ЖК Дом у Разлива

Описание проекта

"Дом у Разлива" возведен ГК "ПРОК" в Курортном районе Санкт-Петербурга, в г. Сестрорецк. На площади более 42 тыс. кв.м. жилой дом со встроенными коммерческими помещениями, подземным паркингом, собственной газовой котельной и детским садом на придомовой территории.

Характеристика объекта

Жилой комплекс представляет собой каркасно-монолитное здание переменной этажности, рассчитанное на 850 квартир.

В проекте представлены следующие типы квартир:

  • квартиры-студии - 27-28 кв.м.;
  • 1-комнатные – 36-43 кв.м.;
  • 2-комнатные - 52-67 кв.м.;
  • 3-комнатные – 74-77 кв.м.

В помещениях проведена отделка "под чистовую", остеклены балконы и лоджии. Высота потолков - 2,7 м.

В подъездах установлены бесшумные лифты "OTIS", а в местах общего пользования отделка по индивидуальному дизайн-проекту. На первом этаже застройщик отвел место для офисов, коммерческих помещений, в одном из которых расположен кабинет семейного врача и консъержной группы. Позаботился "ПРОК" и о маломобильных группах населения - для людей с ограниченными возможностями оборудованы пандусы на входах.

Инфраструктура

Придомовая территория "Дома у Разлива" разделена на функциональные зоны:

  • зона отдыха со скамейками;
  • игровые площадки для детей;
  • паркинги – полузаглубленный двухуровневый и открытый гостевой во дворе;
  • социальные учреждения – детский сад, кабинет семейного врача, магазины;
  • пункт охраны.

ГК "ПРОК" провел озеленение площади с высадкой газонов, декоративных клумб и установкой малых архитектурных форм.

Месторасположение

Сестрорецк – один из самых зеленых городов Ленобласти. Здесь отсутствует вредная промышленность, много парков и водоемов. В 500 м от жилого комплекса находится Сестрорецкий разлив, в 800 м – Финский залив, до Тарховского лесопарка 200 м. Рядом работают школа, детский сад, продуктовый и строительный магазины, отделение банка. В 15 мин. транспортом можно добраться до торговой зоны, в которой расположено сразу несколько гипермаркетов – ТЦ "Меркурий", "Растор", "Метро", "Окей", "Максидом" и пр.

От Санкт-Петербурга ЖК "Дом у Разлива" разделяет всего 35 км. Добраться в Северную столицу можно личным транспортом по Приморскому шоссе, автобусом до ст. метро "Черная речка" или электричкой от ж/д станции "Разлив" до Финляндского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Курортный, Сестрорецк, ул.Малая Ленинградская, д.62 лит. А
дата сдачи:
4кв 2017 г. (Сдано в срок)
цена:
3575420
цена за м2:
от 89000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Евгений 24.01.2024 10:58
Искал квартиру именно в Сестрорецке. Это моя особая любовь. Там все прекрасно и развито- Школы, сады, поликлиники, магазины на каждом шагу. Плюс рядом озеро Разлив и залив, пляжи отличные. Летом отсюда выезжать не хочется. Поэтому выбирал квартиру тщательно. Остановился на Доме у Разлива, понравилась локация, да и цена была адекватная , в отличие от других застройщиков. Получил ключи давно и всё собирался написать отзыв. Дома тёплые, косяков застройщика за это время никаких не вылезло.
Oleg 22.11.2023 22:41
Раньше снимали квартиру на Петроградке, очень устали от городской суеты, поэтому когда искали где купить своё, то смотрели поближе к природе, к воде. «Дом у разлива» в Сестрорецке для нас оказался отличный вариант, качество жизни никак не поменялось, все магазины и пр. в доступе, ну и собственно Финский залив, озеро и много зелени вокруг как и хотели. Летом даже выезжать не хочется в город.
Василий 27.10.2023 19:02
Я в этом ЖК живу уже года 3. Отличное место для тех, кому важен свежий воздух и природа рядом. Тут и парки и водоемы поблизости, летом вообще красота просто. Магазины все под рукой, Пятерочки и прочие. Транспортная доступность хорошая, даже электричка рядом. Иногда бывает шумновато в подъезде, но это уже вопрос к соседям.
Анастасия 29.05.2023 18:59
Про этого застройщика узнали от друзей, они приобретали жилье у них и рекомендовали нам эту компанию. Мы в прошлом году как раз занимались поиском квартиры в Сестрорецке, но от застройщика уже не было в продаже квартир. Нашли отличную квартиру от собственника. Тут прям все сложилось как надо, и по цене сошлись и район идеальный для нас. Квартира по метражу даже больше, чем планировали. Дом в хорошем состоянии, управляющая компания не самая лучшая, но в диалоге с жителями.
Катя 28.09.2022 16:28
Совсем недавно переехала в новую квартиру в жк Дом у Разлива. Пока потихоньку осваиваюсь. Но мне все нравится, дом хороший, лифты работают без сбоев, УК старается, но не всегда. Есть где прогуляться возле дома, насколько парков и озеро рядом с пляжем) Соседи все семейные и спокойные. Прошлые хозяева купили квартиру побольше в этом же доме. Это показатель.
Лера 24.03.2022 15:39
Купили квартиру в ЖК У разлива аккурант перед началом пандемии. Переехали, чтобы почаще на природе бывать, но так и живем уже второй год. Открыла для себя Сестрорецк с новой стороны. Вся инфраструктура рядом и даже в город ездить не надо, особенно когда работаешь удаленно. Воздух свежий, кругом природа, пляж в пешей доступности - минут 15. Лично для меня минус - рядом жд, но для многих это скорее плюс, в город без пробок добираются, но меня немного напрягает.
Денис 18.06.2021 18:47
Покупка недвижимости это вопрос серьёзный и не быстрый. Я уже пару лет назад покупал свою первую квартиру, выбрал ЖК Лахта от Прока и остался доволен. Были конечно нарекания по квартире, но ничего криминального. Появилась возможность приобрести ещё одно жильё и хотелось уже где-то подальше от города, чтоб было поспокойнее и побольше зелени вокруг. Такой вариант нашёл тоже от Прока в жк Дом у разлива в Сестрорецке. Вообще классный вариант, не так далеко от города 35 км, есть вся инфраструктура рядом, магазины, торговые центры и прочее. Подумываю о том, чтобы еще что-то у них присмотреть в качестве инвестиции. Уже могу требовать скидку как постоянный покупатель.
Диана Верховская 20.02.2021 06:18
Переезд из одного города в другой - довольно затратная процедура. Поэтому я в своё время выбирала такие варианты жилья, чтобы было сносное качество и при этом не задранная до потолка стоимость. Данный жк посоветовали мои друзья, которые также живут здесь. Дом выглядит надежно, да и внутри прилично, лифтов несколько, есть грузовой. С домами в нашем городке и не сравнить. С соседями подружились, нет шумных гулянок. Место очень удачное, до метро можно пешком дойти. Рядом хороший большой парк, магазинов достаточно. В общем, я довольна выбором, рекомендую.
Лейла 27.01.2021 18:45
Это хороший и уютный ЖК. Здесь очень близко Финский залив, и ходить туда дышать воздухом и гулять просто замечательно! Станция жд тоже близко, доехать до города легко. Я брала себе однушку, но комфортную и просторную. Живу и радуюсь новому жилью. У прока хороший ценник за метры и с ипотекой застройщик помогал.
Людмила Суворова 17.12.2020 18:08
Хорошее место для спокойной семейной жизни. Я давно хотела перебраться подальше от городской суеты и шума, но и уезжать слишком далеко не хотелось. Всегда нравилось в Сестрорецке. Новостроек там не так много, цены космос. У Прока в их Доме у Разлива были самые приемлемые. Вид из окна очень красивый, не на соседние дома, а на озеро. Кстати, отличное место для прогулок или пикника, берег песчаный, чистый и недалеко от дома. Помимо озера в 20 минутах пешком от дома парк "Дубки". Все необходимое в пешей доступности. Единственное - шумоизоляция в доме не очень, порой слышно как соседи смотрят телевизор или как сливают воду, но в целом не критично, жить не мешает.
Гаврила 03.05.2018 18:39
Да, многое по проекту не сделали
Марк Солод 17.01.2018 10:51
А что с паркингом вообще в этом жк?
Роман 10.03.2018 22:45
Вообще с этим вопросом пока полная неясность. При продаже говорили, что на втором ярусе парковка будет гостевая, бесплатная, сейчас говорят, что собственник будет сдавать ее в аренду за 3,5 тыс.в месяц. Проблема с парковкой уже сейчас довольно остро стоит, хотя заселение только началось. Жильцы уже ругаются между собой ( одни паркуют машины там где это удалось найти местечко, другие фотографируют и выкладывают в интернет или гаи). Плюс представители УК обманывают когда предлагают подписать договор с ними на управления домом, девушка там сидит, говорит, что тарифы городские. На самом деле только по статье "управление МКД" превышает почти в 4,5 раза!!!!
Казлов Игорь 12.01.2018 23:02
Пол года до сдачи, подождем и поглядим.
Анатолий 24.05.2017 19:23
Спустя четыре года после моего первого отзыва, можно констатировать, что высказанные мною опасения не оправдались, что безусловно радует.
Роман 10.03.2018 22:49
Часть опасений ваших сбылись - по поводу тарифов. Они значительно выше городских. По статье "Управление МКД" почти в 4,5 раза!!!
Владимир 14.04.2017 23:10
К выше изложенному добавлю что этот домострой выстроен на територии туберкулезного диспансера, и прямо у железной дороги. У кого нет проблем с деньгами и здоровьем то прок Вас ждет с привеликим Удовольствием тем более за такую-то СУММУ!
Птица 13.04.2017 21:23
А дом вообще достроят или перепродадут землю со стенами?
юрий 15.02.2017 13:36
Стесняюсь спросить. а где счастливчики-новоселы своих железных лошадок пристроят?
Дима 27.10.2016 17:59
Когда дом сдадут?* Уже 27.10.2016 ...
Виктор 28.11.2016 01:07
Лето 2018 г. ключи
Константин 20.09.2016 10:56
На дворе 20 сентября. Ни одного радиатора не установлено, ни одной трубы отопления нет, котельной, которую обещали летом быстро собрать НЕТ. Отопительный сезон уже вот-вот начнется, а половина фасадов не готово. Кто-то еще верит в срок сдачи 4 кв. 2016 ???? Будут монтировать систему отопления зимой, что запрещено, либо вообще до потепления, т.е. до весны ничего делать не будут и дом холодный будет стоять, что тоже нехорошо.
Виктор 12.09.2016 13:50
Прок вообще собирается когда нибудь стеклить со стороны паркинга?! Срок сдачи 4 кв. 2016 а пол дома без стекол...
Рейтинг объекта
3.9
11
14
10
0
1
Соседние ЖК