Клубный дом Особняк Кушелева-Безбородко

Описание проекта

"Особняк Кушелева-Безбородко" - клубный дом класса де-люкс, расположенный на набережной Кутузова в Центральном районе Санкт-Петербурга. Здание сдано в эксплуатацию. Девелопер - ООО "Цертум-Инвест".

Архитектура

Жилой комплекс представляет собой реконструированное здание особняка Кушелева-Безбородко, который является памятником федерального значения. Дом выполнен в лучших традициях архитектуры XIX века.

Застройщиком была возведена двухэтажная надстройка с мансардой, реконструированы исторические фасады, заменены инженерные коммуникации. В вечернее время суток предусмотрена наружная декоративная подсветка. Сейчас новостройка состоит из 4-этажных флигелей и двух внутренних дворов.

Жилая площадь

В доме предложено 29 квартир площадью от 62 до 495 кв. м. На выбор покупателей однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры без отделки. Высота потолков – от 4,7 до 8 м. В квартирах:

  • отделка white-boxes;
  • помещения с панорамным остеклением и видом на Неву;
  • открытые террасы размером до 150 кв. м;
  • наличие изолированного входа и патио-дворика;
  • две лофт-квартиры с персональными автомобильными лифтами в гостиную;
  • квартиры с уникальной росписью стен XIX века, лепниной и дровяными каминами;
  • в одном из лотов - отреставрированная лестница, выполненная из мрамора по проекту Николая Бенуа.

Квартиры обеспечены автономной системой вентиляции и кондиционирования.

Общественные зоны

Интерьер холла и лаунж-зоны оформлен с применением натурального дерева, камня и прочих дорогостоящих материалов. Стены украшены венецианской штукатуркой и фресками, на полу уложена метлахская плитка. Подняться в квартиры можно на бесшумном лифте KONE.

Из собственной инфраструктуры в здании открыт wellness-центр с тренажерным залом и 17-метровым бассейном, SPA-зоной, сауной и хамамом. Во дворе проводится озеленение с расстановкой малых архитектурных форм. Сервис, включая услуги консьержей и охраны, жителям новостройки круглосуточно предоставляет управляющая компания CosmoService.

Окружение

ЖК "Особняк Кушелева-Безбородко" находится в 300 м от Летнего сада и Фонтанки. Рядом набережная Невы. В районе много исторических памятников, в том числе из окон можно увидеть Петропавловскую крепость и Троицкую площадь. В пешей доступности работают детский сад, частная школа, больница. В 5 минутах езды – торговые центры "Невский пассаж", "Гранд Палас", "Большой Гостиный Двор" и другие.

От комплекса до Невского проспекта 2,5 км. В километре по набережной Кутузова находится выезд на Литейный мост. За 10 минут можно выехать на Троицкий мост, соединяющий район с Петроградской стороной.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, набережная Кутузова, дом 24/1
дата сдачи:
3кв 2015 г. (Сдано в срок)
цена:
93946952
цена за м2:
от 502928 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
10
11
0
0
Соседние ЖК