ЖК Солнечная долина

Описание проекта

Строительство жилого квартала "Солнечная долина" строится на ближней к Фрязино окраине города Щёлково, возле Фряновского шоссе (северо-восточное направление; 17 км от МКАД по прямой).

Общее описание

В комплексе по индивидуальным будут проектам построены 15 многоэтажных кирпично-монолитных жилых домов.

Первая очередь включает три дома высотой 17 этажей, не считая подвала и техэтажа.

Наружные стены кладутся из ячеистого газобетона, внутренние – из газобетона с улучшенной штукатуркой (она же накладывается на оконные и балконные откосы) и кирпича (затирается цементной шпаклевкой). Полы и потолки – монолитные плиты и бетон, в санузлах будут сделаны гидроизоляция и стяжка.

Вместе с первым корпусом (№ 43) строится встроенно-пристроенный двухэтажный магазин.

Квартиры

Квартиры в квартале "Солнечная долина" продаются по 214 ФЗ, расчет после госрегистрации ДДУ.

Срок ввода в эксплуатацию первого дома – второй квартал 2014 года. В нем 288 квартир, 176 –однокомн., 80 – двухкомн., 32 трехкомнатных.

Площадь квартир соответственно числу комнат: 34,88–39,83 кв. м; 53,11–62,11 кв. м; 65,06 и 83,1 кв. м. Высота потолков – 2,6 м.

Лоджии есть во всех квартирах. Остекление везде – двухкамерные стеклопакеты. Входные двери в дом – металлические, внутренние – деревянные.

Инфраструктура

Возле комплекса располагается Щелковское лесничество. В ближайшем окружении есть озера, пруды, реки, в том числе Клязьма. В 200 метрах от "Солнечной долины" – детский сад № 54, неподалеку находятся крупнейшие торговые центры Щелково – Globus, Castorama, "Гранд Плаза".

На территории самого квартала построены:

  • средняя общеобразовательная школа;
  • гаражный комплекс;
  • супермаркет;
  • молодежный центр;
  • опорный пункт охраны;
  • отделение Сбербанка;
  • храм;
  • аптека, парикмахерская;
  • кафе.

Естественно, проведено благоустройство придомовой территории (для дома № 43 – газон, деревья, кустарники, детский городок, автостоянка на 52 места).

Транспортное сообщение со столицей – по Фряновскому и Щелковскому шоссе (автобусы от метро "Щелковская" и личный транспорт), Ярославской линии железной дороги.

Справка об объекте
Адрес:
Щелковский район, г.Щелково,Фряновское ш.
дата сдачи:
1кв 2014, 4кв 2014 и 1кв 2016
цена:
2896000
цена за м2:
от 79403 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой: 648 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Х 17.02.2016 12:14
Всем доброго дня! Поддержу застройщика, т.к. купили квартиру и ждем получения ключей!
Да район находиться в пром зоне, НО за такие деньги поищите квартиру. квартиры очень хорошие, теплые. территория балгоустроенна, рядом детский сад, который должны отремонтировать. есть бесплатный автобус до станции. Много магазинов, да и до центра Щелково доехать не так далеко или же во Фрязино. Открылся в 44 корпусе если не ошибаюсь частный детский сад. Есть парикмахерская, паспортный стол рядом. так что наговаривать особо не надо. Да есть свои минусы (пром.зона) но думаю, что и этот вопрос скоро решиться.
Натали 08.01.2016 13:00
Мы в Щелково квартиру покупали от компании yit-dom.ru, цены там намного лучше.
Наталья 07.10.2015 06:43
Живу в 42 корпусе, постараюсь дать объективную оценку: лифты, которые все хвалят, оч оч часто ломаются, в данный момент у нас только грузовой работает, до этого месяц на маленьком катались- ремонт делать невозможно- большой груз не поднимешь. Инфраструктура не развита, но попытки есть, есть магазин "десяточка"( весьма выгодный), "пятерочка", пивная:(, парикмахерская (открылась недавно), заводы.. Есть иногда запах, но не сильный. Весь комплекс (как на картинк у менеджеров по продаже), скорее всего, строиться не будет- нет площадки и подготовительных работ. Доехать до метро проблематично- очень редко ходит общественный транспорт, огромные пробки ( приходится каждый день добираться до Москвы).
Алла 09.12.2015 17:06
Наталья, вот только не обижайтесь, вы когда выбирали квартиру и место вы что думали к сдаче дома откроют легкое метро? Для работы в Москве нужно жить не дальше Реутова))
Тамара Федорова 07.07.2015 18:30
Дома посреди промзоны. Школы нет и не будет. Детский садик строили пленные немцы. Сотрудники Долины-дырины по всем форумам пишут слащавые отзывы
Нина 13.07.2015 22:40
хахахахах)))) Пленные немцы ))) вот рассмешила то! Сад построен в 80-х годах РТП для своих детей! Заливайте , но в меру!
Яна 23.03.2015 20:08
Острый дефицит детских садов и соответственно мест в них, поэтому мы отказались от покупки квартиры здесь.
Диана 13.03.2015 14:06
Подскажите, как долго добираться до Москвы? Особенно интересует опыт купивших квартиру. Спасибо
Мироновы 09.02.2015 18:58
Мы, как и Ольга, долго искали новую квартиру, но купили в итоге в Солнечной долине и не чуть не жалеем. Мы, правда, в 44 корпусе купили, по договору срок сдачи 2 квартал 16 года, хотя дом уже готов и все коммуникации подведены. Район хороший, дорогу недавно восстановили. Обещают с первого сентября автобус пустить до школы, очень на это надеюсь, у нас как раз дочка в первый класс должна пойти =)
ольга 15.01.2015 19:34
Очень долго искали,месяцев 6-8.И в середи декабря набрела на сайт "Солнечной долины".живём в Ивантеевке,поэтому Щёлково и не рассматривали,но когда цены побежали вврх , мы поняли, что и студию уже не возьмём((.Опыт покупки в новостройках есть,это третья квартира(сначала родителям строили,потом себе, сейчас ребёнку),все документы сделали очень быстро.мы приехали 13 декабря, 25 декабря ДДУ уже был на руках.У меня настолько дотошный муж)), не в обидном смысле слова, он облазил весь район, все прилегающие фабрики,ТсЖ, г...ки и т.д.И мы пришли к выводу, что мы будем строить там квартиру, ещё и скидку получили неплохую,и успели до повышения цен.А все эти рассказы "нехороших" людей(((, поро ужас,это неправда.Общались с жителями 43 корпуса, всё нормально, и квартпланта недорогая, и обслуживание дома, всё в порядке.Да инфраструктура пока не очень, но магазины есть, и будут ещё, и школы и сады, они ж только строиться начали, что Вы хотите?у нас в Ивантеевке , когда Бережок начинал строится, там вообще тьма тараканья была, одни алкаши там жили, мы считали этот район ж...ой Ивантеевки,а они жители этого района сейчас себя центром считаю,так что время всё расставит, и цены на Бережке сейчас на фундаменте 40 м , 3,1 млн((, а здесь,вроде однушка 2,45,мы успели за 2,2 млн,разница ощутима.Надеюсь будут хорошие соседи,ждём сдачи дома))
Молодые Дима и Инна 08.12.2014 22:03
Купили в данном районе квартиру! Ждем сдачи. Все делают добросовестно и по договору. Квартиру показывают при желании. Все устранили вовремя. Сейчас уже в квартирах тепло, хотя был по моему только пробный пуск. Из окон выбирали вид, чтобы на лес был. Там со всех сторон лес и дорога новая сделана почти! Будет отдельный съезд к нам, что очень радует. Площадки достаточно оснащены. Кстати никакого запаха ни летом ни осенью не наблюдали. Специально принюхивались, вроде нормально все там. Квартиры раскупаются очень быстро. Думаю не все такие дураки покупать квартиры в вонючим районе)) Так что если успеете покупайте. Правда лучше у застройщика берите, а то у перекупов очень неадекватные цены.
следопыт 01.12.2014 16:47
Ужас какой-то
Правдоруб 27.11.2014 23:23
Смотрите, застройщик рекламирует свои объекты как "находящиеся в эколог чистом районе щелково". Хммм.. Более экологически грязного места в Щелково на самом деле трудно представить. Тут вам и газовая станция в 20м от домов и фабрика Термофлекс (100м) и производство мебели (200-300м) и Щелковские межрайонные очистные (1,5км). Кстати запах от этих очистных неповторим и не каждому понравится, а если вы посмотрите на розу ветров то увидите что преобладающий юго-западный ветер как раз несет все эти ароматы с очистных непосредственно в солнечную долину...
Екатерина Судакова 09.11.2014 18:06
Очень приятный комплекс по ценам и расположени, пока очень интересное предложение и доступность о Москвы. Вчера езди смотреть на место - очень понравилось
Valentin Puchkov 07.11.2014 15:06
Строить будут очень долго, и это мне кажется риск тут покупать квартиру, но смельчаки есть уже. Тем более, сейчас цены не такие высокие. А через несколько лет, квартиры будут значительно дороже тут стоять. Мне еще нравится экологическая составляющая района, нет никакого производства вокруг. Воздух чистый.
Ольга Копанина 07.11.2014 09:35
Комплекс то, что надо! Приемлемые цены, выбор квартир различной планировки. Потрясающий вид из окон. Наличие рядом гипермаркетов и детского сада, а так же постройка школы делает ЖК "Слнечная Долина" ещё долее востребованным.
Марина Левчук 06.11.2014 15:13
Судя по описанию, в скором времени, Щелково в скором времени будет иметь все необходимые атрибуты развитой городской инфраструктуры. Подскажите пожалуйста, когда планируется окончательная сдача всех 15 домов?
Оксана 13.10.2014 18:32
Я купила здесь квартиру трешку, и мне предложили не с голыми стенами, а уже с ремонтом, который включен в стоимость. Никакой вони тут нет, прорвало в марте канализацию со старых домов и воняло именно из-за этого. Мебельная фабрика под снос, вместо нее будут построены другие корпуса. Я смотрю, тут человек с ником "Ах вы врунишки" является реально обиженным сотрудником, либо которого уволили, либо из конкурентной компании, который пишет негатив. Детский садик как и обещал застройщик уже построен, скоро откроют дорогу, по которой добираться на машине можно будет за 10 мин. до метро. Чем читать всякую чушь в интернете, приезжайте лучше лично и удостоверьтесь, что с экологией здесь все отлично.
Дырина 26.10.2014 18:26
Наберите в поисковике межрайонные очистные сооружения и убедитесь, что с экологией полная ж***
Горожанка 08.09.2014 17:35
И , кстати, умники , вот вы все пишите про какие-то более благоприятные районы Щелково и фрязино по таким же ценам. Назовите парочку?
Горожанка 08.09.2014 17:30
Смотрели квартиру в Солнечной долине никаких "дымящих труб" не заметили. Комплекс действительно окружен лесами . Да, есть предприятие "стильные кухни", но оно находится в стороне. Можно подумать сами Щелково и Фрязино находится в недрах лесов-одни выхлопные газы и дома окно в окно. Те кто брызжет ядом что вы хотите доказать? Люди не слепые сами видят все плюсы и минусы данного комплекса.
Совет менеджерам Дырины 14.08.2014 22:41
Менеджеры по продажам. Вы палитесь однообразными комментариями про то как купили жене здесь квартиру например и т.д. Особенно веселый ваш бред про лес. Промзона вокруг , а не лес. Инфраструктуры нет. Дома на болотах. Худший вариант в Щелково. Даже цена у вас выше чем у некоторых застройщиков более благополучных районов
lizaeliza 28.07.2014 10:04
думала над квартирой здесь... скажите, как все-таки в районе с криминогенностью? опасно или нет жить там?
Игорь 04.08.2014 22:03
Ночью пешком не рискнул бы: рядом дачи, крупный гаражный советский комплекс в сторону Щелково, промзона- гастарбайтеры, рабочие...В общем окружение не очень,если только огородят территорию как в мкр Янтарный в Балашихе.
Мария 24.09.2014 18:59
Игорь , а где нет гастарбайтеров?Везде есть..И по Вашему мнению нам работать в Щёлково,а покупать жильё в Кукуево?
Ах вы врунишки 10.08.2014 19:55
Если проходя ночью по РТП вас изнасиловали только один раз, считайте что повезло
красотка 28.11.2014 03:03
А зачем ночью разгуливать по РТП? Ночью изнасиловать где угодно могут.
Рейтинг объекта
3.5
0
13
15
0
0
Соседние ЖК