• Санкт-Петербург, В.О., Малый пр., д. 22, лит. А, БЦ «Соверен», V этаж
  • +7 (812) 210-84-12
  • info@rbi.ru
  • www.rbi.ru

Компания RBI реализует проекты элитной и коммерческой недвижимости, являясь признанным лидером в сегменте элитного жилья и бизнес-класса. RBI сегодня – это эксклюзивные готовые и строящиеся проекты бизнес-класса в историческом центре и новых элитных локациях, которые отличает архитектура, созвучная духу места, а также выверенная идея проекта, отраженная во внутреннем дизайне, ландшафте, до деталей продуманных планировках и грамотно подобранных материалах.

Написать отзыв
Сергей 20.05.2022 13:38
Проживаю в ЖК "ГРИН СИТИ". Дому 5 лет, постоянно происходят аварийные отключения горячей воды из-за прорывов трубопровода в подвале дома. Застройщик а точнее в его лице Тектинский Эдуард Саульевич, непосредственный директор, основатель и собственник группы RBI поставил некачественный материал труб. Как в сказке прошли 5 лет гарантийного срока, и у нас каждый месяц от 5-7 раз в месяц происходит аварийное отключения горячей воды из-за прорыва труб. Вот тебе и комфорт класс). У данного директора есть личная приёмная, но вы туда не попадете, так как он не принимает лично "жителей" им же построенных ЖК. Как показало время цена и качества данного застройщика несоответствует заявленным обещаниям. Прежде чем связаться с данной компанией лучше внимательно изучить отзывы на него.
Елена 21.03.2024 18:55
Полностью согласна. Проживаю в ЖК Эко-Сити, в котором компания построила дома «комфорт-класса». Управлением ЖК занималась компания от застройщика, но только до того момента, пока не закончилась гарантия на инженерку. Им удалось, конечно, дотянуть до конца гарантии, покрывали до поры до времени проблемы. Но как только гарантия закончилась управляющая компания от «супер застройщика» исчезла. За два месяца после ухода уже несколько раз были прорывы труб в технических помещениях и затапливало кладовые.
Вера 08.04.2022 10:21
компания rbi - это воплощение командной работы. Во всем видно , что люди помогают друг другу и стремятся к самому лучшему. Это про комфорт и красоту. Объекты Rbi- настоящее искусство.
Виталий 07.12.2021 20:59
Хотелось бы оставить отзыв о компании RBI по построенному объекту ЖК Александрия на Новгородской ул. 23. Очень жалеем, что не узнали и не поверили отрицательным отзывам перед покупкой офиса в этом здании.

Вентиляция работает отвратительно - летом стоит духота (отсутствует чиллер, а кондиционеры развешены на фасадах и в подземном паркинге). За счет атриума БЦ напоминает огромную теплицу, в которой можно выращивать помидоры. Естественно никто не задумался поставить там атермальное остекление или поклеить атермальную пленку. Зимой же из-за отсутствия канальных увлажнителей в системе вентиляции воздух очень пересушен (ниже 15% влажности). В холле зимой +7, радиаторы стоят холодные. Решили сэкономить пару лямов на увлажнителях. В итоге дышать и работать в таких условиях очень тяжело.

Сотовая связь внутри здания не работает! Протягивать усилители управляющая компания не намерена.

Сама УК назаначена от RBI и постоянно творит чудеса: ограничвает выход к мусорным контейнерам, въезд во двор для разгрузки, не вовремя включает освещение в холлах БЦ, стойка ресепшен вообще забарикадировалась от посетителей. Для объектов такого уровня сервис и обслуживание должны быть на порядок выше!

Если меня спросят могу ли я порекомендовать кому-то компанию RBI для приобретения недвижимости - то мой ответ: однозначно НЕТ!
Михаил 29.08.2021 14:40
Стояк течёт по всей парадной - Дом у Невского. Очередной раз rbi покупает не качественные трубы , которые текут. Новгородская 23 ,тоже самое. Управляющая компания разводит руками и говорит мы привыкли только за радио в жкх прибавлять цену. Фото и видео есть , жаль нельзя прикрепить.
Наталья 31.07.2021 00:25
Не могу сказать ничего о качестве жилья, но то, что качество жизни соседей строящихся домов ухудшается в разы - это точно.
Уже год рядом с нами стороят ЖК Созидатели. Как известно, шумные работы в Санкт-Петербурге по закону можно проводить только с 8 до 22. Но застройщика это мало волнует: уже не раз заливали бетон до аж до полуночи. Гул на всю округу. Извиняются, но нарушать не прекращают.
Интересно, остальные регламенты и нормы по строительству они также не соблюдают? Может и о комфорте и безопасности будущих собственников жилья компания точно также не заботится?
Кристина 19.04.2021 20:58
Многие Застройщики рисуют красивые концепции будущих домов, обещают супер-комфорт, современные технологии строительства и качественные отделочные материалы. Так вот, мне RBI нравится тем, что они не просто обещают, а действительно воплощают в жизнь свои задумки.
Валерий 06.07.2021 21:37
Кристина, Вам , видимо, повезло, и Вы не покупали у RBI недвижимость.
Мы не такие удачливые, поэтому, приобретя апартаменты в Русских Сезонах в Сестрорецке, только и делаем( как и многие другие здесь), что пишем заявления и ждём, когда устранят огромное количество недостатков, а именно, замену установленного некачественного оборудования.Бесконечные протечки по вине застройщика, из-за неграмотно проложенных коммуникаций, проблемы с электричеством… Доверие к компании RBI стремится к нулю…
Марина 15.08.2021 16:18
Удивительно слышать такое. У нас квартира в «Доме у Невского» и начиная с облицовки фасадов и заканчивая качеством самих квартир – всё на высоте. Отделка от застройщика была сразу чистовая. Когда нанимали ремонтную бригаду, то они, естественно, уровнем стены замеряли, проверили проводку и так далее. Сказали, что все хорошо сделано и что заменять или доделывать ничего не нужно и можно сразу приступать к воплощению в жизнь дизайнерских идей.
Любовь 10.01.2021 16:14
В силу своей работы, я не раз сталкивалась с куплей-продажей квартир от этого застройщика. 99,9% остаются довольны своими квартирами и домом в целом. Застройщик уделяет большое внимание концепции и использует современные технологии и высококачественные материалы при строительстве. Да и в цене их квартиры только растут год от года, так что в качестве инвестиций это беспроигрышный вариант.
Денис 03.04.2020 14:18
В застройщике что главное? Чтобы качественно строили без задержек, чтобы придомовая территория была на уровне, чтобы строили хорошо и цены приемлемые. Все это у RBI есть. А дальше уже думайте сами.
Аноним 12.01.2020 23:44
Я буду жаловаться на вас в соответствующие органы! Ваша сотрудница менеджер по работе с клиентами элитной недвижимости зарина Владимировна кудзиева, новая фамилия Иванова дата рождения 28 марта 1989 не знает личных границ?! В порядке вещей флиртовать на работе и оказывать интим услуги с последующим разращением семьи?! Таких сотрудников нужно увольнять они позорят вашу компанию !
Ирина 07.08.2019 10:12
Меня застройщик вполне устроил. Качество соответствует заявленному уровню. У нас в доме никаких проблем ни с водой ни с окнами нет. Наоборот, жить очень комфортно. Соседей вообще не слышим, только во дворе пересекаемся.
Рита 26.12.2018 17:02
Как застройщик RBI позиционирует себя только с хорошей стороны. После того, как наткнулась на эту ветку обсуждения, заинтересовалась тем, что же пишут о застройщике и о их проектах в интернете, ведь сама живу в одном из ЖК (не скажу в каком, чтобы не делать лишней рекламы). В итоге после прочтения сотни комментариев и обсуждений пришла к выводу, что не зря я выбрала квартиру в жилом комплексе их постройки. О застройщике в интернете пишут в основном только положительно.
Очень удивил комментарий Виктории. Ни у кого окна не текут, а у вас текут - бред. А фото куда Вы прикладываете? Ничего нет. Никто не поверит.
В общем, на собственном опыте имею только положительное мнение о застройщике и о его объектах.
Степан 28.06.2018 10:48
Опыт хороший компании.
Сухоносов 20.04.2018 10:33
Ага, мне тоже понравилось.
Попхадже 20.04.2018 10:22
Это уже показатель надежности в наше время?
Галина 03.04.2018 13:24
ну есть же построенные объекты.
Игорь 16.01.2018 10:49
По-моему, не все так мрачно, как кажется.
Сергей 14.08.2016 21:11
Согласен с Викторией. Это просто полный ад. Позиционируют себя, как элитное жилье комфорт класса, на деле - у моих друзей в девятке дома сделаны и обслуживаются качественнее.У нас на Б. Посадской с окнами тоже беда - сейчас продуло целую щель с улицы, в результате сквозняки, слышимость, все дела. Сделано просто тяп ляп и за такие-то деньги!Но самый апогей - это их махинации с горячей водой сейчас. У нас с 10 мая нет горячей воды(элитный дом!!!). Сдан он уже 1,5 года назад. Как мне пояснили: "Застройщик заключил временный договор, который закончился(внезапно) с концом отопительного сезона. Сейчас готовится постоянный." Готовится уже 3 месяца.В общем, резюмируя, можно сказать, что это просто шарашка в красивой и дорогой обертке.
Виктория. 09.07.2016 16:01
В дополнение к вышесказанному. Окна надо все вскрывать и лентой прокладывать... Просто безобразие!!!! Это все с постройки дома.
Виктория 09.07.2016 15:44
Безобразное качество!!! Хочется пригласить представителей компании в дом Невский 152. Мы купили здесь квартиру на 7 этаже.Окна сделаны ужасно! Текут! И текли до нас, как оказалось... Вскрыли мастера накладки - отсутствует спец. лента от протечек. Ее нет! Где то вообще, где то частями. Экономия при строительстве? Козырки металлические на седьмом этаже сделаны безобразно! Стыки, соединения! На площадках лифтов швы ужасные. И это все - с постройки, ремонта в доме пока никакого не было. Заходите к нам, представители компании, посмотрите на свое " качество"!!!! Прикладываю фото: как сделаны окна и швы у лифтов. Безобразие! На крыше отсутствуют специальные козырьки от косого дождя.. Мы в шоке от такого "элитного" жилья, качества вашей работы!!!
Популярные объекты