Дом на улице Чапаева

Описание проекта

Дом на пересечении улиц Чапаева и Рентгена – новый элитный комплекс в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Здание появится на участке площадью 2468 кв. м. Это территория бывшего радиоцентра № 7. Застройщиком выступает общество "Элит Тауэр", деятельность которого связана с холдинговой компанией "Форум". Разрешение на строительство фирма получила 28 декабря 2015 года.

О проекте

Строительство 7-этажного дома осуществляется по архитектурному проекту, разработанному в мастерской "Студия-44" Никиты Явейна. Жилой комплекс на улице Чапаева выполнен в современном стиле. В отделке фасадов используется светлый камень, рифленый кирпич, огнеупорное стекло для ограждения французских балконов и лоджий. В центре устроят атриум с панорамным лифтом.

Стилобат решен в форме ниши, отгороженной от тротуара колоннадой. Такими же колоннами будет окружен соседствующий с новостройкой сквер на углу Чапаева и Рентгена. Планировки квартир пока не афишируются. Известно, что на верхних этажах жилье будет оснащено выходом на террасу. Первый этаж отведен под коммерческие помещения. Под домом устроят автостоянку.

О районе

Дом расположен неподалеку от Карповки и Большой Невки, в пешей доступности находится Ботанический сад.

Поблизости работают детский сад-ясли, лицей №82, спортивная школа, крупные медицинские учреждения. В километре, у станции метро "Петроградская", находится музей "ЛабиринтУм" и театр "Русская антреприза" им. Андрея Миронова, супермаркеты "Лэнд" и "Криста", многочисленные кафе и рестораны.

По улице Рентгена до Каменноостровского проспекта 800 м. За 20 минут автомобилем можно выехать на Невский проспект. Рядом Гренадерский мост, связывающий Петроградскую и Выборгскую стороны.

Справка об объекте
Адрес:
Петроградский, улица Чапаева, д. 28 литера А
дата сдачи:
4кв 2018 г. (строится)
цена:
6841320
цена за м2:
от 181950 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Паркинг:
Подземный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК