МФК Русские сезоны (Сестрорецкий курорт)

Описание проекта

"Русские сезоны" (старое название ЖК "Сестрорецкий курорт") - проект RBI, в рамках которого проводится реконструкция санатория. Лечебница расположена в Курортном районе на улице Максима Горького. Возобновлению подлежат два дома, постройки начала 60-х, и одно историческое здание. "Лесной корпус" был открыт в конце XIX-начале XX века, и выполнен по проекту австрийского архитектора Зигфрида Леви. Фасады дореволюционного корпуса сохранят, а здания советской эпохи перестроят по замыслу мастерской "Проектная культура".

Часть вырученных от продажи средств застройщик передаст на ремонт инженерных сетей санатория. Реставрируемые дома по-прежнему останутся в составе курорта.

На площадку компания намерена выйти в мае 2017 года, а завершить строительство в феврале 2020. Несмотря на это, рядом со стройкой в полном режиме продолжат работу отделения Сестрорецкой лечебницы.

Проект

В лечебно-оздоровительном центре 362 номера площадью 29-119 кв. м. Часть апартаментов, расположенных на первом этаже, будут иметь выход на террасы. На последнем 5 этаже предложены помещения с арками и люкарнами (проем в скатной крыше).

Застройщик намерен продать номера одному инвестору оптом - для дальнейшей их сдачи в аренду. Если такое предложение не заинтересует инвесторов, апартаменты поступят в розницу.

Помимо жилья, на первом этаже предусмотрено два коммерческих помещения – 48,7 и 141,7 квадратных метра. Под зданиями устроят отапливаемый паркинг с подъемом к номеру на лифте.

Место

МФК "Русские сезоны" находится в 500 метрах от Финского залива. Со всех сторон дома окружены хвойными деревьями. От развитых районов санаторий удален, поэтому до кафе, кинотеатров и торговых центров придется ехать автобусом или электричкой. В 5 минутах прогулочным шагом ж/д платформа Курорт, откуда до центра города ехать 10 минут.

Дорога до Санкт-Петербурга отнимет полчаса автомобилем. Ближайший выезд на Приморское шоссе – в 4 километрах.

Справка об объекте
Адрес:
Курортный, Сестрорецк, ул. Максима Горького, д. 2В
дата сдачи:
2кв 2020 г. (строится)
цена:
6909803
цена за м2:
от 149262 руб за м.кв.
Застройщик:
RBI
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Ирина 19.08.2022 17:07
Скажите ,пожалуйста, а насколько легально строительство апартаментов на территории реликтового парка ? Покупатели не опасаются уголовного дела ?
Анатолич 18.05.2018 15:41
Хрена прайс раздули. И это еще строится вдали от пляжа. Рядом в Дюнах на самом берегу уже готовые апарты продаются с видом на пляж и залив в несколько раз дешевле и с отделкой.
Владимир Иванович 02.09.2017 19:46
Это творение за гранью человеческого понимания.
Сергей 02.09.2017 17:08
Апартаменты-НЕ квартиры) Изучайте законы))
Рейтинг объекта
3
0
2
1
0
1
Соседние ЖК