UP-квартал «Римский»

Описание проекта

UP-квартал "Римский" - жилой комплекс от компании "Лидер" в 2 км от МКАД возле деревни Развилка Ленинского района. Под реализацию проекта отведено 25 га территории. Всего будет 7 очередей строительства.

Архитектура, квартиры

В UP-квартале возводятся разноэтажные дома, выполненные в итальянском стиле по авторскому проекту Михаила Филиппова. Квартал будет напоминать римские улочки. Фасады 3-12-этажных корпусов облицуют кирпичом и штукатуркой в контрастных оттенках, украсят арками, колонами и другими элементами традиционного итальянского декора.

В комплексе предложены квартиры свободной планировки – более 100 вариантов площадью от 26,1 до 92 кв. м. Доступно жилье с выходом на террасу и лоджией в ванной комнате. В помещениях будет принудительная вентиляция и горизонтальная разводка труб отопления. Купить квартиру можно без отделки, "под чистовую" или с ремонтом в одном из четырех вариантов.

Входные группы

Подъезды оформят по дизайн-проекту, в соответствии с римской тематикой комплекса. В вестибюлях появятся колясочные, санузлы для чистки обуви после прогулки, зоны ожидания и консьерж-группы. Устанавливаются лифты OTIS со спуском в паркинг и к кладовым.

Из корпусов можно будет выйти на два уровня – верхний или нижний. Верхний уровень предназначен для отдыха, здесь размещен двор, устроены прогулочные дорожки, детские и спортивные площадки. Нижний уровень – коммерческо-деловая зона с магазинами, кафе и парковками.

Благоустройство

В UP-квартале "Римский" территория разделена на несколько функциональных зон. В центре размещена главная площадь с ресторанами, кафе, магазинами и офисно-деловым центром "Лидер". На площади Искусств – галереи, салоны и центры образования. На площади Гармонии - центр красоты, спортивные площадки, беговые дорожки, фитнес-центр с тренажерным залом, классами йоги, пилатеса и сайклинга.

Из объектов социальной инфраструктуры в квартале построят:

  • школу на 1510 мест;
  • 5 детских садов на 700 мест;
  • медицинский центр.

Территория "Римского" огорожена, а дворы закрыты для транспорта. Припарковать машину можно будет в подземном паркинге или на гостевой стоянке.

Окружение

ЖК "Римский" граничит с Юго-восточным лесопарком. Поблизости река Кузнецовка и пруд. Но состояние экологии не идеальное. Сказывается блиизость МКАД и Каширского шоссе, до которых напрямую около километра.

В поселке Развилка работают два детских сада, школа и спорткомплекс "Дельфин" с хоккейной коробкой. В 20-минутной доступности колледж, ясли, торгово-развлекательные комплексы "Развилка" и Vegas с супермаркетом "Ашан". За полчаса автобус доезжает до станции метро "Домодедовская".

Справка об объекте
Адрес:
Ленинский район, пос. Развилка, Вишневая ул, Д.49
дата сдачи:
3кв 2018 и 2кв 2020
цена:
2579640
цена за м2:
от 82400 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Петр Андреевич 30.11.2023 10:18
Когда ездили смотреть жк для нас важным было, чтобы на территории дома была своя социалка. Сейчас живем в одном районе, а ребенка приходится возить в другой. Часто бывает на 5–10 минут можем опоздать, да и ребенок устает туда-сюда кататься. Взяли квартиру в 7 корпусе, надеюсь к моменту сдачи, приемки и т.д школу достроят. А мы как переедем, будем сразу переводиться сюда.
Глеб 29.11.2023 09:48
ЖК внешне прикольный. В сравнении с многочисленными серыми новостройками Римский выигрышно выделяется. Да и внутри тоже круто придумали. Вся территория закрытая, без машин, но жилую и пешеходную часть подняли. Т.е игровые, спорт площадки, зоны отдыха и т.д на втором уровне. На первом магазины и ниже паркинг, но не подземный. Я подобных решений зонирования вообще нигде еще не видел.
Щербин 13.09.2023 10:34
Устали жить в старой квартире. И контингент уже не молодой, и коммуникации не самые свежие. Постоянно то протечки, то соседи топят. Решили брать квартиру только в новостройке. Новый дом, с современной инженерией. Искали в том же районе, где и живем. По бюджету, выбору планировок, наполнению нам подошел Римский. Жена в восторге, что территория закрытая и безопасная. А еще, что есть социалка. Как сдадут школу, сразу переведем старшего сюда, рядом с домом.
Михаил 25.08.2023 14:50
Расположение рядом с мкадом выгодное, я без проблем добираюсь до города. Поблизости лес, он удачно закрывает магистраль, так что шум и грязь оттуда до нас не достают. Квартирой здесь мы довольны, живем уже около года и ни разу не пожалели о переезде. На первых этажах есть магазины, пекарни, кафешки. Жена ходит на йогу в фитнес студию. Недалеко от нас есть детский сад, ребенка туда отдали. А вот в школу уже у нас тут пойдет, как раз к этому моменту она будет готова
Николай 27.07.2023 22:32
Подход ФСК нравится, цена средняя по сегменту, но вкладываются как будто больше остальных. Дизайнеров привлекли именитых, по общему концепту вообще не прикопаешься, подобных итальянских кварталов я не видел. Планировок много, даже на текущий момент, только что на сайте варианты смотрел. Чистовую отделку завезли, социалку, инфраструктуру, лифты хорошие, материалы, все на месте
Владислав 21.07.2023 11:19
Открыли окно в Европу). Вдохновленный итальянской архитектурой, этот комплекс выделяется на фоне остальных. Плюс, у них более 100 планировок, и все они продуманы до мелочей. Сам живу здесь в студии примерно полтора месяца, могу сказать что она достаточно функциональная и пространство грамотно используется. А двор без машин - это просто подарок для тех, кто как и я, любит спокойствие и тишину.
Семен 17.07.2023 11:14
Мне Римский идеально подходит. Территория большая, развитая, своей инфраструктуры более чем достаточно для комфортного проживания. Плюс рядом лесопарк, чистый воздух, есть куда сходить погулять, размяться. К месту я не привязан, работаю удаленно, поэтому удобство планировки сыграло основную роль. Просторная спальня, есть место для рабочей зоны, кухня тоже уютная.
Евгения 27.06.2023 14:54
Если были лично или видели в кино итальянские городки, то вот это оно) Сама посещала ЖК, осталась под впечатлением) Сейчас, когда потеплело, солнца побольше, дома шикарно выглядят. Концепт с двухуровневым пространством понравился вся суета внизу, а на верхнем уровне, только для жильцов, спокойные прогулки, площадки разные и т.д
Ольга 20.06.2023 09:42
Понравился вариант двушки в 7 корпусе. Квартира правильной прямоугольной формы. Нет никаких выступов или закруглений, съедающих площадь. В такой проще всего организовать пространство. Инфраструктура у комплекса также подходит. Здесь будут детские сады и школа. Для нас это будет актуально года через 2 только, но продумываем этот момент наперед. Благоустроенные внутренние дворы, своя коммерции, все это тоже в плюсы)
Андрей 03.04.2023 10:44
Большего количества планировок я нигде не видел. Здесь есть и классические, и авторские. Плюс разные варианты отделок. У нас глаза разбегались, хорошо менеджер нам помогла сориентироваться, собрала наши мысли и пожелания в одну картинку. В итоге остановились на трешке с увеличенной высотой потолков в строящемся корпусе. Но перед этим посмотрели готовые варианты, просто чтобы понимать чего ожидать. Ну там порядок)
Карина 03.03.2023 10:42
У комплекса крутая внутренняя инфраструктура, особенно для комфорт класса. Подземная парковка, коммерция на первых этажах, свой двор с зонированием и благоустройством. Муниципальная школа и детские сады на территории. При этом большая часть корпусов уже сданы, то есть окончания стройки ждать не так долго.
Михаил 21.02.2023 14:41
Входные группы прикольные, все такое симпатичное, вписываются в общий стиль. Помещения под коляски и велики на месте, лапомойки тоже. Вход на уровне с землей, все как надо. Лифты не дешевые, как любят в комфорты ставить. МЭЛ стоит, нешумный, плавный и довольно быстрый.
Л.М 17.02.2023 17:43
Офис продаж в стиле самого комплекса – это, что-то новенькое. Обычно офису такого внимания не уделяют. Большой, двухэтажный, комфортный. Мы пришли всей семьей и были приятно удивлены такой встречи, детей сразу ответили в детский уголок, дали разукрашки. Нас с мужем расположили в зоне переговоров. Продуктивно переговорили с менеджером, обсудили все нюансы, рассмотрели варианты по нашим запросам. Сейчас подаем на ипотеку и помогает нам в этом уже можно сказать наш личный менеджер.
Антон Фомин 13.02.2023 09:50
Комфортный формат жилья с парковкой, кладовой, помывочными для питомцев. У меня семья большая, плюс собака)) Так что без всего этого никуда. Еще из преимуществ это своя социалка, детям тут пару шагов до школы, и безопасность. Видеонаблюдение есть, территория закрыта для посторонних
MalinkaManya 31.01.2023 17:24
Ездили лично смотрели, могу сказать, что уютно, нам понравилось. Фасады в теплых оттенках, на закате вообще огонь) По поводу пробок – приезжали уже ближе к вечеру, пробок не было. Неплохая кафешка есть, в первом корпусе кажется
Мария 27.01.2023 09:26
Мне кажется даже гулять по такому кварталу одно удовольствие, вот как они перенесли Италию в нашу страну) Крыши округлых форм вообще произведение искусства, я честно опиралась на внешний вид, супруг уже на условия) все довольны
Алексей 06.11.2022 10:10
Трешку взяли в 7 корпусе, отделка от застройщика, чтобы не возиться с ремонтом и переезд ускорить. Квартира в ипотеку, разница в цене размажется по ежемесячным платежам и будет незаметной. Очень нравится, что здесь рядом лес, давно хотел завести собаку, но выгуливать особо негде, а тут в этом плане раздолье. В Развилке есть вся необходимая инфраструктура, плюс коммерция в самом комплексе, так что локация нас полностью устраивает, осталось дождаться ключей.
Юлиана 02.11.2022 09:37
Вполне неплохой комплекс. Своя социалка будет – 4 дет. садика, школа плюс, как всегда, коммерция. Рядом лес, воздухом дышать можно. До центра не так далеко и бывают пробки на шоссе, но метро это решает.
Егор 01.11.2022 14:40
Решил взять себе студию, недалеко от родителей, чтобы не мотаться потом через пол города. Римский в этом плане подходит идеально, особенно по цене. Выбирал между 2 вариантами в 8 корпусе, остановился на том, что без лоджии. Квартира получится светлая, комната на два окна, и для кухни места куда больше. Ключи через 2 года, за это время уже выплачу половину ипотеки.
Tati 24.08.2022 12:55
Вот почему то сразу телепортировалась в Венецию) очень красивая задумка. Жилые дома отдалены от инфраструктуры и дорог. Рядом лесопарк, думаю без сомнений будем брать, так как жить в таком интересном жк будет в удовольствие, как визуальное, так и внутреннее
Алиса 25.08.2022 13:51
Мы тоже приняли такое решение, как раз до повышения цен остались считанные дни. И скидки сейчас хорошие.
Рейтинг объекта
3.5
23
97
76
1
18
Соседние ЖК