Дом-Мегалит на Неве

Описание проекта

В марте 2012 года корпорация "Мегалит" получила разрешение на возведение нового жилого комплекса "Дом-Мегалит на Неве" в непосредственной близости от Речного вокзала, на проспекте Обуховской обороны в Невском районе Санкт-Петербурга. Общая площадь, задействованная под строительство 24-этажного ансамбля, что составляет более девяноста тысяч квадратных метров.

Характеристика новостройки

Дом разделен на шесть секций, каждая из которых вмещает 160 квартир (одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных). Площадь квартир, в зависимости от количества комнат, варьируется от 25 до 116 квадратных метров. На первом этаже размещены офисы, магазины, помещения ТСЖ.

Комплекс сдан с полностью благоустроенной территорией и дополнительными преимуществами:

  • оборудованная детская площадка со спортивными снарядами, горками и качелями;
  • подземный паркинг, приобретение мест в которых возможно одновременно с покупкой квартиры;
  • наземная придомовая стоянка для автомобилей;
  • зеленые зоны для отдыха;
  • детский сад – особая гордость проекта.

Инфраструктура микрорайона

Удобное расположение дома от Мегалит на Неве продиктовано наличием всех необходимых социальных, торговых, учебных и медицинских учреждений. В шаговой доступности находятся известные гипермаркеты, продовольственные магазины, кафе-рестораны, детская поликлиника, две школы (№17 и №328), а так же спортивно-оздоровительный комплекс "Звезда" с бассейном, дайвинг-центром и школой плаванья. Кроме того, в соседнем доме расположено кафе, парикмахерская, сауна и бани. По кольцевой автодороге, доехать до которой от дома можно будет за пять минут, легко добраться до любого района города, минуя дорожные заторы. Совсем рядом, через небольшую дорогу от комплекса, находится станция метро "Пролетарская", а буквально в пяти минутах ходьбы – станция "Ломоносовская".

Корпорация "Мегалит, выступающая в роли застройщика и инвестора, поручила проектировку строения ведущему архитектурному бюро города – ООО "Евгений Герасимов и партнеры". Это дает возможность предположить, что новый жилой комплекс "Дом-Мегалит на Неве" станет украшением левого побережья Невы. А счастливые обладатели новых квартир смогут любоваться прекрасными видами города.

Справка об объекте
Адрес:
Невский, пр. Обуховской обороны, дом 195, литера А
дата сдачи:
2кв 2015 г. (Сдано в 4кв 2015 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 293 м/м, Наземный многоуровневый: 32 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Венцеслав 15.02.2017 22:11
Какая же уродливая коробка.
гармоза 03.03.2016 00:40
первый взнос 60%я правильно понял?
Rtr Trt 20.01.2016 01:17
Очень тесно в паркинге, не во всякой машине, припарковавшись, вы откроете дверь. К тому же его нельзя купить в собственность, там афера какая-то, за 700 тр вы не хозяин. Также из минусов - очень низкие потолки, что-то вроде 2,65.
Марина 28.07.2015 09:51
Под чистовая отделка:стяжка,вся электрика,сантехника,включая установку сантехники(кроме ванны),счетчики воды т электричества
Елена 29.05.2015 11:15
С какой отделкой сдаются квартиры по адресу Обуховский 195
Мария Мари 09.11.2014 23:30
ой как интересно..Похож на муравейник (естественно в хорошем смысле). ЖК "Дом-Мегалит на Неве", настолько близко расположен к воде! Классно то как...Это же какой прекрасный вид из окна..Нравится, что предусмотрена подземный паркинг, а также наземная стоянка-а это не мало важно!!
Борис Борисов 06.11.2014 23:34
Я бы при покупке такого жилья очень тщательно взвесил бы такое "преимущество", как близость к воде! Не будет ли это чревато настоящими подводными камнями. Единственные для меня плюсы это выезд на кольцевую и близость метро!
j 05.08.2014 18:40
лэп так и будет, закапывать или убирать не будут
Рейтинг объекта
3.8
0
7
2
0
0
Соседние ЖК