ЖК Стрела

Описание проекта

Жилой комплекс "Стрела" - это 4 семнадцатиэтажных кирпично-монолитных дома класса "комфорт", что расположены в городе Королев на улице Силикатная. В корпусах предложены преимущественно одно- и двухкомнатные квартиры. Есть также небольшое количество трехкомнатных жилых помещений. В зданиях под номерами 2 и 3 жилье сдается с частичной отделкой. Во всех квартирах запроектированы просторные кухни и остекленные балконы.

На первых уровнях отведены площади под размещение коммерческих помещений. Здесь расположатся магазины, офисы, аптеки и многое прочее. Для обеспечения жителей теплом, в комплексе будет работать собственная газовая котельная.

Инфраструктура

Во дворах предусмотрены охраняемые парковки, одна из которых многоуровневая. Будет проведено благоустройство:

  • детские площадки с качелями;
  • зоны отдыха с лавочками;
  • хозяйственные зоны и т.п.

В нескольких минутах пешком расположены 2 школы и 2 детских сада. В ближайшие пару лет рядом построят еще один детсад. 500 м разделяют жилой комплекс от супермаркетов "Ковчег" и "Перекресток". В городе работает много развлекательных учреждений для семейного досуга - ледовый каток, исторический музей, театр юного зрителя и пр. В 100 м от новостройки простирается обширная зона лесопарка Лосиный остров. Здесь обустроены прогулочные и велодорожки, есть скамейки и прочие элементы благоустройства.

В 5 мин. от ЖК "Стрела" есть остановка общественного транспорта, откуда маршрутным такси можно доехать до ж/д станции и станции метро "ВДНХ". Скоростным электропоездом менее чем за полчаса можно добраться до Ярославского вокзала. На МКАД можно выехать по скоростному Ярославскому шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, Королёв, ул. Силикатная, д. 4, к. 2, 3, 4, 5
дата сдачи:
3кв 2014 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Многоуровневый и гостевые
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Сергей М 29.09.2017 19:50
Добрый вечер господа. Я работал на ГНПЦ "Звезда-Стрела" с 2000-2002г. (ныне КТРВ) руководителем одного из подразделений РЭП (ремонтно-энергетическое предприятие) в 36 цеху. Эта территория входила в сферу моего обслуживания, по нашему она называлась площадка "Б", находился там один маленький цех и брошенная котельная, цех делал коляски и колёса к коляскам ( такие коляски пенсионеры очень любят) поверьте мне никаких химикатов и свалки там никогда НЕ БЫЛО!! рядом по сей день территория сдаётся.. раньше там был АТК-2 (авто транспортная колонна №2). Спасибо за внимание.
Ирина 03.08.2017 22:36
Как люди ведутся и покупают здесь квартиры? Или даже не изучают застройщика совсем! ИП Можаев завышает цены на жилье. Цены постоянно скачут. ЖК построен на свалке, которой больше 15 лет. Туда выкидывали мусор из химреактивов, мясокомбинат Метатр тоже ею пользовался. Перед строительством рабочие даже не удосужились все норм убрать, они просто залили эту мусорку бетоном. Местные пытались возмущаться, писать в разные инстанции, но ничего не добились.
Василий 04.08.2017 10:17
парад планет недалеко строят, так они много земли вывезли + рекультивацию провели. так что да, надо смотреть на работу застройщика и на подготовку им стройплощадки.
Иина 03.08.2017 11:24
для тех кто не в курсе оао ктрв расшифровывается как корпорация тактического ракетного вооружения, возникает вопрос делали ли замеры на уровень радиации, и какие либо замеры на наличие вредных веществ так как учитывая специфику завода они должны там присутствовать
Иракли 18.07.2017 11:38
Парад Планет что рядом поинтереснее будет)
Анна Лаврова 21.07.2017 18:27
Слушайте, а ведь и правда! Спасибо за наводку, сейчас подробненько его рассмотрю!
Олег 08.02.2016 13:10
На сегодня в Королеве выбор квартир небольшой, при этом этот микрорайон смотрю давно, подкупает то, что за окном лосиный остров (в некоторых квартирах вообще очень красивый вид - этажи выше 12), до станции электрички пешком действительно далеко, я прошел за 25 минут, но можно доехать на маршрутке (остановка на пр.Космонавтов), маршруток много 5 минут до Болшево или можно доехать до ВДНХ, но это будет актуально когда Ярославку доделают. Школа, детский сад в пешей доступности есть, паркинг возле комплекса есть. Выход в лес с комплекса есть, хотят территорию комплекса в будущем закрыть, точной даты пока нет. Трешек нет. Есть только двушки и однушки, планировки двушек очень понравились. Можно купить вместе двушку с однушкой. Хотел там купить трешку. Пока думаю потяну ли две квартиры Однушка и двушка вместе 132 м2 получается. Со скидкой можно сейчас купить за 10 300 000 рублей. Квартиры уже в собственности, проверял сам - заказал выписку в егрп.
Дмитрий Самойлов 31.08.2015 18:16
Бесперспективный жилой комплекс, расположенный очень неудобно. Здесь написано, что до ближайшей станции 20 минут, значит без л\а никуда
Цена средняя. Инфраструктура явно не блещет. Я считаю, что за данную стоимость можно найти и лучший вариант, так что "Стрела" летит мимо.
Александр 25.05.2015 13:01
"...на этом тему экологического благополучия района застройки можно считать закрытой."
Конечно, лучше не упоминать, что дома стоят на бывшей свалке.
Константин 05.06.2015 15:43
Дома построены на территории ОАО "КТРВ", ранее была закрытая территория-склады. Свалки не было никогда.
Анна Бердинская 02.02.2015 07:35
Стандартная новостройка эконом-класса, без своей инфраструктуры и без собственного паркинга, к тому же панелька, поэтому смело можно сказать, что цена прилично завышена.
Константин 05.06.2015 15:55
В продаже машино-места от 450 000 рублей за место, аренда от 3500 рублей в месяц. Дома комбинированные: наружная стена кирпич с утеплителем, внутренние стены плиты и монолит. Квартиры в собственности.
Рейтинг объекта
3.8
0
6
2
0
0
Соседние ЖК