовую отделку квартир.

Инфраструктура

На территории жилого комплекса "Шихово" будут расчерчена удобная система въездов и выездов, территория будет максимально озеленена. Застройщик обещает построить большое количество детских и спортивных площадок, выделить зону барбекю. Для жителей комплекса будет построен открытый паркинг на 420 машиномест и гостевая стоянка на 72 машиноместа. Из социальных объектов инфраструктуры будут построены центр досуга, несколько магазинов, аптека.

В городе Звенигород находятся важные объекты инфраструктуры – школы, детские сады, поликлиники, также развлекательные и торговые центры. Застройщик обещает организовать рейсовый автобус от комплекса до общеобразовательных учреждений.

Транспорт

На расстоянии 6 км от жилого комплекса "Шихово" находится железнодорожная станция "Звенигород". Ближайшая станция метро – "Митино", до нее 1,5 часа транспортом. На личном авто до комплекса можно доехать по Новорижскому шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
Звенигородский район, Московская область, Звенигородский район, мкр. Шихово
дата сдачи:
3кв 2015 г. (Сдано в срок)
цена:
2576860
цена за м2:
от 63300 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Татьяна 28.11.2020 17:11
Место замечательное,для тех кто не любит городскую суету и шум. Поэтому и купили здесь квартиру.НО! Будущие покупатели! Будьте внимательны с продавцом. ООО"Аквилон" умалчивает о долгах перед "МосОблЕИРЦ" с 2018г. На данный момент долг составляет 17000р. Продавец Василий Владимирович сообщил нам эту подробность только после того,как мы расплатились и отдали документы на оформление в МФЦ. Пообещал разобраться. Но судя по тому,как наша соседка (с такими же долгами) пытается уже пол года уладить этот вопрос,нам тоже предстоит долгое разбирательство
Иван 17.10.2020 16:21
Дома построены отвратительно, из блоков, между которыми даже цемент не всегда есть. К сожалению, это выяснилось уже после покупки квартиры и начала ремонта. Хорошо если лет 20 простоят, прежде чем начнут сыпаться. Думаю, лет через 5-10 надо будет продавать. Если всё-таки надумаете купить здесь квартиру, звукоизоляцию делать обязательно, потому что слышимость такая, что с соседями будете знать всё о жизни друг друга. Места для парковки уже не хватает, а ещё 72 квартиры не проданы по данным сайта. Хорошо подумайте, прежде чем соглашаться на отделку, которую будет предлагать Шор...ков В. В. Если согласитесь, будьте готовы сначала платить, потом смотреть, как вам всё будут делать "на отъе...ись". И напоследок процитирую человека, живущего здесь 4 года:"Жить мне здесь нравится, но дома построены из г...вна". Покупайте квартиры в ЖК Шихово!))) Добро пожаловать!))
Ирина 01.10.2016 23:25
А я подучила ключи, сделала ремонт, живу и оформила собственность. Вода, свет и газ работают отлично.
Евгений 15.04.2016 17:46
Эти п...сы до сих пор не выдают ключи. Кормят завтраками. Хотят чтобы люди, которые оплатили отделку квартир, взяли пустые короба.
Я уже написал во все инстанции, жалобы на них.
Алена 22.10.2015 10:26
Добрый день. Начался 4 квартал 15 года а представители застройщика продолжают обманывать дольщиков. Постоянно врут, что документы поданы, что свет проведен.... Ну зачем вы из людей делаете дебилов? Мы давно уже общаемся с теми, кому вы документы только собираетесь нести.... Знаем, что в минстрой мо документы не поданы. Свет/газ/вода не проведен.... Репутацию себе зарабатываете? Ну ну.... Куда уж еще хуже?
Софья Сорокина 05.10.2015 11:04
Я тоже купила однушку,но не для постоянного проживания,а для поездок на выходные,каникулы,на лето.Что-то типа пансионата,тк в тех местах цены на них кусаются.Да,комплекс сдается позже,чем мы все думали,но и в ДДУ мы писали,что согласны с передачей ключей до 31.12.2015.А я как раз не рассматривала 4 этаж,считаю,что окна там непропорционально большие,для таких комнаток,возможно и дуть будет,они не из лучших.И подниматься пешком тяжелее,чем на 3-й.
гость 25.07.2015 22:24
Второй квартал уже прошёл. Почему застройщик не ставит в известность людей, заплативших за квартиры в Шихово о ходе строительства.? И когда это летом получение ключей? Нет конкретности, от этого застройщик много теряет, появляются слухи и страдает продажа квартир. Включайте голову, ребята, так вы будете продавать квартиры до морковкиного загванья.
Сергей Эдуардович 01.05.2015 20:49
На самом деле не всё так гладко в ЖК Шихово. Не очень то верится, что во втором квартале будет сдача. Водопровод не работает, так как вода не доходит до четвертого этажа. Канализация стоит без дорогостоящего насоса,- денег наверное нет. Электрические кабели с осени лежат возле ТП, трансформатор не заменили, как обещано и непроложена новая КЛ к подстанции. Газовая магистраль недоделана и трубы валяются с прошлого года. С паркингом тоже проблема- землю не оформили и похоже, что под шумок какой то расторопный хозяин отрезал от парковки себе кусок земли. Надо быть бдительным перед покупкой квартиры в Шихово...
Максим 09.02.2015 22:26
Место и в правду неплохое,но для пенсионеров или заядлых одиночников.В шаговой доступности только ларек.Дома внешне привлекательны,но планировка квартир сродни пенала(неприлично вытянуты).На кухне сидеть,если только на лавке,да и света через окно немного,т.к до безобразия маленькое
Татьяна Тишакова 21.07.2015 16:46
Согласна планировка квартиры двушки просто жесть! Одно комнатные еще куда ни шло! Я из за окон выбрала четвертый этаж! Там хоть панорамные окна! А на первом втором и третьем это просто ни в какое описание не входят окна! Зачем такие маленькие ставить как в общежитии !
Ольга 08.11.2014 09:45
Ходят слухи, что стройка незаконна, потому что на участке, где строится ЖК, нельзя строить. Потом вроде все утряслось, но перед покупкой надо тщательно проверить, чтобы не оказаться обманутым покупателем.
Елизавета Бударина 24.12.2014 18:27
Я вот вообще не понимаю народ, который пишет "ходят слухи". Я считаю так, что если уж решился написать, то пишешь четко, коротко и ясно и самое главное, достоверно. Мы же не на лавочке сидим, щелкаем семечки и рассказываем друг другу, кто-что услышал! Кстати все в нашем ЖК законно. Срок сдачи не за горами, и мы скоро вселяться будем, осталось подождать совсем чуть-чуть. Думаю, весной уже переедем!
Николай Новиков 30.09.2015 22:22
Лиза, Вы не в курсе, почему такая задержка в сдаче объекта? Не дождёшься вселения...
Татьяна Тишакова 21.07.2015 16:35
Осталось только уточнить год какой весной...
Марина 22.10.2014 09:11
на картинках выглядит все привлекательно, как, наверное, и в реальности, но цена все же завышена. До МКАД приличное расстояние, за эти деньги можно купить что-то поближе.
Татьяна Тишакова 21.07.2015 16:50
Согласна , что такая планировка неудобна! Купила квартиру потому что проверенный застройщик и перед новым годом был ожиотаж с деньгами, не знала что делать ... Как сохранить денежный эквивалент, вот и выбрала на четвертом этаже с панорамными окнами, потому что все что ниже это вообще не окна а посмешище! Нереально маленькие окна! Как вообще такие окна можно было ставить!
Лера 24.09.2014 16:28
увидела в интернете картинки и поняла, что хочу жить только тут. Съездили в офис продаж, заключили договор. Приехав домой довольная, решила найти форум собственников, зарегится, пообщаться.... погуглила-начиталась такого-аж расстроилась. Муж, сказал, что застройщик хороший, а понаписать могу разное. Чтобы успокоить свозил и на стройку. Стройка идет полным ходом!!! А в офисе продаж , сказали, что через мес 3-4 мы и ключи получим!!! Вывод: люди -не слушайте никого, следуйте за мечтой!!!!
Татьяна Тишакова 21.07.2015 16:39
Сегодня июль , а квартиры даже не то что не готовы а вообще конь не валялся.... Если к сентябрю или октябрю выдадут ключи , то это хорошо! 2015 год июль была на просмотра квартиры , а там просто жесть! Ничего из ремонта не сделано, а если что то и сделали то лучше бы вообще не делали все тяп ляп! Даже не знаю уже не то настроение как было при первом просмотре и ожидании чуда! Увы чудес не бывает!
Ольга 18.04.2015 23:37
Как получите ключи, сообщите! Но, думаю, это не скоро!
Татьяна Тишакова 21.07.2015 16:41
Скорее всего ключи отдадут к сентябрю октябрю, потому что квартиры еще даже не отделали, ! А начнется отопительный сезон и им
Нет смысла даром отапливать нам квартиры!
ирина 01.10.2016 23:30
А я получила ключи, сделала ремонт и счастливо живу☺️
Рейтинг объекта
3.5
0
7
4
1
0
Соседние ЖК